» » Фильмы про эпидемии и вирусы

Фильмы про эпидемии и вирусы

Фильмы про эпидемии и вирусы

Список лучших фильмов про эпидемии и заражение вирусом, отобранных посетителями нашего сайта.: Инферно, Обитель зла: Последняя глава, Поезд в Пусан, Война миров Z, Заражение, Безумцы, Явление, Судный день, Карантин, Рассвет мертвецов, Обитель зла 2: Апокалипсис, Лихорадка, Обитель зла, Эпидемия, Лихорадка: Пациент Зеро, Залив.

1Инферно (2016)


Жанр: триллер, детектив, фантастика
Страна: США, Япония, Турция, Венгрия


Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус.
Фильмы про эпидемии и вирусы



2Обитель зла: Последняя глава (2016)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Страна: Германия, Австралия, Канада, Франция


Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Фильмы про эпидемии и вирусы



3Поезд в Пусан (2016)


Жанр: боевик, триллер, ужасы
Страна: Корея Южная


У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса- придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.
Фильмы про эпидемии и вирусы



4Война миров Z (2013)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Страна: США


Сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.
Фильмы про эпидемии и вирусы



5Заражение (2011)


Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна: США, ОАЭ


Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса.
Фильмы про эпидемии и вирусы



6Безумцы (2010)


Жанр: ужасы, триллер, детектив
Страна: США, ОАЭ


В окрестностях небольшого городка падает самолёт, на борту которого чрезвычайно опасный вирус. Зараза попадает в водную систему города, люди один за другим «заболевают» и начинают яростно набрасываться на всех подряд. Военные оперативно запирают город на карантин, периодически отстреливая зараженных.
Фильмы про эпидемии и вирусы



7Явление (2008)


Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна: США, Индия


История о семье, которая пытается сбежать от угрозы, грозящей всему человечеству. Беда приходит из ниоткуда, настигает внезапно, заставляя людей повсеместно совершать самоубийства. Страшная напасть, эпидемия или новая болезнь? Что это? Никто не знает…
Фильмы про эпидемии и вирусы



8Судный день (2008)


Жанр: фантастика, боевик, триллер
Страна: Великобритания, США, ЮАР, Германия


Великобритания, недалёкое будущее. Смертельный и совершенно неизученный вирус, названный «Жнецом» («Reaper Virus») обрушился на страну, убивая десятки и сотни тысяч жителей. Не имея возможности решить проблему, правительство решает изолировать очаг заразы от не инфицированной местности, построив вокруг территории буйства «Жнеца» стену.Проходит 30 лет, но вирус снова заявил о себе. Тогда было решено послать в заражённую область первоклассную команду спецназа для поисков возможных методов борьбы с вирусом. Ради выполнения цели и сохранения жизней ребятам придется пробиваться через настоящий оживший кошмар…
Фильмы про эпидемии и вирусы



9Карантин (2008)


Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Страна: США


Телерепортер Анжела Видал и ее оператор делают репортаж о ночной смене лос-анджелесского пожарного управления. Рутинный вызов в охваченное огнем здание приводит их к оцепленному полицией дому, из стен которого доносятся страшные крики. Оказывается, что живущая здесь женщина заразилась неизвестным вирусом. И когда власти объявляют карантин, изолируя всех, кто оказался в помещении, внутри здания, единственным свидетельством произошедшего остается злополучный репортаж.
Фильмы про эпидемии и вирусы



10Рассвет мертвецов (2004)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Страна: США, Канада, Япония, Франция


В то время, как Америка содрогается от внезапного нашествия миллионов мертвецов, маленькая группа уцелевших людей пытаются найти убежище и защиту в огромном здании торгового центра. Но долго ли они смогут противостоять нападению зомби?
Фильмы про эпидемии и вирусы



11Обитель зла 2: Апокалипсис (2004)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Страна: Германия, Франция, Великобритания, Канада


Действие картины разворачивается на улицах печально известного Ракун-сити, города, контролируемого могущественной корпорацией «Амбрелла».После бактериологической катастрофы все жители стали медленно превращаться в зомби, а те немногочисленные граждане, чей разум ещё не был до конца изъеден ужасным вирусом, доживали свои последние дни в атмосфере страха и желания скорейшей смерти…
Фильмы про эпидемии и вирусы



12Лихорадка (2003)


Жанр: ужасы, комедия
Страна: США


После тяжелого учебного года пятеро студентов решают провести пару дней в маленькой лесной хижине. Несмотря на странное поведение местных жителей, они намерены как следует расслабиться, но внезапно их планы нарушает встреча с бродягой с ужасной, будто бы гниющей кожей. Ребятам удается отделаться от несчастного, но они не знают, что он успел отравить местный водоем, и неизвестная инфекция уже распространяется по округе. Кто из них станет первой жертвой страшного вируса, пожирающего человеческую плоть?
Фильмы про эпидемии и вирусы



13Обитель зла (2002)


Жанр: ужасы, боевик, фантастика
Страна: Германия, США


В гигантской подземной лаборатории на волю вырывается опаснейший вирус, мгновенно превращая своих жертв в прожорливых зомби. Достаточно одного их укуса или царапины страшных когтей, чтобы человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти.Военные посылают в секретный комплекс, кишащий ужасными мутировавшими животными и голодными монстрами, группу спецназа, к которой присоединяются очаровательная Элис и отважный полицейский Мэтт. У них есть только три часа, чтобы уничтожить вирус до того, как он распространится по всей Земле…
Фильмы про эпидемии и вирусы



14Эпидемия (2013)


Жанр: фантастика, триллер, приключения
Страна: Испания, Франция


2013 год. Таинственная эпидемия мгновенно распространилась по планете: теперь миром правит агорафобия — боязнь открытого пространства. Оставшиеся в живых люди прячутся под землей или внутри зданий.Главный герой офисный клерк Марк. Внезапная эпидемия застала его на работе. Дома у Марка осталась беременная жена, которая должна вот вот родить. Ему нужно вернуться к ней, но как это сделать, если он не может выйти на улицу?Он начинает свой путь по подземным коммуникациям, перебираясь из подвала, в другой подвал, из одного тоннеля метро в другой тоннель. Ему остается совсем немного, он уже видит свою жену из окна соседнего дома, но перейти в него, можно только по улице. Решится ли он на этот шаг?
Фильмы про эпидемии и вирусы



15Лихорадка: Пациент Зеро (2013)


Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Страна: США, Доминикана


Молодая компания отправляется на Карибские острова, чтобы оттянуться перед свадьбой одного из друзей. Но на берегу лазурного океана, посреди вечного лета и райского блаженства ребята обнаруживают очаг смертоносной болезни… Вскоре начинается отчет жертв… Удастся ли кому-нибудь выжить?
Фильмы про эпидемии и вирусы



16Залив (2012)


Жанр: ужасы, фантастика, триллер
Страна: США


Беспрецедентная биологическая катастрофа постигает небольшой город на берегу залива: паразиты, обитающие в морских глубинах, заражают людей неизлечимой болезнью. Весь ужас произошедших событий жители города запечатлели на видео, которое выкладывали в интернет.
Фильмы про эпидемии и вирусы


19077
 
^ Наверх