» » ТОП 10 Фильмов боевиков

ТОП 10 Фильмов боевиков

ТОП 10 Фильмов боевиков

Безжалостные схватки и хитроумные планы, которые присутствуют в каждом боевике, неизменно вызывают у зрителей бурю восторга и заинтересованность в продолжении. В данном жанре каждый человек может обнаружить для себя кинокартину, которая заинтересует его, вне зависимости от личных предпочтений.

Культовые драки и невероятные расследования создают эффект нереальности происходящего, а каждое раскрытое преступление дарит надежду на то, что не всё в этом мире потеряно и справедливость ожидает каждого. Тем, кто сомневается в правдивости сказанного, достаточно посмотреть хотя бы одну картину из представленных в топе фильмов боевиков.

10Без лица/Face/Off (1997)


Режиссёр: Джон Ву.

В ролях: Джон Траволта, Николас Кейдж, Джоан Аллен, Алессандро Нивола, Джина Гершон, Доминик Суэйн.

Культовая кинолента, которая станет прекрасным способом провести вечер и получить массу острых ощущений. Сюжет фильма держит в напряжении, сохраняя интригу до последнего кадра. Несомненно, один из лучших представителей в своем жанре, картина «Без лица» заслуживает открыть список топа 10 лучших фильмов боевиков.

Главный герой Шон Арчер преследует террориста, 6 лет назад убившего его сына. В знаменательный момент, когда Кастор Трой почти попал в расставленные сети, он внезапно попадает в кому, а в тюремную камеру отправляется его брат, страдающий от паранойи.

Но агенту Шону необходимо получить информацию о запланированном террористическом акте. Для этого он пойдёт на изменение внешности и наденет лицо своего врага.
ТОП 10 Фильмов боевиков



9Эквилибриум/Equilibrium (2002)


Режиссёр: Курт Уиммер.

В ролях: Кристиан Бэйл, Тэй Диггз, Энгус МакФадьен, Шон Бин, Эмили Уотсон, Уильям Фихтнер.

Для поддержания мира во всем мире власти готовы пойти абсолютно на любые жертвы. Так и представители Либрии приняли решение избавить своё население от эмоций. Жители этого места не могут читать книги или слушать музыку, им запрещено заводить домашних любимцев. Они ежедневно принимают специальные препараты, которые приглушают проявление любых эмоций.

За исполнением данных требований тщательно следит специальная служба, представители которой выявляют любые нарушения и уничтожают повстанцев, идущих против созданной системы. Одним из лучших работников является Джон Престон, который не колеблясь отнял жизнь у своего напарника, увлёкшегося чтением книги. Но даже этот кремень теряет былую хватку и поддаётся на тщедушное проявление эмоций. Пойдя против системы, Джон и не подозревает, какие трудности ожидают его впереди.

Фильм рекомендован к просмотру лицам, которые интересуются боевиками с изюминкой в виде утопических идей. Сильная графика, динамичность и непревзойдённый сюжет гарантируют полное погружение в киноленту.
ТОП 10 Фильмов боевиков



8Скала/The Rock (1996)


Режиссёр: Майкл Бэй.

В ролях: Шон Коннери, Николас Кейдж, Эд Харрис, Джон Спенсер, Дэвид Морс, Уильям Форсайт.

Суровые будни американских военнослужащих не подразумевают компенсацию за потерянные жизни. С данным положением согласны далеко не все. Так и Френсис Хаммель – генерал военных сил США – внезапно понимает, насколько низко ценятся жизни рядовых солдат. Он предпринимает отчаянное решение захватить здание самой известной тюрьмы Алькатрас и делает заложниками всех туристов. Единственное требование выдвинутое им – увеличение размеров выплат семьям погибших солдат. Но к величайшему сожалению генерала правительство Америки не договаривается с террористами и не идёт на поводу их капризов даже для спасения жизней десятка людей.

Вместо этого службы специального назначения открывают освободительную операцию с воздуха. Для освобождения объекта под названием Скала призвали гениального учёного и отставного шпиона Ёе королевского Величества.
ТОП 10 Фильмов боевиков



7Пристрели их/Shoot ‘Em Up (2007)


Режиссёр: Майкл Дэвис.

В ролях: Клайв Оуэн, Пол Джаматти, Моника Беллуччи, Стивен МакХэтти, Грег Брайк, Дэниэл Пилон.

