» » Фильмы про хакеров

Фильмы про хакеров

Фильмы про хакеров

Список лучших фильмов про хакеров, отобранных посетителями нашего сайта: Форсаж 8, Хакер, Уязвимость нулевых дней, Искусственный интеллект. Доступ неограничен, Кибер, Кибер-террор (ТВ), Социальная сеть, Крепкий орешек 4.0, Матрица, Отладка, Чужими глазами, Кодер, Пароль «Рыба-меч».

1Форсаж 8 (2017)


Страны: Китай, США, Япония

Пристегните ремни — гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся…
Фильмы про хакеров



2Хакер (2016)


Жанр: триллер, драма, криминал
Страна: США, Таиланд, Казахстан, Гонконг, Канада


Алекс вместе со своей семьей эмигрировал из Украины в Канаду в поисках лучшей жизни. Но когда в семье наступили финансовые затруднения, парень решает отомстить банку за увольнение матери, наказать коррумпированных банкиров и заодно заработать денег. Алекс вступает в криминальную интернет-организацию DarkWeb, где находит единомышленников и быстро осваивает искусство онлайн-мошенничества. Однако то, что сначала имело благородную цель, вскоре превращается в одержимое увлечение и привлекает внимание как правительства, так и опасных людей, возглавляющих DarkWeb. Основано на реальных событиях.
Фильмы про хакеров



3Уязвимость нулевых дней (2016)


Жанр: документальный
Страна: США


Об истоках, последствиях и масштабах войны нового поколения — кибервойны. Тревожное расследование посвящено вирусу Stuxnet, за которым стоят крупнейшие политические силы и который по своей разрушительной мощи сопоставим с ядерной бомбой.
Фильмы про хакеров



4Искусственный интеллект. Доступ неограничен (2016)


Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Страна: Ирландия, Франция, Дания


Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его «умный» дом — настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, жизнь Ригана и его семьи оказываются под угрозой. Они попадают в ловушку созданных Риганом «умных технологий», которыми теперь управляет безумный гений Эд, вовлекая Ригана в опасную и непредсказуемую игру.
Фильмы про хакеров



5Кибер (2015)


Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Страна: США


Спокойная, размеренная жизнь современного мирового пространства. Кажется, что ничто не может нарушить равномерный, плавный ход событий, жизнь настолько механизирована, все рассчитано до мельчайшей детали, казалось бы, что может произойти? Какое событие может выбить из колеи столь идеально отлаженную машину? Однако именно разработки в области новейших технологий представляют главную угрозу человечеству. Лучшие ученые умы из США и Китая объединяют силы в борьбе против самой мощной кибернетической атаки.
Фильмы про хакеров



6Кибер-террор (ТВ) (2015)


Жанр: триллер, драма, детектив
Страна: Великобритания


Молодая девушка вынуждена выполнять все указания ненормального хакера, в противном случае её интимные фото попадут в сеть…
Фильмы про хакеров



7Социальная сеть (2010)


Жанр: драма, биография
Страна: США


В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.
Фильмы про хакеров



8Крепкий орешек 4.0 (2007)


Жанр: боевик, триллер, приключения
Страна: США, Великобритания


Мир опять на краю гибели из-за новой террористической угрозы. В этот раз в «заложниках» оказывается всемирная компьютерная сеть. Правительство и спецслужбы бессильны, все готово погрузиться в хаос. Но на борьбу с нависшей над миром опасностью выходит наш старый герой Джон МакКлейн со своей неразлучной подругой «Береттой». Он давно в отставке, но когда на карту поставлена жизнь членов его семьи, он не будет стоять в стороне и бросит вызов террористам. Однако в этот раз ему уже не справиться без молодого, но очень талантливого помощника.
Фильмы про хакеров



9Матрица (1999)


Жанр: фантастика, боевик
Страна: США, Австралия


Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днём он самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды всё меняется — герой, сам того не желая, узнаёт страшную правду: всё, что его окружает — не более, чем иллюзия, Матрица, а люди — всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом ставшем вдруг чужим и страшным мире.
Фильмы про хакеров



10Отладка (2014)


Жанр: ужасы, фантастика
Страна: Канада


Команда хакеров находится на испытательном сроке и отправлена на заброшенный космический корабль, где будет вынуждена зарабатывать себе свободу.
Фильмы про хакеров



11Чужими глазами (2012)


Жанр: триллер
Страна: Франция


В Париже, на вокзале Аустерлиц в результате взрыва погибли 17 человек, 34 ранены. Полиция предполагает, что к теракту причастна исламистская группировка. Анонимный хакер, желая добиться справедливости, берётся самостоятельно расследовать дело и выяснить кто совершил взрыв. Взломав все городские камеры наблюдения, он быстро вычисляет исполнителей и заказчика…
Фильмы про хакеров



12Кодер (2002)


Жанр: фантастика, триллер, мелодрама, детектив
Страна: США, Канада


Морган Салливан, уставший от занудной жизни и нелюбимой жены, охотно соглашается заниматься шпионажем для могущественной корпорации «Диджикорп». Он получает новое имя и простое задание с помощью секретного устройства передавать выступления конкурентов на конвенциях по всей стране. Несмотря на начавшиеся мигрени и странную боль в затылке, Морган наслаждается новой, тайной жизнью, но случайная встреча с загадочной Ритой вселяет в него страх и подозрения. По словам Риты, скучные собрания всего лишь ширма для зловещих операций «Диджикорпа», превращающего своих «шпионов» в послушных марионеток, утративших свое «я». Она делает ему укол и просит на следующей конвенции никак не реагировать на то, что он там увидит…
Фильмы про хакеров



13Пароль «Рыба-меч» (2001)


Жанр: боевик, триллер, криминал
Страна: США, Австралия


Один из самых опасных шпионов в мире — харизматичный Гэбриэл Шир — работавший когда-то на ЦРУ, а ныне ставший гениальным преступником, задумывает украсть 9 миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов. Для этого ему нужны помощь суперхакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Таким умельцем является Стэнли Джобсон, который недавно отсидел срок за взлом ФБР.В результате Джобсон остался без гроша, без любимого занятия, а главное — без любимой дочери Холли. Гэбриэл и его очаровательная партнёрша Джинджер заманивают Стэнли в своё дерзкое предприятие, обещая хакеру то, от чего он не может отказаться — в обмен на выполненную работу он получит опекунство над дочерью и шанс начать новую жизнь.Однако, взявшись за реализацию этой сложной и рискованной операции, Стэнли вдруг понимает, что он лишь пешка в большой игре…
Фильмы про хакеров


1754
 
^ Наверх