» » Фильмы про ядерную войну

Фильмы про ядерную войну

Фильмы про ядерную войну

Список лучших фильмов про ядерную войну и её последствия, отобранных посетителями нашего сайта: Терминатор: Да придёт спаситель, На последнем берегу (ТВ), Робот Джокс, На следующий день (ТВ), На берегу.

1Терминатор: Да придёт спаситель (2009)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США, Германия, Великобритания, Италия


2018 год. В мире наступила война с машинами. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возвращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.Коннор должен понять, кто такой этот Маркус и с какой целью пожаловал к людям. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.
Фильмы про ядерную войну



2На последнем берегу (ТВ) (2000)


Жанр: фантастика, драма
Страна: Австралия, США


В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации — Австралию.Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно-морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, «Чарлстон» отправляется в «экспедицию последней надежды» к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы…
Фильмы про ядерную войну



3Робот Джокс (1989)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик
Страна: США


Спустя полвека после окончания ядерной войны человечество нашло способ более цивилизованного разрешения конфликтов. Представители новообразованных государств выставляют на бой гигантских роботов, управляемых пилотами, сидящими внутри, — Роботов Джокс. Ахиллес, выходец с Аляски, является последней надеждой американцев. Их основных соперников, русских, представляет многоопытный пилот по имени Александр, на чьём счету несколько побед над его соотечественниками.
Фильмы про ядерную войну



4На следующий день (ТВ) (1983)


Жанр: фантастика, драма
Страна: США


Человечество оказалось на пороге ядерной войны — и она свершилась. Все произошло очень быстро, гораздо быстрее, чем ожидалось. О судьбах людей и цивилизации до и после роковых минут.
Фильмы про ядерную войну



5На берегу (1959)


Жанр: фантастика, драма
Страна: США


В 1964 году ядерная война стирает с лица земли население северного полушария. Одна американская субмарина находит временную зону безопасности в Австралии.Командир субмарины Дуайт Тауэрс, семья которого стала жертвой чудовищной войны, встречает здесь женщину, которая пробуждает в нем уже как будто навсегда умершее чувство любви. Его избранница — Мойра Довайдсон — измучена заботами и все свободное время проводит с бутылкой бренди. Смогут ли они быть счастливы на фоне угасания последнего оазиса жизни?
Фильмы про ядерную войну


2880
 
^ Наверх