» » ТОП 10 лучшие боевики 2024 года

ТОП 10 лучшие боевики 2024 года

ТОП 10 лучшие боевики 2024 года

Прошедший год порадовал кинолюбителей обилием качественных и зрелищных картин. Но не все фильмы могут похвастаться хорошим сценарием, цельным сюжетом и динамичным развитием событий. А ведь это самое главное для зрелищного боевика. Чтобы вам не тратить время на некачественные фильмы, мы составили топ 10, в который входят лучшие боевики 2024 года, список представлен ниже. Выбирайте понравившуюся картину и вперед, к просмотру!

10Хитмэн: Агент 47. США


Сборы в мире: 82 347 656 долларов

Фильм повествует о неуязвимом убийце, которого создали при помощи генной инженерии. Он хладнокровен и не знает пощады. Его цель — женщина, которая может помочь ему раскрыть тайну своего рождения, а также привести к своему отцу, который является создателем таких же убийц, как Хитман. Агент сделает все возможное, чтобы раскрыть тайны своего прошлого и узнать, кто же он на самом деле.

Идеально поставленные бои и непрекращающийся экшен на протяжении всего фильма ставит его на 10 место в списке лучших боевиков 2024 года. Хоть картина и снята по мотивам одноименной компьютерной игры, но имеет с ней мало общего. Это не понравится фанатам серии, но для человека, незнакомого с вселенной Хитмана, картина будет подходящим средством для разгрузки.
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года


9Ночной беглец. США


Сборы в мире: 71 591 644 долларов

Бывший мафиози — Джимми Конлон убегает от своего босса, сделав выбор в пользу сына, который стал мишенью преступной группировки. Не имея путей для ухода и возможности спрятаться, Джимми решает взглянуть смерти в лицо и уберечь семью от плохой судьбы.

Участие талантливого Лайама Нисона в главной роли автоматически делает кинокартину как минимум захватываюшей и интересной. Фильм снят в лучших традициях «Заложницы»: красивые постановки драк, гениальная операторская работа, крепкий сценарий и приятное звуковое сопровождение. А от крутого боевика больше ничего и не надо. Для своего небольшого бюджета картина выполнена на все 100%, а для нас — 9 место в списке лучших боевиков по итогам прошлого года.
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года


8Меч Дракона. Китай


Сборы в мире: 102 874 068 долларов

Место действия: древний Китай времен правления династии Хань. Римский легион солдат и их полководец Луция попадают на территорию Китая. Параллельно, командир одного из отрядов охраны Хо Ань попадает в рабство к своим врагам. Этих двух войнов судьба свела вместе, для того, чтобы освободить Китай от жестокого императора Тиберия. Близится эпическая битва…

Китайский фильм с американскими актерами. Такое точно нельзя пропустить. Зрелищные драки, которыми всегда славилась эта восточная страна, колоритные места, шедевральное музыкальное сопровождение, и просто трогательная и захватывающая история ждут своего зрителя. Невероятный ажиотаж по восточному фильму среди зрителей зарубежных стран уже немало говорит о качестве фильма. Поэтому заслуженное 8 место в списке лучших боевиков прошедшего года.
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года


7Разлом Сан-Андреас. США


Сборы в мире: 473 790 832 долларов

Ужасное бедствие настигло Калифорнию — масштабное землетрясение угрожает всем жителям штата. В центре действия — пилот вертолета службы спасения Рэй. Помогая многим пострадавшим во время катастрофы людям, мужчина не знает, где находится его единственная и любимая дочь Блэйк. Разрываясь между работой и отцовским долгом, Рэй отправляется на поиски дочери…

Потрясающие спецэффекты и Дуэйн Джонсон в главной роли делают этот фильм превосходным боевиком, который можно смотреть как с семьей, так и в одиночку. Поэтому заслуженное 7 место в списке лучших боевиков 2024 года.
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года


6Агенты А.Н.К.Л. США


Сборы в мире: 109 645 109 долларов

Два агента из США и СССР объединились, чтобы уничтожить опасную нацистскую организацию, заполучившую ядерную бомбу. Это оружие она хочет использовать для того, чтобы рассорить между собой две мировые державы и повергнуть мир в кровавую войну. Но чтобы справиться с заданием, агентам следует внедриться к бандитам и сработаться между собой, оставив в стороне все накопившиеся претензии.

