» » ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

Фильмы ужасов в основном смотрят молодые люди. Их повышенный интерес к жанру связан с желанием получить сильные и яркие эмоции: адреналин, страх.

Неудивительно, что после ужастиков подросткам снятся страшилки и по ночам страшно перебираться по квартире, принимая тени на стенах за призраков.

В детстве всех пугают такие персонажи, как Джиперс Криперс, Фредди Крюгер, однако, чтобы по-настоящему напугаться взрослому человеку, нужно что-то посерьезнее… Эта подборка была создана как раз для тех, кто находится в поиске такого шедевра, после которого будет страшно спать.

Если вы смотрели этот ужастик, то, должно быть, согласитесь, что он пугает и держит в напряжении. Здесь собраны киноленты, похожие на фильм «Астрал».

10Хранилище (2017)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

Фильм «Хранилище» начинается с того, что в один солнечный день в банк наведываются безрассудные грабители. Смотря фильм, кажется, что его сюжет вовсе не о призраках, а о грабителях и заложниках, надеющихся на спасение.

Однако позже (почти под конец фильма) становится понятно, что все не так просто… Триллер про грабителей постепенно превращается в фильм ужасов, ведь после того, как преступники вскрывают старое хранилище, на свободу вырываются призраки…

9Паранормальное явление (2007)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

Фильм «Паранормальное явление» про призраков включает в себя несколько частей, первая была снята в 2007 году.

Интересный факт: фильм был снят всего за одну неделю, а съемки проходили в доме режиссера фильма – Орена Пели.

«Паранормальное явление» относится к тем фильмам, которые медленно «разыгрываются», но если его смотреть ночью в тишине и одиночестве, то постепенно нарастает напряжение и появляется страх.

Молодая пара сталкивается в своем доме с необъяснимыми вещами: слышится шорох, пропадают вещи. Решив узнать, что же происходит, парень устанавливает видеокамеры, которые все записывают.

В фильме есть своя изюминка, именно поэтому было снято продолжение, и фильм стал самым прибыльным в истории кинематографа.

8Шкатулка проклятия (2012)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

«Стоит ли доверять уличным торговцам?» – задает ли кто-нибудь этот вопрос, покупая интересные вещицы на ярмарке?

В фильме «Шкатулка проклятия» девочка покупает на ярмарке винтажную шкатулку. Ребенок становится ею одержим, но родители не видят повода для беспокойства.

Но со временем поведение девочки становится все более странным, поэтому ее родители считают, что у них есть только одна зацепка – это шкатулка. Сплотившись, они пытаются разгадать секрет этой вещи, не подозревая, что шкатулка хранит в себе зло, которое творит со своими хозяевами ужасные вещи… Удастся ли им снять проклятие со своего ребенка?

7Полтергейст (2015)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

Фильм ужасов «Полтергейст» расскажет историю о счастливой семье, которая переехала в новый дом. Сначала все идет хорошо, дети и их родители стараются освоиться на новом месте, но со временем начинают происходить необъяснимые явления: в доме стали появляться странные звуки, вещи начали перемещаться в пространстве, двери открываться и закрываться…

Глава семейства вызвал на дом специалиста в надежде, что он сможет устранить проблему. Выяснилось, что на месте их дома раньше находилось кладбище, именно поэтому в этом месте скоплена потусторонняя энергия.

Но сверхъестественные вещи – это еще не все, с чем придется столкнуться семье. Призраки похитили младшего ребенка. Удастся ли спасти девочку и найти управу на представителя темных сил?

6Страна призраков (2018)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

«Страна призраков» – интересный фильм, который обязательно понравится любителям жанра. Когда Бэт была маленькая, в ее жизни произошла страшная трагедия в имении ее тетушки, куда она переехала с младшей сестренкой и своей мамой. Время прошло, но писательница не может забыть о прошлом. С тех пор постройка на окраине стала местом, где обитают призраки. Бестселлеры Бэт о паранормальном пользуются огромной популярностью, но никто из читателей не догадывается, что за основу ее сюжетов берутся личные переживания писательницы. Бэт приезжает в дом, в котором жила в детстве, и встречается со своей матерью и сестрой, которые относятся к ней, как к чужой.

