» » ТОП 5 смартфонов 2024, которые точно не стоит покупать

ТОП 5 смартфонов 2024, которые точно не стоит покупать

ТОП 5 смартфонов 2024, которые точно не стоит покупать

Производители и продавцы смартфонов в гонке за новизной периодически выбрасывают в продажу недоработанные или неудачные экземпляры этого товара.

Посетители популярного социального ресурса Реддит составили свой антирейтинг, рассказав о самых плохих моделях, которые они видели или пользовались.

Вот наиболее яркие отзывы о смартфонах, которые вызвали не только разочарование, но и раздражение у владельцев.

1LG G3 Stylus


Сам бы я не стал покупать такую модель. LG G3 попал ко мне вместе с контрактом.

Первое, с чем столкнулся : зачем нужна такая суперчувствительность у экрана?

Даже слегка влажные пальцы сильно затрудняют работу, а мельчайшие капли жидкости от дождя или тумана делают данное устройство вообще неуправляемым до полного высыхания.

А еще у LG G3 мало оперативки, или она очень плохо распределяется на фоновые приложения. Телефон тормозит при работе нескольких программ. Особенно долго я провозился с фишкой автоматическое проговаривание текста, потратив кучу времени на ее активацию.

Даже с моим спокойным характером, хотелось запустить его в окно или стукнуть чем-то тяжелым.
ТОП 5 смартфонов 2024, которые точно не стоит покупать


2LG G2x


Я подбирал себе айфон из условий совместимости с сетью моего мобильного оператора. И хотелось, чтобы это был «чистый» аппарат, без балласта из всякого программного мусора. Выбор пал на LG G2x. Через 6 месяцев после покупки выяснилось, что LG снимает серию с поддержки и не хочет делать обновлений. Эти меня расстроило, и я больше не связываюсь с LG. Еще через месяц мне повезло, в какой-то мере. На меня напали грабители. Денег с собой не было, и они отняли только не обновляемый LG G2x. Денег, полученных по страховке, хватило на новенький Nexus 5. Думаю, что это история избавления с хорошим концом.
ТОП 5 смартфонов 2024, которые точно не стоит покупать


3HTC Thunderbolt


Самая неприятная вещь в этом смартфоне — батарея! Она садится моментально. Непонятно, то ли плохое качество, то ли сам аппарат энергозатратный, то ли емкость батареи маленькая. Однажды аккумулятор у меня разрядился за 9 минут использования. Поразило кривизной и то, что аппарат периодически полностью зависал и не слушал никаких кнопок. Приходилось снимать крышку и выдергивать аккумулятор, чтобы этот чудо-гаджет насильственно перезагрузился. Это происходило всегда, если мне звонили, а я в это время слушал музыку или была включена передача по блютузу. Никому не советую пользоваться таким странным неудобным телефоном.
ТОП 5 смартфонов 2024, которые точно не стоит покупать


4Nexus 6


Не понимаю, за что отдал 730 долларов? Видимо за недавно презентованную операционку Lollipop. Погнался, называется, за новинкой.

Камера! Я практически не мог делать фото на этой долгодумающей камере. Все размыто, грязно, куча шумов. Качественные снимки получаются только при включении диапазона HDR; это очень долго, а «кадр» ждать не будет.
Аккумулятор! Лично мне без подзарядки батареи хватает на 3 часа. Иногда, находясь на улице, приходилось отключать GPS сопровождение, чтобы на час-два продлить автономную работу смарта. При этом, чтобы зарядить батарею по новой нужно целых два часа. Тут только Quick Charge частично спасает ситуацию. Мой старенький Nexus 5 с очень б/у батареями и то лучше держит заряд.

Поломался! Он еще и поломался через полгода довольно щадящей эксплуатации. Медленная работа, постоянный перегрев и отваливающаяся крышка заставили меня обратиться в сервис для замены аппарата. Работа служб тоже особо не порадовала. На решения вопроса ушло 3 месяца.
ТОП 5 смартфонов 2024, которые точно не стоит покупать


5Galaxy Nexus


Совершенно не устраивает, что айфон так быстро разряжается. Специально даже купил аккумулятор самой большой емкости. Результат не впечатлил. Медлительность аппарата и низкая производительность не удовлетворяла меня настолько, что пришлось купить новый телефон. А GalaxyNexus до сих пор жив, я не стал даже никому дарить такую плохую вещь. Сейчас он выполняет функцию, которая ему по силам: работает будильником, постоянно включенным в розетку рядом с моей кроватью, и будит меня по утрам радостным чириканьем.

А вам ведь тоже приходилось сталкиваться с непроизводительными или крайне неудобными моделями сартфонов? Пишите комментарии, какой смартфон в вашей жизни был самой неудачной покупкой.
ТОП 5 смартфонов 2024, которые точно не стоит покупать



1864
 
^ Наверх