» » ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года

ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года

ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года

Экшн камера представляет собой разновидность цифровых видеокамер, предназначением которых выступает съемка в самых экстремальных условиях, а также во время движения. Как правило, такие гаджеты имеют компактные габариты, не боятся воды, пыли и встрясок. Такого типа аппарат впервые миру представила компания GoPro, которая является и по сей день лидером в производстве видеогаджетов. В топ-10 вошли лучшие экшн камеры 2024 года, которые имеют лучшее соотношение цены и качества по мнению экспертов.

10Gembird ACAM-002


Gembird ACAM-002 открывает рейтинг лучших цифровых гаджетов для видеосъемок этого года. С помощью этой экшен камеры у пользователя есть возможность производить съемки высокого качества Ultra HD при разрешении 3840×2160. Гаджет представляет собой моноблок, камера которого дополнительно защищена специальным IPX 8. При неблагоприятных условиях съемок видео в гаджете предусмотрены такие режимы, как Night Lapse и Night Photo. В прибор также встроен очень качественный микрофон, с которым можно быть уверенным, что лишние шумы будут отсутствовать. В модели имеется блютус и вай фай. Запись видео происходит непосредственно на флеш-карту.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


9Polaroid Cube


Polaroid Cube занимает девятую почетную строчку в списке самых лучших камер для экстремальных съемок. Первое, что бросается при в глаза при виде этого гаджета — оригинальный дизайн. У модели имеется несколько расцветок на выбор. Ценятся Polaroid Cube за высокое разрешение, причем как фото- так и видеосъемок. Второе достоинство аппарата — его компактность. С ним можно снять качественное видео при любых обстоятельствах и условиях. У модели отличный угол обзора, который составляет 124 градуса. Предусмотрены здесь и режимы для ночной съемки. Еще чем может похвалиться данная модель, так это водонепроницаемым корпусом, который дает возможность снимать под водой на глубине до пяти метров.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


8GoPro HERO


GoPro HERO занимает достойное место в списке благодаря хорошему качеству, функциональным характеристикам и доступной стоимости. Аппарат поддерживает карты памяти microSD и microSDHC, а его мощный аккумулятор позволяет непрерывно снимать видео на протяжении трехчасового интервала. С помощью этого аппарата вы можете отснять качественное видео даже в самых экстремальных условиях. GoPro HERO хорош и тем, что его можно использовать для записи видео под водой, благодаря водонепроницаемому корпусу. К недостаткам модели относят встроенный аккумулятор и отсутствие возможности подсоединения к телефону.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


7Xiaomi Yi Action Camera Basic Edition


Xiaomi Yi Action Camera Basic Edition считается одной из самых популярных китайских экшн моделей. Она подойдет для съемок даже в самых экстремальных условиях. Ее можно легко подключить к смартфону благодаря функции блютус и управлять камерой с помощью него. В комплекте с аппаратом идет специальный водозащитный бокс, который позволяет эксплуатировать Xiaomi Yi Action Camera Basic Edition под водой. Встроенная функция вай фай также дает возможность просматривать видео через подключенный гаджет удаленно.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


6Ridian BulletHD


Ridian BulletHD входит в список достойных благодаря своим небольшим габаритам и высоким качеством съемок в любых условиях. Особенностью данной модели является наличие двух режимов съемки 720p и 1080p. При желании можно подключить гаджет к другому устройству для более удобного просмотра съемок. Отличается модель мощной аккумуляторной батареей, которая способна находиться в рабочем режиме без подзарядки в течение 180 минут. К тому же аккумулятор очень быстро заряжается. Другим достоинством камеры является высокопрочный корпус, стойкий к падениям и ударам.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


5SJCAM SJ5000 WiFi


SJCAM SJ5000 WiFi — отличная экшн камера, имеющая прекрасное соотношение цены и качества. Благодаря Full HD аппарат снимает видео высшего качества. В гаджете предусмотрен режим ночных съемок, а также циклическая запись и съемки в момент подзарядки. SJCAM SJ5000 WiFi подключается с помощью USB к таким внешним устройствам, как ноутбук, телевизор или компьютер, через которые вы можете наслаждаться качественной видеозаписью. Ввиду невысокой стоимости гаджета не обошлось и без недостатков: модель имеет слабый аккумулятор, не рассчитанный на длительные съемки без подзарядки.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


4SJCAM SJ4000 WiFi


SJCAM SJ4000 WiFi занимает достойное место в рейтинге. Прежде всего, эта экшн камера заслуживает внимание благодаря великолепному качеству съемок в ночное время суток. Он имеет очень чувствительный сенсор за счет чего и обеспечивается высокое качество съемок при недостаточном количестве света. SJCAM SJ4000 WiFi хорош тем, что с ним можно погружаться под воду до 30 метров и при этом не бояться за корпус, который имеет великолепные водонепроницаемые характеристики. Аппарат имеет достаточно «крепкий» аккумулятор, который способен снимать несколько часов к ряду без подзарядки.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


3GoPro HERO4 Session


GoPro HERO4 Session заслуженно входит в десятку лучших современных гаджетов для видеосъемок при любых обстоятельствах. У него очень хороший угол обзора, имеются поддержка блютус и вай фай, благодаря чему гаджетом легко управлять при помощи других устройств. Серийная съемка, режим ночной записи также являются неоспоримыми достоинствами аппарата. С помощью этой экшен камеры можно осуществлять съемки в воде на глубине до десяти метров. Высокое разрешение, небольшие габариты и наличие двух микрофонов также являются показателями того, что модель заслуживает быть в списке достойных внимания камер.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


2Sony HDR-AS50


Sony HDR-AS50 ценится любителями действительно качественных видеогаджетов. Первое чем может похвастаться модель, так это отличный угол обзора, который также можно регулировать, уменьшая или, наоборот, увеличивая его. Защитный блок, поставляемый вместе с гаджетом, позволяет вести качественные видеосъемки на 60-метровой глубине. Параметры видео легко регулируются через такие гаджеты, как планшет или смартфон, с помощью которых можно управлять Sony HDR-AS50. Кроме этого, экшн камера может похвастаться отличной цветопередачей, а также мощной аккумуляторной батареей.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


1GoPro HERO4 Black


GoPro HERO4 Black завершает рейтинг лучших. Качество фото и видеосъемок здесь находится на высшем уровне. Но за качество придется выложить не маленькие деньги. Гаджет предусмотрен, как для дневных, так и ночных съемок. Угол обзора здесь достигает до 170 градусов. Особенностью аппарата выступает возможность одновременно записывать на видео и делать качественные фото. Отличный микрофон не дает возможность проникать лишним шумам, поэтому и качество звука здесь очень и очень достойное. Модель поддерживает microSD, а запись непосредственно ведется на флеш-карту.
ТОП 10 Лучшие экшн камеры 2024 года


2197
 
^ Наверх