» » ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года

ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года

ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года

Даже став взрослыми, мы продолжаем любить мультфильмы и с удовольствием посещаем премьеры. Ребенок, живущий внутри каждого взрослого, продолжает искренне восхищаться великолепной графикой и смешными персонажами новых мультиков. Что интересного было создано в мультипликации за последние два года? Наш рейтинг топ-10 лучших мультфильмов 2014-2015 года расскажет о самых кассовых мультиках, получивших высокую оценку как критиков, так и простых зрителей.

10Снежная королева 2: Перезаморозка (2015)


В последние годы отечественная киноиндустрия все чаще радует зрителя качественными и зрелищными лентами. Особенно хорошо дело обстоит с мультипликационными фильмами. В 2012 году восхищение вызвал мультик «Снежная королева» по мотивам одноименной сказки. Воодушевленные успехом, его создатели приступили к работе над продолжением, которое получило название «Снежная королева 2: Перезаморозка». Мультфильм вышел в первый день января 2015 года. Пусть он и не повторил оглушительного успеха первой части, но достоин занимать 10-е место в рейтинге лучших мультфильмов последних двух лет.

После уничтожения злой снежной королевы тролль Орм вернулся в спасенный им родной город. Но о его подвиге по некоторым причинам никто не знает. Он трудится на шахте и зарабатывает гроши. Тщеславие и честолюбие толкают тролля на путь лжи. Когда северный ветер похищает принцессу, у Орма появляется шанс проявить свои геройские качества.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года


9Феи: Загадка пиратского острова (2014)


Девятое место в рейтинге 10 лучших мультфильмов 2014-2015 года занимает шестая часть диснеевской серии «Феи». На этот раз волшебным обитателям долины фей придется столкнуться с предательством одной из них – Зарины. Мультфильм был хорошо встречен критиками и зрителями и собрал в прокате около 65 миллионов долларов.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года


8Пингвины Мадагаскара (2014)


В число лучших мультиков последних лет вошел спин-офф популярной серии «Мадагаскар». В центре сюжета – четверка пингвинов, любящих риск и приключения. Еще в детстве, будучи птенцами, они отличались от остальных собратьев любознательностью. Став взрослыми, пингвины попадают в нью-йоркский зоопарк, где, благодаря своей сообразительности, быстро становятся любимцами публики. Из-за этого на них затаил злобу осьминог Дэйв. Он поклялся отомстить за обиду всем пингвинам мира.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года


7Три богатыря. Ход конем (2015)


Серия мультипликационных фильмов о приключениях былинных богатырей российской студии «Мельница» пришлась по душе зрителю. Шестая часть рассказывает о похождениях болтливого коня Гая Юлия Цезаря, который случайно раскрывает заговор бояр против киевского князя. На помощь звать некого ­ – богатыри ловят опасного разбойника где-то на границах страны, Змей Горыныч, как назло, собрался в отпуск, а войско отправлено на учения. Защитить князя некому, и тогда они с Юлием сбегают из дворца на поиски богатырей. Это добрый и веселый российский мультфильм, занимающий седьмую позицию в нашем рейтинге десяти лучших мультипликационных фильмов 2014-2015 года.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года


6Головоломка (2015)


В число самых кассовых мультфильмов последних лет со сбором в 600 миллионов долларов попала история о девочке Райли, которая, как и все люди на Земле, имеет пять базовых эмоций. Они помогают справляться со сложными ситуациями и решать возникающие проблемы. Но однажды Радость, которая руководила всеми эмоциями, потерялась в лабиринтах подсознания девочки. Ей нужно срочно вернуться – Райли с родителями только переехала в шумный мегаполис, и ей очень не хватает положительных эмоций.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года


5Рио-2 (2014)


Продолжение приключений полюбившегося зрителям попугая Голубчика, одного из последних представителей вида голубых ара. Он обзавелся семьей и воспитывает трех малышей. Но Жемчужинка, жена Голубчика, обеспокоена тем, что растущие в условиях мирного заповедника дети не приспособлены к полным опасностям жизни вне пределов безопасной зоны. Она уговаривает мужа отправиться в гости в леса Амазонки к ее родственникам. Так начинается новое приключение Голубчика и его семьи. Мультфильм за великолепную графику и увлекательный сюжет заслуженно занимает пятое место в топе самых интересных мультфильмов 2014-2015 года. Сборы в прокате составили 500 миллионов долларов.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года


4Дом (2015)


Замечательный мультфильм о дружбе между земной девочкой по имени Дар и инопланетянином О. Раса бувов, спасаясь от врагов, выбрала своим домом Землю. Мешающих обживаться на новом месте людей переселили в Австралию. Спрятаться от инопланетных агрессоров смогла только Дар. Встретив О, она находит в его лице друга, который обещает ей помощь в розыске мамы. Заслуженное четвертое место в нашем рейтинге.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года


3Как приручить дракона — 2 (2014)


После успеха первой части истории о драконах и викингах острова Олух выход продолжения с нетерпением ждали и взрослые, и маленькие зрители. В новой части мультфильма можно увидеть повзрослевших героев, которые продолжают дружить с драконами. Пока остальные устраивают гонки, Иккинг и Ночная фурия исследуют новые территории. В одном из полетов они узнают о том, что пираты охотятся на драконов и продают их Драко, который мечтает с их помощью завоевать мир. Иккинг решает переубедить его и предотвратить войну.

Мировые сборы в 618 миллионов долларов выводят историю о дружбе драконов и викингов на третью позицию в топе лучших мультфильмов 2014-2015 года.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года


2Город героев (2014)


На втором месте самых кассовых и популярных мультфильмов последних двух лет находится «Город героев», удостоенный премии «Оскар». Он рассказывает историю Хиро Хамады, подростка-вундеркинда. Его старший брат Тадаши создал удивительного робота Бэймакса, который может проводить медицинскую диагностику человека. Для того чтобы поступить в институт, где учится брат, Хиро создает микроскопических ботов. Вскоре в случившемся в вузе пожаре Тадаши погибает и Бэймакс переходит в распоряжение Хиро.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года


1Миньоны (2015)


Первое место в рейтинге 10 лучших мультфильмов 2014-2015 года заслуженно занимает увлекательная история приключений трех забавных миньонов. Мультфильм вышел в лидеры мирового проката, собрав более 900 миллионов долларов. За последние два года – это лучший результат.

По сюжету картины, после потери своего последнего хозяина миньоны ушли на север и поселились в огромной пещере. Но жизнь без служения самой гадкой личности крошкам-миньонам не по нраву – они впадают в глубокую депрессию. Кевин, наиболее решительный среди собратьев, решает пуститься в путь на поиски нового хозяина и вернуть остальным миньонам смысл существования. Вместе с ним в опасное путешествие отправляются Боб и Стюарт.
ТОП 10 Лучших мультфильмов 2014-2015 года

2168
 
^ Наверх