» » Лучшие смартфоны UMIDIGI

Лучшие смартфоны UMIDIGI

Лучшие смартфоны UMIDIGI

Еще 2-3 года назад о UMIDIGI знали только в Китае и то немногие. Сейчас все чаще встречаются люди, чьи смартфоны являются детищем этого бренда. Причиной стремительного роста стала ценовая политика — современные технологии по доступной стоимости.

Компания начала свою историю в 2006 году. Тогда бренд носил название UMI, ребрендинг произошел относительно недавно. Первый смартфон был представлен только в 2012 году. Неизвестно, чем занималась фирма до этого момента, но аппарат получился удачным. Девайс предлагал хорошие характеристики и приятный внешний вид. Цена при этом была ниже, чем у конкурентов. Устройство получило много хороших отзывов от покупателей. Это привело к выпуску еще нескольких моделей друг за другом, но возникли проблемы с поставками, из-за чего бренд подрастерял репутацию. В 2014 году принято решение вернуть себе доброе имя и это получилось. Дешевые, но качественные гаджеты сделали лучшую рекламу и вскоре компания вышла на мировой рынок.

Сейчас ассортимент представлен множеством линеек, рассчитанных на разных пользователей. Все они, однако, остаются достаточно бюджетными аппаратами. Особенно при сравнении с именитыми брендами.

Лучший ультрабюджетник


1UMIDIGI A3


Лучшие смартфоны UMIDIGI

Дешевый сегмент — один из наиболее популярных у покупателей. Такие аппараты выбирают детям, чтобы было не сильно жалко при поломке. Они также подойдут в качестве второго устройства или просто при отсутствии желания тратиться на подобные вещи. Лидером среди недорогих телефонов стал UMIDIGI A3. Аппарат стоимостью около 5 тыс. руб. предлагает неплохой экран с современным соотношением сторон 18:9, красивый внешний вид с глянцевой крышкой сзади, металлическое обрамление корпуса. Последнее – редкая вещь даже в среднем бюджете. Также в модели неплохой набор памяти 2/16 Гб, чего хватит большинству нетребовательных пользователей. В противном случае есть слот для карт памяти.

Цена: 5000 рублей

Достоинства:
Приятный современный дизайн.
Достойный набор постоянной и оперативной памяти.
Комплектация включает чехол хорошего качества и пленку с завода, что позволит сэкономить на защите.
Фотосъемка при хорошем освещении.
Чистый Android добавляет системе стабильности.
Неплохая батарея, учитывая экономичный процессор.

Недостатки:
Слабый чипсет.
Непрактичный дизайн, задняя крышка маркая.
Плохие фото при плохом освещении.
У модели есть старший брат с приставкой «Pro», но он уже ощутимо дороже.

Премиальный середнячок


1UMIDIGI S2 LITE 4G


Лучшие смартфоны UMIDIGI

Компания всегда умела сделать смартфон так, чтобы он выглядел как минимум вдвое дороже, чем есть на самом деле. Подобным решением стал UMIDIGI S2 Lite 4G. Модель недалеко ушла от предыдущего варианта по производительности, но при этом комплект поставки, упаковка, дизайн и качество исполнения выведены на новый уровень. Внешне гаджет напоминает современные флагманы – тонкие рамки сверху и снизу и практически полное их отсутствие по бокам. Задняя крышка из металла. Это не только придает серьезности, но также является более практичным решением.

Цена: 8500 рублей

Достоинства:
Большой аккумулятор на 5100 mAh позволит без проблем активно пользоваться аппаратом на протяжении двух суток.
Комплект включает чехол.
Качественная камера 16Мп.
Удобный USB-C разъем.
Большой объем оперативной памяти 4Гб.

Недостатки:
Слабый процессор.
Отсутствие стандартного разъема под наушники.
Долгая зарядка от стандартного адаптера – 3.5 часа.
Девайс станет хорошим выбором для подарка нетребовательному к «железу» человеку или при желании обладать качественной, но недорогой вещью.