Писательница замечает, что вокруг нее происходят странные события. Она решает разобраться во всем и спасти близких. В этом ей помогает местный шериф, верящий в паранормальные явления.

5Зеркала (2008)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

Фильм «Зеркала» невозможно обойти стороной, потому что он относится к классике жанра. По-настоящему мрачный ужастик, в котором нет кровопролития, но есть пугающая атмосфера. После просмотра страшно смотреться в зеркало, ведь отражения могут жить своей жизнью…

Бен – главный герой кинокартины, был отстранен от службы после того, как случайно убил агента спецслужбы. После случившегося он начинает пить, и все больше погружается в депрессивное состояние.

Однако Бен понимает, что так продолжаться больше не может, поэтому он устраивается на работу охранником в торговый центр «Мэйфлауэр». Вроде бы, работа неплохая – ему требуется осматривать опустевшие торговые залы с большим количеством зеркал.

Однако вскоре главный герой понимает, что зеркала таят в себе настоящее зло… Он решает разобраться с тем, что происходит.

4Инсомния (2018)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

Испанский триллер «Инсомния» от Густаво Эрнандеса порадует всех любителей жанра.

Сны – до сих пор лишь частично изученная область, которая оставляет кучу вопросов, в частности, связанных с последствиями лишения человека сна, его влияния на психику и возможностях выхода сознания за пределы своей реальности. Как раз тема снов поднята в фильме «Инсомния».

В заброшенную психиатрическую клинику приезжает театральная труппа, чтобы отрепетировать пьесу, написанную пациентами много лет назад. Но есть одно условие – актеры не должны спать.

Постепенно их восприятие реальности меняется, актеры сталкиваются с потусторонними силами, и они вовсе не светлые…

3Злобность (2018)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

Брат и сестра убедили городское сообщество, что они обладают экстрасенсорными способностями. Они ходят по домам и создают видимость, что избавляют хозяев от злых духов.

Получить репутацию охотников за приведениями брату с сестрой помогла их покойная мать, которая утверждала, что видит призраков. Она погибла при странных обстоятельствах, покончив жизнь самоубийством.

Зарабатывая неплохие деньги, однажды герои фильма «Злобность» – Джексон и Анджела, на самом деле сталкиваются с паранормальными явлениями… И все начинает идти не по плану.

2Проклятие Аннабель (2014)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

Фильм «Проклятие Аннабель» начинается с того, что Джон захотел сделать своей жене Мии незабываемый подарок по случаю прибавления в семействе, поэтому он выбрал для этого старинную куклу в свадебном платье.

Его жена давно искала именно эту куклу, но не могла найти. Но теперь ее мечта сбылась, и Миа этому очень рада.

Но радость продлилась недолго… С появлением куклы в доме стали происходить странные события, Мию начинают преследовать видения наяву и во сне. Она связывает происходящее с куклой, помимо этого, в доме пары появляются члены сатанинского культа, и они оказываются в западне…

1Заклятие (2013)


ТОП 10 Фильмов ужасов, похожих на «Астрал»

Фильм «Заклятие» был основан на реальных событиях. Исследователи паранормальных явлений – Эдвард и Лоррейн Уоррен, сталкивались с необъяснимыми явлениями, многие из которых были взяты за основу фильмов ужасов.

В фильме рассказывается о семье, обратившейся за помощью к исследователям. Семью терроризирует злой дух на ферме, где они проживают. Вынужденные бороться со злой силой, Уоррены сталкиваются с пугающими событиями… В кукле живет призрак, пытающийся вселиться в одну из дочерей.
2837
 
^ Наверх