Культовый боевик с элементами черной комедии не оставит равнодушным ни одного любителя жанра. Брутальный красавчик Смит пытается забыть все беды, постигшие его в прошлом, но ему это не удаётся. И в один день, по случайным обстоятельствам, он становится свидетелем роковой перестрелки – под град пуль попадает мать и её маленький ребенок. В итоге убийцам удается пристрелить молодую женщину, но младенец остаётся в живых. Тут-то Смиту и приходит идея спасения малыша, для этого он призывает на помощь профессиональную куртизанку по имени Донна Кинтано.

Вдвоём они предоставляют не только замечательный уход осиротевшему ребёнку, но также участвуют в разнообразных передрягах, оберегая его от бандитов. Но чем дальше заходит дело, тем больше молодые люди понимают, что имеют дело с правительственным заговором.

Кинолента «Пристрели их» наполнена непревзойдённым юмором и яркими сценами перестрелок. А игра актёров позволит окунуться в атмосферу криминальных хроник, которые будут держать в напряжении до самого конца.
ТОП 10 Фильмов боевиков



6Ип Ман/Yip Man (2008)


Режиссёр: Уилсон Ип.

В ролях: Донни Йен, Саймон Ям, Ка Танг Лам, Фан Сю-Вонг, Линн Хун, Хироюки Икэути.

Историческая азиатская кинокартина содержит глубокую философскую мысль. В фильме зритель переносится в годы второй Китайско-Японской войны в городок под названием Фошан. Герой киноленты по имени Ип Ман является самым сильным бойцом, при этом он избегает присоединяться к одной из общин. Но всё меняется, когда прибывает сильный воин Цзинь и заявляет о своём желании открыть собственную школу.

Чтобы получить признание, новоприбывший вызывает на бой каждого стоящего бойца в округе и неизменно побеждает его. До тех пор, пока очередь не доходит до Ип Мана. Его невозможно победить, потому что сила этого человека кроется в его внутреннем мире. Он свято верит в чистоту своих помыслов и упрямо считает кунг-фу кладезем мудрости и мужества. Непревзойденные сцены боев надолго затянут в мир азиатских единоборств.
ТОП 10 Фильмов боевиков



5Спасти рядового Райана/Saving Private Ryan (1998)


Режиссёр: Стивен Спилберг.

В ролях: Том Хэнкс, Том Сайзмор, Эдвард Бёрнс, Барри Пеппер, Адам Голдберг, Вин Дизель.

Трагический фильм, вошедший в топ 10 фильмов боевиков, рассказывает о годах Второй Мировой войны во время проведения Нормандской операции, которая помогла освободить славный город Париж и начать наступление на фашистскую Германию со стороны Франции. Несмотря на то, что военные действия закончились с положительным результатом, план операции был с большими ошибками, что привело к гибели большого количества солдат. Тут же погибло трое сыновей славной семьи Райан, и генерал Джордж Маршалл отдал приказ во что бы то ни стало спасти последнего младшего сына. Для этого солдатам придётся пройти сквозь все ужасы военных операций.
ТОП 10 Фильмов боевиков



4Джон Уик/John Wick (2014)


Режиссёр: Чад Стахелски, Дэвид Литч.

В ролях: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Элфи Оуэн-Аллен, Уиллем Дефо, Дин Уинтерс, Эдрианн Палики.

Джон Уик – некогда самый опасный наёмный убийца, который безжалостно убивал своих жертв. В один день, узнав о неизлечимой болезни своей любимой супруги, мужчина решает бросить опасное занятие. После смерти жены единственная оставшаяся у него радость – щенок, подаренный ею перед самой кончиной. Вдвоем с ним он ведёт размеренную жизнь и придаётся приятным воспоминаниям о возлюбленной. Но один день заставляет его снова взяться за оружие. Представители русской мафиозной организации предложили Джону продать его раритетный автомобиль, на что он вежливо ответил отказом. Но мужчины решили добиться своего и, последовав за ним в дом, убили его щенка.

С этого момента начинается акт мщения людям, которые уничтожили единственный источник ярких воспоминаний, согревающих его душу. Фильм несомненно понравится не только ценителям жанра, но и зрителям, любящим хорошее кино.
ТОП 10 Фильмов боевиков



3Крепкий орешек/Die Hard (1988)


Режиссёр: Джон МакТирнан.

