» » Лучшие средства от папиллом

Лучшие средства от папиллом

Лучшие средства от папиллом

Существует немало средств, использующихся для борьбы с новообразованиями, и среди них непросто найти лучшие средства от папиллом. Мы подготовили список из десяти самых действенных препаратов, помогающих в лечении доброкачественных новообразований.

Причина появления папиллом – папилломавирус человека. Лечение новообразований должно иметь комплексный характер, поскольку на сегодня не существуют препараты для целенаправленного избавления от папиллом. Обычно для каждого больного разрабатывают индивидуальные схемы лечения и подбирают препараты. Одни средства могут совершенно не влиять на новообразования, а другие помогают быстро избавиться от папиллом. Для постановки правильного диагноза и грамотно подобранного лечения обязательно нужно обратиться к врачу, и не заниматься самолечением, без толку теряя время.

10Ферезол


Цена 300-350 рублей

К наиболее эффективным средствам от папиллом относится «Ферезол». Препарат оказывает прижигающее и бактерицидное действие. Активные компоненты средства – фенол и трикрезол. При применении «Ферезола» папиллома уничтожается вследствие химического ожога макромолекул новообразования. При нанесении препарата нужно соблюдать осторожность и не допускать его попадания на здоровую кожу. Смазывать папиллому нужно в течение 15-30 минут в зависимости от ее размера.

Препарат не применяют для лечения новообразований детям до 7 лет и в период беременности и лактации.
Лучшие средства от папиллом


9Солкодерм


Цена 600-700 рублей

В число лучших средств от папиллом входит раствор «Солкодерм». В состав средства входит несколько кислот, имеющих прижигающий эффект. Препарат следует крайне аккуратно наносить на новообразование, не допуская его попадания на кожу. После применения средства папиллома приобретает желтоватый или сероватый оттенок. В дальнейшем обработанная препаратом ткань обезвоживается и мумифицируется. В течение нескольких дней образовавшийся на месте новообразования струп отваливается. Если первичная обработка средством не дала результата, процедуру повторяют через некоторое время.
Лучшие средства от папиллом


8Дермавит


Цена 300 рублей

«Дермавит» – одно из эффективных средств от папиллом. Обладает антисептическим, противовоспалительным и анальгезирующим действием. Препарат довольно агрессивен, поэтому перед применением нужно обезопасить здоровую кожу при помощи вазелина или жирного крема. Средство наносится точечно на нарост. Смывать его следует только после потемнения папилломы. Длительность лечения в среднем занимает около недели.

Препарат не используется для выведения папиллом и бородавок на чувствительных участках кожи: в паху, подмышечных впадинах, на молочных железах.
Лучшие средства от папиллом


7Суперчистотел


Цена от 30 до 59 рублей

Одно из лучших препаратов от папиллом – косметическое средство «Суперчистотел». С настоящим чистотелом препарат не имеет ничего общего. В его состав входят натриевая и калиевая щелочи.

Препарат наносится на папиллому при помощи аппликатора один раз в день. Сроки лечения – 1-3 дня в зависимости от размера нароста. Примерно через неделю процесс отшелушивания заканчивается и кожа очищается. Если первая обработка не принесла результата, лечение повторяется.

Средство не применяется для удаления папиллом у детей до 7 лет и беременных. Не рекомендуется использовать препарат на лице и других чувствительных участках кожи.
Лучшие средства от папиллом


6Изопринозин


Цена 700-800 рублей

Хорошо зарекомендовал себя в лечении папиллом препарат «Изопринозин». Он обладает противовирусным и иммуностимулирующим действием. Повышение иммунитета и увеличение сопротивляемости организма разного рода инфекциям играют немаловажную роль в лечении папиллом. Препарат способствует восстановлению функций лимфоцитов при снижении иммунитета и этим ускоряет избавление от новообразований.

Недостаток «Изопринозина» – высокая цена.
Лучшие средства от папиллом


5Ляписный карандаш


Цена 120 рублей

В список лучших средств от папиллом входит ляписный карандаш. Он оказывает прижигающее действие на новообразования. Входящие в состав средства нитрат калия и нитрат серебра воздействуют на макромолекулы папилломы на белковом уровне. Проводить процедуру рекомендуется раз в день.

Основные преимущества ляписного карандаша:
- доступность – приобрести его можно в любой аптеке;
- невысокая цена;
- удобство в применении.
Лучшие средства от папиллом


4Криофарма


Цена 750 рублей

Эффективным средством от папиллом является аэрозоль «Криофарма». Его действие заключается в том, что он «замораживает» новообразования кожи при помощи входящего в состав средства хладагента. «Криофарма», по сути, позволяет использовать криотерапию в домашних условиях. Папиллома замораживается при температуре — 57° C. Для этого нужно прижать аппликатор к папилломе и нажимать на распылитель в течение трех секунд. Подвергшаяся заморозке кожа отпадет через одну-две недели. При необходимости процедуру лечения можно повторить. Один баллончик средства рассчитан на обработку 12 папиллом или бородавок.

Единственный недостаток препарата – высокая цена.
Лучшие средства от папиллом


3Веррукацид


Цена 200 рублей

«Веррукацид» – действенное средство от папиллом. Прижигающий препарат обладает высокой эффективностью и применяется для лечения новообразований как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях. Активные компоненты средства: метокрезол и фенол. По воздействию на папилломы схож с «Ферезолом». Средство приводит к омертвлению клеток кожи и отмиранию папилломы.

Из недостатков стоит отметить резкий запах фенола. Препарат не используют для удаления новообразований у детей до 7 лет, во время беременности и в период лактации.
Лучшие средства от папиллом


2Панавир


Цена 800 рублей

Гель «Панавир» – одно из лучших средств для комплексного лечения папилломавируса человека. Препарат представляет собой гель, в состав которого входят растительные компоненты. Он не только способствует уменьшению количества образующихся папиллом, но и борется с вирусом внутри организма. Он способствует укреплению иммунитета и защищает кожу от рубцов. «Панавир» проникает вглубь кожи и не смывается в течение трех дней. Лечение препаратом проводится в течение двух недель, затем нужно сделать перерыв.

Недостаток «Панавира» – высокая цена.
Лучшие средства от папиллом


1Виферон


Цена 160 рублей

В число эффективных средств от папиллом входит «Виферон». Он применяется для комплексной терапии новообразований. Препарат блокирует распространение папилломавируса и не дает ему возможности производить белок для размножения.
Лучшие средства от папиллом

6322
 
^ Наверх