» » Фильмы про собак

Фильмы про собак

Фильмы про собак

Список фильмов про собак, собранные посетителями нашего сайта: Собачья жизнь, Макс, Хатико: Самый верный друг, Вольт, Белый плен, 101 далматинец, Бетховен, Тёрнер и Хуч, Белый Бим Черное ухо, Против природы (ТВ), Человек хаски, Снежная пятерка (видео), Крошка из Беверли-Хиллз, История Хатико, Антарктическая повесть, Леди и бродяга.

1Собачья жизнь (2017)


Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения
Страны: США, Индия


Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они — наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.
Фильмы про собак



2Макс (2015)


Жанр: приключения, семейный
Страна: США


История о собаке, которая помогала солдатам в Афганистане. После трагического происшествия собаку забирает к себе домой семья ответственного за нее солдата.
Фильмы про собак



3Хатико: Самый верный друг (2008)


Жанр: драма, семейный
Страна: США, Великобритания


Фильм — пронзительная реальная история, в которой университетский профессор Паркер Уилсон нашел на вокзале потерявшегося щенка. И тогда завязалась их дружба и привязанность, продлившаяся долгие годы и даже пережившая смерть.
Фильмы про собак



4Вольт (2008)


Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения, семейный
Страна: США


Пес по кличке «Вольт» всю жизнь снимается в телевизионном сериале, где его герой — суперпес — спасает человечество, используя свои необычайные способности. Сам Вольт свято верит в собственную неуязвимость, невероятную силу, и умение летать. Когда же судьба забрасывает его в полный опасностей Большой Город, он все еще думает, что это — лишь очередной эпизод телесериала…
Фильмы про собак



5Белый плен (2006)


Жанр: драма, приключения, семейный
Страна: США


Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…
Фильмы про собак



6101 далматинец (1996)


Жанр: комедия, приключения, семейный
Страна: США


Эта забавная история произошла в Англии на Рождество… Злодейка Круэлла Дэ Вил решает украсть ровно 101 далматинца, чтобы пополнить коллекцию своих меховых изделий. Однако она еще не представляет, что ее ждет, ведь хозяева и родители маленьких пятнистых щенков не будут сидеть сложа руки…
Фильмы про собак



7Бетховен (1992)


Жанр: драма, комедия, семейный
Страна: США


Герой фильма — не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. Попав еще щенком в приютившую его семью, пес быстро подружился с детьми и их матерью — только отец поглядывал на беспокойного домочадца косо.
Фильмы про собак



8Тёрнер и Хуч (1989)


Жанр: триллер, драма, комедия, криминал
Страна: США


Профессиональный сыщик Скотт Тернер ненавидит беспорядок. В его жизни все заранее спланировано и предсказуемо. Хуч — самый неспокойный, самый невоспитанный и абсолютно неподдающийся дрессировке пес.Не повезет тому несчастному хозяину, к которому он попадет. Тернер слишком поздно понял, кого впустил в свой дом. Но шумные ссоры ни к чему не привели. Возможно, лучший способ одолеть своего врага, это подружиться с ним.
Фильмы про собак



9Белый Бим Черное ухо (1976)


Жанр: драма
Страна: СССР


Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, об отношении людей к «братьям меньшим», которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить…
Фильмы про собак



10Против природы (ТВ) (2013)


Жанр: приключения, семейный
Страна: Канада


Брат с сестрой и их преданный пес после авиационной катастрофы оказываются в той части Аляски, где царят первозданная красота и природная жестокость. Им придется объединить все свои навыки, забыть прежние обиды и научиться доверять друг другу, чтобы вырваться из этого плена.
Фильмы про собак



11Человек хаски (2011)


Жанр: документальный
Страна: Германия


День за днём австриец Мартин Айгентлер (победитель гонки Iron Sled Dog Man 2011) тренирует и обучает своих собак, ведя их твёрдой рукой. Он готовится к следующей гонке на собачьих упряжках и хочет, чтобы его хаски в этой гонке были на высоте. Посмотрите на жизнь этого человека и погрузитесь в увлекательный мир этих гонок…
Фильмы про собак



12Снежная пятерка (видео) (2008)