В ролях: Брюс Уиллис, Алан Рикман, Бонни Беделиа, Реджинальд ВелДжонсон, Пол Глисон, Уильям Этертон.

Джон МакКлейн – офицер Нью-Йорской полиции, который приехал на рождественские каникулы в Лос-Анджелес, чтобы наладить отношения со своей супругой. Внезапно, огромный небоскрёб, внутри которого происходит вечеринка, захватывают террористы. Среди заложников находится любимая жена героя. Все спецслужбы страны не могут освободить здание, потому что в эпицентре событий много невинных гражданских лиц.

Террористы диктуют свои условия, чувствуя себя победителями. Но они не знают, что в одном здании с ними находится никем не замеченный «крепкий орешек» – Джон. Он не остановится ни перед чем, чтобы освободить свою жену.

Кинолента имеет несколько интересных фактов, которые дают возможность взглянуть на культовое произведение кинематографа совершенно по-иному.

Мало кто знает, что:

Изначальная задумка фильма делала из него сиквел к фильму Коммандо, вышедшему на экраны в 1985 году.
Здание, в котором происходили основные действия фильма, является штаб-квартирой киностудии «20 Век Fox».
Начальные постеры к фильму не включали в себя изображение Брюса Уиллиса.
Алан Рикман вздрагивал при каждом звуке выстрела.
Брюс Уиллис навсегда повредил слух после участия в съёмках, так как для достижения реалистичности были использованы холостые патроны с очень громкими хлопками.
Кульминационная сцена встречи главного героя с антагонистом снималась без проведения предварительной подготовки.
Драматический экшен стал одним из канонов, по которым снимают боевики по всему миру даже спустя несколько десятилетий.
ТОП 10 Фильмов боевиков



2Терминатор 2: Судный день/Terminator 2: Judgment Day (1991)


Режиссёр: Джеймс Кэмерон.

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Эдвард Ферлонг, Роберт Патрик, Эрл Боэн, Джо Мортон, С. Ипейта Меркерсон, Кастуло Герра.

Для уничтожения Джона Конора в прошлое пребывает усовершенствованный робот, который может трансформировать своё тело в жидкий метал, из-за чего ни молнии, ни пули ему не страшны. Убийство мальчика должно предотвратить войну против роботов в далёком будущем. Но, узнав об угрозе, взрослый прототип Конора отправляет на свою защиту одного из первых созданных роботов, которого он перепрограммировал для защиты себя и матери.

Но как можно довериться тому, что однажды уже предпринимал попытку уничтожить тебя, твоего ребёнка и смог добиться смерти любимого мужа? Так и Сара, биологическая мать мальчика, полна сомнений насчёт нового Терминатора.

«Терминатор-2» – это фильм, который не нуждается в представлении, ведь на заре 20-го века его кадры заполняли экранное время практически всех телеканалов страны. Поэтому неудивительно, что кинокартина уверено занимает вторую строчку в рейтинге топа 10 лучших фильмов в жанре «боевик».
ТОП 10 Фильмов боевиков



1Матрица/The Matrix (1999)


Режиссёр: Лана Вачовски, Лилли Вачовски.

В ролях: Киану Ривз, Лоренс Фишбёрн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Джо Пантольяно, Глория Фостер.

Потрясающий сюрреалистичный фильм, вошедший в историю мирового кинематографа, в основе которого лежат глубинные философские мысли и непередаваемые фантастичные идеи. Сюжет картины закручивается вокруг обычного офисного сотрудника Томаса Андерсона, который ведёт ничем не примечательную жизнь. Но ночью он становится знаменитым хакером по имени Нео, который может обойти любую программу по защите компьютера.

Всё меняется после того, как однажды он получает таинственное послание, которое гласило: «Ты увяз в матрице». Не поняв с самого начала угрозы, которая содержалась в данном сообщении, Нео вскоре столкнётся с рядом странностей, которые способны кардинально изменить его жизнь.

В киноленте прозвучат культовые музыкальные композиции, которые в сочетании с невероятными сценами киберсражений, подарят зрителю множество самых невероятных впечатлений.
ТОП 10 Фильмов боевиков


2599
 
^ Наверх