Незаслуженно обделенный зрителями боевик понравится и мужчинам и женщинам. Качественный юмор, яркие актеры и зрелищные драки не дадут заскучать на протяжении двух часов. Своеобразная манера съемки Гая Ричи оценится всеми поклонниками режиссера. А мы ставим этот фильм на 6 место в списке лучших боевиков 2024 года.
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года


5Безумный Макс. Дорога ярости. США


Сборы в мире: 375 836 354 долларов

Бывший офицер Макс Рокатански потерял любимую жену и сына. Он нашел палачей своих родных и убил их, но прошлого не вернуть. Живший только одной мыслью найти этих злодеев, теперь он потерял смысл существования и не знает, что делать дальше. Скитаясь по свету, Макс учится приспосабливаться к жестокому постапокалиптическому миру. Ведь слабые здесь долго не живут.

Четвертый фильм о «Максе» после тридцатилетнего перерыва. Легендарный режиссер Джордж Миллер вернулся к истокам — франшизе, сделавшей его знаменитым. Фильм был на 90% процентов снят вживую, то есть без спецэффектов, а это уже хороший повод его посмотреть. Пятое место в рейтинге лучших боевиков 2024 года за невероятный экшн и натурную съемку этой кинокартины.
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года


4Форсаж 7. США


Сборы в мире: 1 515 047 671 долларов

Брат убитого в прошлой части Оуэна Шоу — Декарт, намерен отомстить за любимого родственника. Убив Хана в Японии, мужчина не останавливается на этом и начинает охотиться за бандой Доминика. В зоне риска находятся жена и сын, поэтому Торетто отправляет их на Кубу, а сам вступает в бой со злостным противником.

Заключительная часть популярной франшизы и последний фильм Пола Уокера. Драйвовые гонки и спецэффекты, игнорирующие самые простые физические законы, заставят зрителя пребывать в напряжении на протяжении всего фильма. Огромные сборы кинокартины и 4 место в списке лучших боевиков 2024 года тому доказательство.
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года


3007: Спектр. Великобритания, США


Сборы в мире: 865 096 529 долларов

Агент 007 получает странное письмо, которое выводит его на след таинственной организации «СПЕКТР». В то время как Бонд как всегда пытается спасти мир, М отстаивает честь Ми-6, и противостоит давлению, угрожающему существованию британской разведки.

Двадцать четвертый по счету фильм о Джеймсе Бонде снят в традиционной манере: красивые девушки, невероятные трюки, дорогие напитки и скоростные автомобили ждут каждого зрителя. Вечно молодой Агент 007 и его смертоносные гаджеты расположились на третьей строчке лучших боевиков 2024 года.
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года


2Снайпер. США


Сборы в мире: 547 426 372 долларов

Покорившая зрителей со всего мира экранизация воспоминаний американского снайпера Криса Кайла. Служа в Ираке, он убил невероятное количество противников. Его боялись и уважали боевики, а иракцы прозвали «дьяволом». Параллельно с линией снайпера, в фильме показываются воспоминания жены Кайла, которая была свидетельницей глубокой дружбы между мужем и его сослуживцами.

Столь трогательная история не могла оставить равнодушными ни зрителей, ни кинокритиков, которые номинировали картину на 5 премий Оскар, а мы на 2 место в списке лучших боевиков прошлого года.
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года


1Терминатор: Генезис. США


Сборы в мире: 440 603 537 долларов

1984 год. Из будущего в прошлое отправляется лидер армии сопротивления — Джон Коннор. У него задача остановить наступление Судного дня и не дать погибнуть матери — Саре Коннор от рук злостного Терминатора. Встретив маму, Джон ожидал увидеть запуганную и трусливую девушку, но никак не женщину-война, в пух и прах уничтожающую адские машины. Сумеют ли они изменить будущее?

Ремейк и одновременно новая трилогия о Терминаторе. Новые актеры, новая история и Шварценеггер в своей главной роли. От этого фильма ожидали худшего, но он, неожиданно для всех, восхитил как поклонников, так и просто любителей кинематографа. Заслуженное лидерство в рейтинге лучших боевиков по итогам 2024 года!
ТОП 10 лучшие боевики 2024 года

7119
 
^ Наверх