Жанр: приключения, семейный
Страна: США


Приготовьтесь к бесконечному рискованному приключению пяти восхитительных говорящих щенков в ледяной стуже, которые принимают участие в захватывающей гонке по Аляске. Присоединяйтесь к друзьям — большому парню Бутузу, забияке Би-Догу, смелой Розабелле, сладкому Будде, грязнуле Замараше и их новому другу на Аляске, Шасте, и получите удовольствие в замечательном и смешном семейном фильме о силе команды и исполнении желаний.
Фильмы про собак



13Крошка из Беверли-Хиллз (2008)


Жанр: драма, мелодрама, комедия, приключения, семейный
Страна: США


Привыкшая к роскошной жизни в Беверли-Хиллс, капризная дамочка ухитряется потеряться посередине шумного Мехико — без знакомых, без средств к существованию, и без малейшего понятия, где провести ночь и чем поужинать. Но даже если ты не знаешь испанского, к югу от американской границы у тебя все равно найдутся настоящие друзья.
Фильмы про собак



14История Хатико (1987)


Жанр: драма
Страна: Япония


«Хатико» — верная и преданная Акита. Впрочем, речь идет не обо всей породе акита, а лишь об одной собаке, ставшей известной каждому японцу.Щенок появился на свет в северной части префектуры Акита в ноябре 1923 года. Фермер, когда-то учившийся в Сельскохозяйственной школе при Императорском университете (ныне — Токийский университет), решил подарить живую игрушку своему бывшему профессору Хидэсабуро Уэно. Тот всегда держал дома собак, отдавая предпочтение крупным псам. Уэно назвал нового четвероногого воспитанника Хати (по-японски — Восьмой), так как это была его восьмая по счету собака. Когда Хати подрос, он стал постоянно сопровождать хозяина. Тот ежедневно уезжал в город по делам. Поэтому Хати провожал профессора до входа на железнодорожную станцию Сибуя, а в 3 часа дня вновь приходил к станции, чтобы встретить его. Но однажды, это случилось 21 мая 1925 года, у профессора прямо на работе случился инфаркт. Вызванные врачи не сумели спасти его. Домой г-н Уэно уже не вернулся. Но как это было объяснить собаке? Хати каждый день приходил к станции и терпеливо, до позднего вечера ожидал запропавшего хозяина…
Фильмы про собак



15Антарктическая повесть (1983)


Жанр: драма, приключения
Страна: Япония


В начале 1958 года на японской антарктической базе «Сёва» было принято решение отправиться на материковую возвышенность Боттнутен с целью максимально точного определения её местоположения, высоты, а также геологического исследования местности. Три японских исследователя: профессор Департамента геофизики Университета Хоккайдо Аки́ра Усио́да, метеоролог из Университета Киото О́ти Кэндзи́ро и опытный альпинист Одза́ки Та́йтё решили осуществить экспедицию используя 15 ездовых собак. Из-за трудностей похода и начавшейся портиться погоды они вернулись позже запланированного срока. В это время японское исследовательское судно со сменной группой вынуждено было отправить самолёт за первой группой исследователей и забрать только людей. Собак оставили с недельным запасом пищи на базе «Сёва» дожидаться сменной группы. Но погодные условия, льды и повреждения судна не дали этого сделать и обе группы отправились в Японию. Акира Усиода безуспешно пытался уговорить начальство разрешить ему вернуться и забрать собак.
Фильмы про собак



16Леди и бродяга (1955)


Жанр: мультфильм, мелодрама, комедия, приключения, семейный
Страна: США


Трогательная и захватывающая история сближения двух абсолютно разных собак — породистой комнатной неженки и обычной дворняги. Изящная и пушистая как игрушка, коккер-спаниельша Леди была любимицей хозяев, пока в их семье не появился младенец. Надетый намордник стал последней каплей, подтолкнувшей обиженную героиню к бегству. Но на улице ее поджидала целая куча опасностей, о существовании которых она даже не подозревала. И тогда на помощь миниатюрной черноглазой красотке пришел пес Бродяга, благородство которого было не в породе, а в душе.
Фильмы про собак


1089
 
^ Наверх