» » Фильмы про корабли-призраки

Фильмы про корабли-призраки

Фильмы про корабли-призраки

Список лучших фильмов про корабли-призраки, исчезнувшие корабли, отобранные посетителями: Треугольник, Корабль-призрак, Бермудский треугольник (ТВ), Филадельфийский эксперимент, Бермудский треугольник.

1Треугольник (2009)


Жанр: детектив, триллер, ужасы
Страна: Великобритания, Австралия


Грег приглашает свою подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты. Спасение приходит в виде огромного океанического лайнера. Судно оказывается пустым, часы на борту остановились. Но они не одни на этом огромном корабле — за ними кто-то неустанно следит…
Фильмы про корабли-призраки



2Корабль-призрак (2002)


Жанр: ужасы, детектив
Страна: США, Австралия


В отдаленной области Берингова моря команда спасателей обнаруживает останки огромного пассажирского лайнера, который считался погибшим более 40 лет назад. Оказавшись на борту судна, спасатели сталкиваются с жутким прошлым корабля и вынуждены вступить в смертельную схватку…
Фильмы про корабли-призраки



3Бермудский треугольник (ТВ) (2001)


Жанр: ужасы, триллер, детектив
Страна: США


В Тихом океане обнаружено странное судно без единого человека на борту. Вскоре выясняется, что это знаменитый океанский лайнер «Корона Куин», пропавший при загадочных обстоятельствах в Бермудском треугольнике в 1972 году.Пытаясь разобраться в происходящем, на борт корабля высаживаются журналисты и эксперты, не подозревающие о том, что лайнером завладели дьявольские силы, устремившиеся на Землю через временной коридор, который связал нашу планету с адским мраком потустороннего мира.
Фильмы про корабли-призраки



4Филадельфийский эксперимент (1984)


Жанр: фантастика, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, приключения, биография
Страна: США


Вторая мировая война. Испытывается оборудование, которое делает американские военные корабли невидимыми для радаров противника. Во время этих экспериментов исчезает один боевой корабль, а два моряка оказываются заброшенными в 1984 год.
Фильмы про корабли-призраки



5Бермудский треугольник (1978)


Жанр: ужасы, фантастика, детектив
Страна: Мексика, Италия


Люди, самолеты, корабли бесследно исчезают во времени и пространстве. В центре трагических событий, разыгравшихся посреди океана на небольшой яхте, оказывается группа подводных археологов. Сначала на палубе находят чайку с перерезанным горлом… Разгадка странных событий, которые начинают происходить с экипажем прогулочной яхты в районе Бермудов, заключается в кукле, найденной в океане.
Фильмы про корабли-призраки


7371
 
^ Наверх