» » Фильмы про животных

Фильмы про животных

Фильмы про животных

Список лучших фильмов про животных, отобранных посетителями нашего сайта: Собачья жизнь, Зверополис, Книга джунглей, Аисты, Макс, Жизнь Пи, Пингвины мистера Поппера, Боевой конь, Бунт ушастых, Принцесса и лягушка, Вольт, Рататуй, Братец медвежонок, Побег из курятника, Стюарт Литтл, 101 далматинец, Бетховен, Тёрнер и Хуч, Прирожденные короли, Месть пушистых, Стюарт Литтл 2, BBC: Сверхъестественные способности животных , Могучий Джо Янг, Освободите Вилли.

1Собачья жизнь (2017)


Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения
Страны: США, Индия


Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они — наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.
Фильмы про животных



2Зверополис (2016)


Жанр: мультфильм, боевик, комедия, криминал, приключения, семейный, детектив
Страна: США


Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.
Фильмы про животных



3Книга джунглей (2016)


Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный
Страна: США


Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.
Фильмы про животных



4Аисты (2016)


Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Страна: США


Аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку.Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребёнка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты — вернуться к своей истинной миссии на Земле.
Фильмы про животных



5Макс (2015)


Жанр: приключения, семейный
Страна: США


История о собаке, которая помогала солдатам в Афганистане. После трагического происшествия собаку забирает к себе домой семья ответственного за нее солдата.
Фильмы про животных



6Пингвины мистера Поппера (2011)


Жанр: фэнтези, комедия, семейный
Страна: США


Какую только свинью порой ни подложит судьба! Правда, на этот раз она решила обойтись более экзотическими животными.Преуспевающий бизнесмен получает в наследство шестерых пингвинов и буквально влюбляется в них. Работа оказывается заброшенной, шикарные апартаменты превращаются в заснеженную обитель, дело даже почти доходит до тюрьмы. Но стоит ли сожалеть о мишуре, пусть даже и золотой, если взамен тебе открывается такой необычный, и вместе с тем такой настоящий мир?
Фильмы про животных



7Боевой конь (2011)


Жанр: драма, военный
Страна: США, Великобритания


История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи.Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.
Фильмы про животных



8Бунт ушастых (2011)


Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Страна: США


Анимационная комедия про кролика Хэппи, который не хотел продолжать семейное дело и разносить детям подарки перед Пасхой, а хотел стать барабанщиком и играть рок-н-ролл. А в это время злобный цыпленок строит планы по захвату власти на острове Пасхи.
Фильмы про животных



9Принцесса и лягушка (2009)


Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, мелодрама, семейный
Страна: США


Все мы знаем, что бывает, когда принц целует заколдованную в лягушку принцессу. Но что случится, если переодетая в принцессу официантка поцелует лягушку-принца?Команда мультипликаторов под руководством Рона Клементса и Джона Маскера, создателей «Русалочки» и «Аладдина», а также обладатель премии «Оскар» композитор Рэнди Ньюман поведают самую прекрасную историю любви на свете… с участием лягушек, магии Вуду и поющего аллигатора.
Фильмы про животных



10Вольт (2008)


Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения, семейный
Страна: США


Пес по кличке «Вольт» всю жизнь снимается в телевизионном сериале, где его герой — суперпес — спасает человечество, используя свои необычайные способности. Сам Вольт свято верит в собственную неуязвимость, невероятную силу, и умение летать. Когда же судьба забрасывает его в полный опасностей Большой Город, он все еще думает, что это — лишь очередной эпизод телесериала…
Фильмы про животных



11Рататуй (2007)


Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, семейный
Страна: США


Крыс Реми обладает уникальным вкусом. Он готов рисковать собственной жизнью, чтобы посмотреть любимое кулинарное шоу и раздобыть какую-нибудь приправку или просто свежий продукт. Реми живет со своими сородичами, которые его не понимают и не принимают его увлечения кулинарией. Когда Реми случайно попадает на кухню шикарного ресторана, он решает воспользоваться выпавшим ему шансом и проверить свои навыки. На эту же кухню попадает и юный Лингвини. Всё, на что он может расчитывать — это должность уборщика. Но он тоже получает свой шанс…
Фильмы про животных



12Братец медвежонок (2003)


Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
Страна: США


Давным-давно, в те времена, когда по Земле ходили мамонты, а вечные льды достигали южных морей, жил охотник по имени Кенаи. Он был храбр и ловок, но однажды прогневил Великих Духов, убив медведицу — священного для него зверя, чей тотем он носил на шее. Тогда духи предков в наказание превратили в медведя самого Кенаи. Теперь он не может говорить по-человечески, за ним охотится его собственный брат, а еще к нему прибился озорной медвежонок Кода, не желающий оставить героя в покое. Но духи не зря свели Кенаи с Кодой — в час, когда охотник увидит в медвежонке родственную душу, он сможет снова стать человеком…
Фильмы про животных



13Побег из курятника (2000)


Жанр: мультфильм, комедия, семейный
Страна: Великобритания, США, Франция


Курочкам на ферме миссис Туиди приходится не легко. Для каждой из этих несчастных птиц любое, даже самое погожее утро, может стать последним: в мгновение ока они могут угодить в суп или стать начинкой для пирожка.Безропотные домашние птички живут в постоянном страхе в ужасных курятниках, напоминающих бараки концлагеря. Все попытки вырваться из страшной фермы на волю оканчиваются провалом. Но однажды на ферме объявился веселый американский петух Рокки…
Фильмы про животных



14Стюарт Литтл (1999)


Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Страна: Германия, США


Когда Джордж попросил своих родителей усыновить ему маленького братишку, чета Литтл восприняла его просьбу слишком буквально. И в один прекрасный день в их большом доме появился… крошечный мышонок Стюарт, который одет в модный костюмчик и умеет разговаривать.С этого момента начинаются непредсказуемые, веселые, а иногда и опасные приключения Стюарта Литтла. За малышом охотятся все коты в округе, его похищают мошенники, и чтобы вернуться домой, новому члену семьи придется стать настоящим героем.
Фильмы про животных



15101 далматинец (1996)


Жанр: комедия, приключения, семейный
Страна: США


Эта забавная история произошла в Англии на Рождество… Злодейка Круэлла Дэ Вил решает украсть ровно 101 далматинца, чтобы пополнить коллекцию своих меховых изделий. Однако она еще не представляет, что ее ждет, ведь хозяева и родители маленьких пятнистых щенков не будут сидеть сложа руки…
Фильмы про животных



16Бетховен (1992)


Жанр: драма, комедия, семейный
Страна: США


Герой фильма — не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. Попав еще щенком в приютившую его семью, пес быстро подружился с детьми и их матерью — только отец поглядывал на беспокойного домочадца косо.
Фильмы про животных



17Тёрнер и Хуч (1989)


Жанр: триллер, драма, комедия, криминал
Страна: США


Профессиональный сыщик Скотт Тернер ненавидит беспорядок. В его жизни все заранее спланировано и предсказуемо. Хуч — самый неспокойный, самый невоспитанный и абсолютно неподдающийся дрессировке пес.Не повезет тому несчастному хозяину, к которому он попадет. Тернер слишком поздно понял, кого впустил в свой дом. Но шумные ссоры ни к чему не привели. Возможно, лучший способ одолеть своего врага, это подружиться с ним.
Фильмы про животных



18Прирожденные короли (2015)


Жанр: документальный
Страна: ЮАР


Невероятная история львиного прайда Мапого из Южной Африки и их жёсткой борьбы за власть, рассказанная свидетелями тех событий.
Фильмы про животных



19Месть пушистых (2010)


Жанр: комедия, семейный
Страна: США, ОАЭ


Амбициозный бизнесмен Дэн Сандерс приступает к осуществлению грандиозного проекта: он хочет разбить город прямо посреди Орегонской пустыни. Покой и красота этих мест безжалостно нарушается шумом экскаваторов и грузовиков. Но не тут-то было! На защиту природы встают… звери — пушистые, зубастые и когтистые. Их месть не знает пощады!
Фильмы про животных



20Стюарт Литтл 2 (2002)


Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Страна: США


Стюарт теперь учится в школе, строит модели самолетов и играет в футбольной команде. Но все меняется, когда судьба сводит его с канарейкой по имени Маргало. Они становятся друзьями, и птица рассказывает Стюарту о злобном Соколе, который терроризирует ее.И вдруг вскоре после этого Маргало исчезает. Стюарт и кот Снежок отправляются на отчаянные поиски своего нового друга через весь Нью-Йорк.
Фильмы про животных


1876
 
^ Наверх