» » Самые перспективные криптовалюты 2024 года

Самые перспективные криптовалюты 2024 года

Самые перспективные криптовалюты 2024 года

Биткойн является одной из самых популярных и дорогостоящих криптовалют на сегодняшний день. Но сейчас на рынке пользователям предоставляется огромное количество альтернатив, работающих по тому же принципу, что и биткоин. В ниже представленный список попали самые перспективные криптовалюты 2024 года, которые являются серьезными конкурентами самой известной виртуальной монеты.

10Siacoin


Siacoin открывает рейтинг криптовалют, которые на 2024 год, по некоторым прогнозам, самые перспективные. Она также представляет собой платформу для децентрализованного хранения файлов. Пользователи со всего мира могут предоставить свои жесткие диски ПК, а точнее свободное место на них, сформировав огромных масштабов децентрализованную сеть. При наличии данных криптомонет пользователь имеет право хранить на платформе свои файлы. Вся работа обеспечивается путем шифрования, создания умных контрактов и других инновационных технологий. В случае если хост хранит файл до истечения сроков контракта, выплачивается вознаграждение. Для предотвращения кражи данных, вся информация надежным методом шифруется.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года


9Golem


Golem относительно новая криптовалюта на рынке, но по прогнозам многих экспертов, перспективная. Появилась она чуть более года назад. Платформа обладает рядом преимуществ. Данный проект универсален и при помощи него можно выполнять множество задач разного типа. Децентрализация отвечает за бесперебойную работу сети, поэтому пользователь может быть уверен, что не произойдет каких-либо сбоев в работе. К сети может в любой момент подключиться неограниченное количество компьютеров. Система считается одной из самых защищенных, а соответственно и безопасных.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года


8AntShares


AntShares является перспективной платформой и представляет собой блокчейн с открытым исходным кодом. Она вполне может поддерживать многочисленные цифровые валюты и использует цифровой сертификат, который обеспечивает доверие к публичному блокчейну. Это означает, что активы, выпущенные пользователями при помощи цифрового сертификата, защищены законом. Воплощенная блокчейн-технология отличается высокой надежностью и обеспечивает ценность смарт-контрактов. В AntShares используется криптография и особая технология кодирования, благодаря чему возможно предотвращение квантового кризиса.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года


7Waves


Waves представляет собой блокчейн платформу, которой пророчат хорошее будущее. Предназначена для выпуска криптогафических токенов. Она функционирует на основе LPoS, позволяющего майнерам предавать собственные балансы в обмен на часть прибыли от майнинга. За ними остается право в любое время вернуть свои средства. Криптография используется с целью обеспечения неизменности цепочки блоков, которые составляют базу операций. Держатель криптовалюты имеет контроль над своим балансом до того времени, пока его ключ не становится известен другим.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года


6EOS


EOS способна масштабировать децентрализованные приложения различного характера. Данная платформа здорово проработана ее разработчиками, поэтому в планах есть использовать ЕОС во многих компаниях и проектах, благодаря хорошей скорости и высокой пропускной способности транзакций. Данная платформа способна расширять свою мощность до нескольких сотен миллионов транзакций. При создании EOS за основу была взята Эфириум. В итоге получилась более оптимизированная и быстро функционирующая криптовалюта. EOS имеет большой потенциал, реализация которого зависит во многом от самих разработчиков, наметивших большие планы.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года


5ю IOTA


IOTA является криптовалютой, которая имеет открытый исходный код. Она была создана для эффективной и защищенной передачи данных, а также платежей между устройствами. Транзакции полностью бесплатны не зависимо от размера. Количество обрабатываемых транзакций в одно и то же время не имеет ограничений и не требуется много времени для их подтверждения. Контроль над ИОТА осуществляется фондом IOTA Foundation. В IOTA применяются криптографические подписи, которые основаны на хешировании, которые намного быстрее, чем, например, ECC.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года


4NEM


NEM представляет собой «японский эфириум». В переводе на русский аббревеатура означает ни что иное, как «новое движение экономики». Данная криптовалюта была запущена весной 2015 года. NEM способен формировать блокчейн с использованием алгоритма «доказательства важности». При формировании блока учитываются сразу несколько критериев, а именно: сумма криптовалюты на балансе, активность майнера и продолжительность его нахождения в сети. Преимуществом данной криптовалюты выступает отсутствие необходимости потреблять большое количество электроэнергии в отличие от того же биткойна или эфириума. Также платформа обладает высокой производительностью.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года


3Ripple


Ripple открывает тройку лидеров на 2024 год. Данная криптовалютная платформа была образована почти шесть лет назад. Она ориентирована на операции с обменом валют без возвратных платежей. Уникальностья продукта является наличие консенсусного реестра. Данная система позволяет обеспечить быстрые и безопасные переводы повсеместно. По скорости совершения операций Ripple превосходит даже Биткойн. Благодаря данной платформе пользователи между собой совершают платежи при помощи криптографически подписанных сделок. Ripple в настоящее время очень популярен среди майнеров.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года


2Эфириум


Эфириум считается одной из самых перспективных на текущий год. Альт-монета является детищем швейцарской организации Ethereum Foundation. Минимальной единицей Ethereum является эфир. Ее отличия от собрата биткойна заключаются в том, что это открытая платформа, при помощи которой абсолютно любой пользователь имеет уникальную возможность использовать технологию блокчейн и создавать децентрализованные приложения. По популярности после биткойна данная криптовалюта заслуженно занимает вторую строчку. Связано это с тем, что Ethereum упрощает внедрение технологии блокчейн.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года


1Биткоин


Биткоин завершает рейтинг самых перспективных криптовалют на сегодняшний день. Для новых пользователей завладеть ей будет достаточно непростым делом, так как необходимо иметь очень мощную вычислительную машину, потому что вручную собранная ферма явно с этим не справиться. Данную платежную единицу вполне можно использовать при обмене товаров и услуг. Также имеется возможность обмена на обычную валюту. Все большее и большее количество майнеров в последнее время отдают предпочтение именно этой криптовалюте, которой «пророчат» перспективное будущее. На самом ли деле это так — покажет время.
Самые перспективные криптовалюты 2024 года

2486
 
^ Наверх