Бюджетник для любых задач


1UMIDIGI F1


Лучшие смартфоны UMIDIGI

Umidigi F1 пошел по стопам Pocofone от Xiaomi. Он предлагает топовые характеристики, но при этом куда дешевле флагманов. Хороший вариант для тех, кто не хочет отказывать себе ни в чем при работе с устройством, но при этом не располагает большим бюджетом.

Цена: 13500 рублей

Достоинства:
Мощный процессор, «выбивающий» около 100к очков в Антуту.
Емкая батарея на 5150 mAh для длительного использования.
4Гб ОЗУ позволят держать в открытом состоянии несколько тяжелый приложений, а 128Гб встроенной памяти хватит для любых файлов.
Корпус из металла.
Последняя версия Android.
Быстрая зарядка.
NFC для бесконтактной оплаты, что в этом ценовом сегменте редкость.

Недостатки:
Гибридный слот – ради карты памяти придется отказаться от второй сим-карты.
Урезанный видеочип, что в подобном аппарате было бы очень кстати.
За 13500 рублей конкурентов у модели остается не много. Противостоять ей можно только в качестве сборки и возможностях воспроизведения графики.

Бюджетный стильный фаблет


1UMIDIGI ONE MAX


Лучшие смартфоны UMIDIGI

UMIDIGI One Max предлагает большой экран, хороший дизайн и несколько приятных моментов за скромную стоимость. Однако рассчитывать на высокую производительность не стоит. Это эффектное устройство, призванное выполнять нетрудные задачи на протяжении длительного времени.

Цена: 12500 рублей

Достоинства:
Большой экран с тонкими рамками.
Емкая батарея с поддержкой быстрой зарядки.
Беспроводная зарядка.
Разъем Type-C.
Бесконтактная оплата при помощи NFC.
4Гб производительной оперативной памяти и 128Гб постоянной.
Качественные материалы корпуса.

Недостатки:
Слабый процессор.
Низкое разрешение экрана, учитывая его размер.
Гибридный слот для сим-карт и карты памяти.

Флагман с большой батареей


1UMIDIGI S2 PRO


Лучшие смартфоны UMIDIGI

UMIDIGI S2 PRO – не самое однозначное решение, но у него есть свои плюсы. С одной стороны, флагман укомплектован далеко не самым лучшим процессором, а также куда-то пропала поддержка NFC, которая присутствует в более дешевых моделях компании. При этом есть большая батарея, хороший набор памяти, водонепроницаемость, быстрая зарядка и ударопрочность.

Цена: 21000 рублей

Достоинства:
Высокая емкость аккумулятора.
Большой объем оперативной и постоянной памяти.
Защита от влаги, пыли и ударов.
Большой экран с разрешением FullHD+.
Быстрая зарядка.

Недостатки:
Процессор мог бы быть мощнее.
Отсутствие модуля NFC.

Аппарат подойдет не самым требовательным к производительности пользователям, которым нужен недорогой флагман с хорошей автономностью и защитой от воды.

Абсолютный флагман


1UMIDIGI Z2 PRO


Лучшие смартфоны UMIDIGI

Смартфон легко перепутать с предыдущим. Название отличается всего на 1 букву. UMIDIGI Z2 Pro – это полноценный флагман компании. Он позволит за относительно малую сумму стать владельцем премиального устройства во всех аспектах.

Цена: 23000 рублей

Достоинства:
Мощный процессор, справляющийся с любыми задачами.
6/128Гб — связка оперативной и постоянной памяти.
Беспроводная быстрая зарядка.
Модуль NFC.
Хорошая камера.
Стильный дизайн.
Достаточно большая батарея.

Недостатки:
Защита от влаги и пыли лишней бы не стала.
Отсутствие влагозащиты сделано скорее всего намеренно, ведь в таком случае аппарат получился бы дороже, а предыдущая модель не была бы конкурентоспособной. При практически равнозначной цене S2 Pro предлагает защиту и емкий аккумулятор, а Z2 Pro топовые параметры. Любой покупатель сможет выбрать то, что ему важнее в смартфоне.

Так выглядят лучшие смартфоны от компании UMIDIGI. У бренда большое будущее, если он продолжит развиваться в том же направлении.


1022
 
^ Наверх