» » ТОП 10 Корейские драмы 2024 года

ТОП 10 Корейские драмы 2024 года

ТОП 10 Корейские драмы 2024 года

Недавно мы уже публиковали список наиболее интересных корейских и японских сериалов. Теперь хотим поделиться подборкой лучших корейских драм 2024 года. В наш Топ-10 попали самые ожидаемые новинки, которые выйдут в этом году. В этом году зрителю покажут романтические комедии, запутанные детективные истории, жизненные драмы и немного фантастики. А сейчас давайте более подробно поговорим о дорамах из списка.

1Радио «Романтика»


Зрителей ждёт знакомство с забавной милашкой Сон Гы Рим, работающей помощницей сценариста в радиопередаче «Счастливые 6 вечера с Ми — Ну». В связи с низкой популярностью в ряду слушателей и побегом с радиостанции ведущего Кан Ми — Ну, передача нуждалась в новом известном диджее. Сон Гы Рим нацелилась, во что бы то ни стало вытащить передачу из небытия, ведь это было детищем её жизни. В её детские годы, слепая мать приучила девочку вместе слушать радио, а позже пришло и осознание любимого занятия – написание сценариев для передач. Предложение продюсера Ли Ган стать главным сценаристом казалось сказкой, но за это следовало уговорить популярную звезду Чи Су Хо диджействовать на радио. Какими же уловками Гы Рим удастся заманить известного актёра?
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года


2Дети Малого Бога


Южнокорейская детективная дорама «Дети Малого Бога» построена на повествовании о разности методов работы специалистов одной и той же сферы деятельности. Толковый детектив Чон Чже-Ин при выполнении служебных задач доверяет только фактам, а в интуицию и магические способности не верит. Но ему придётся, работать бок о бок, с сыщиком Ким Дан. Мало того, что она женщина, так ещё и ловит преступников, используя экстрасенсорные способности. Этот дар Ким Дан, приобрела с рождения и не понимает, как это жить и мыслить вне сверхъестественных способностей. Два таких разных детектива становятся коллегами, им придётся учиться слушать друг друга, идти на уступки. Чтобы раскрыть грандиозное преступление всемогущей организации потребуется немало усилий и отказ от личных амбиций на благо общего дела.
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года


3Загадка (Тайна)


Главными героями романтической дорамы «Загадка» стали супруги, брак которых разваливается на глазах. Жена, ГоХэ Ран, работает основной телеведущей новостей на канале JBC и в течение пяти лет награждалась премией «Репортёр года». Как и в любой профессии, происходят перемены и не всегда приятные. Директор канала решил заменить её другой молоденькой и целеустремлённой ведущей Хан Чжи Вон. ГоХэ Ран поручили заняться документальными программами, что никак не соответствовало её амбициям и статусу. Пообещав принести эксклюзивное интервью с известным гольфистом, журналистка отправилась на его поиски. Каким образом, взяв интервью, она станет главной подозреваемой в деле об убийстве и какую роль сыграет в этой истории муж и предстоит узнать зрителю.
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года


4Возвращение


Сюжетная линия увлекательного многосерийного фильма «Возвращение» выстроена вокруг жуткого убийства, подозреваемыми которого стали ученики старших классов престижной школы. Расследование столь сложного преступления потребует немало навыков, времени и участия специалистов. За дело берётся эесцентричный детектив Док Го Ена и бесстрастный, авторитетный адвокат ЧхвеЧжаХе. Несмотря на разность характеров, взглядов, этим людям предстоит работать вместе и если не найти компромисс, дело развалится. Трудность расследования не только в количестве лиц подозреваемых, но и в их статусе. Они дети богатых и знаменитых родителей, «золотая молодёжь» со своими недетскими замашками.
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года


5Крест


После жестокого убийства отца, Кан Ин-гю не покидают мысли о мести. Чтобы наказать убийцу он изучает профессию врача и устраивается в тюрьму, где сидит виновный в смерти его родного человека. Парень сделал всё, чтобы стать ближе к человеку, который искалечил его жизнь.

Благодаря полученной травме головы у героя левая сторона мозга работает значительно лучше, чем у обычных людей. Уже в первый год он становится отличным специалистом в области пересадки человеческих органов.

Его наставник и непосредственный начальник, у которого почти все операции прошли просто блестяще, никогда не гонялся за славой и деньгами. Благодаря его напору и бескорыстности, Кан Ин-гю осознаёт, что месть не принесёт ему счастья. Он становиться на путь добра и окунается с головой в медицину, чтобы помогать людям и дарить надежду на будущее.
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года


6Ты тоже человек?


Богатый и успешный наследник Нам Шин попадает в страшную катастрофу и впадает в длительную кому.

Учёная Ким Сон Рён — работает в научном центре, где создают искусственные интеллекты, а именно роботов. Она является кровной матерью парня и от отчаяния и безысходности создает его полную копию. Через некоторое время Ким Сон Рён привязывается к клону, как к родному человеку.

Чтобы обезапасить новоиспечённого сына, мама нанимает телохранителя, Кан Со Бон, которая в прошлом была популярной спортсменкой и участвовала в единоборствах. Девушка производит впечатление бесстрашного бойца, но в душе она добрый человек с обыкновенными чувствами и желаниями.
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года


7Уборка со страстью


Успешный молодой начальник, управляющий собственной клининговой фирмой, страдает страхом заражения микробами, а именно мизофобией. Он придерживается почти стерильной чистоты и ограничивает себя в контакте с подозрительными предметами и людьми. Но однажды на его пути встречается девушка, которая меняет жизнь. Она не обращает внимание на жизненные казусы и живёт в своё удовольствие, не боясь лишний раз дотронуться до чего-либо.

Девушка безработная, но очень красивая и харизматичная, перед ней главный герой не может устоять. И ради того, чтобы быть с ней он готов бороться со своей фобией.
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года


8Упавший с небес


Главный персонаж корейской дорамы «Упавший с небес» – особенный. Он имеет обычную, смертную мать и отца-ангела. Из-за этого не обладает полной силой ангела, но в отличии от них, добродушный и у него чистое, открытое сердце. Этот уникальный и позитивный парень пришёл на землю для защиты людей от враждебных сил. Хоть он и уязвим, его это не пугает и даже подзадоривает. Победив всё зло, он должен вернуться на небо.

Но есть одно большое, но – жизнь парню спасает девушка Со Хи. После чего парочка объединяется и воюет против нечисти вместе. Находясь рядом, герои сближаются и понимают, что не могут жить друг без друга.
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года


9Разные мечты


Главную роль в корейской дораме «Разные мечты» сыграла модель, и молодая актриса Ли Ен Э. Сюжет описывает трудное время, когда в течение 35 лет Корея не могла получить независимость и у людей не было стабильности. Вся власть и управление страной всецело была отдана генерал-губернатору.

Главная героиня сама была кореянкой, но родители были у неё японцами, потому что её удочерили. Когда девушка выросла, она получила профессию врача-хирурга и работала по специальности. Однако её маленькой тайной было то, что она выполняла роль агента Кореи и боролась с несправедливостью в Шанхае.
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года


10Мой аджосси


Руководить съёмками дорамы Мой аджосси будет режиссёр Ким Вон Сок, который работал над такими проектами, как «Мисэн» и «Сигнал». Историю написала сценарист дорамы «Другая О Хэ Ён» Пак Хэ Ён. Дорама расскажет историю о трёх братьях, каждый из которых преодолевает жизненные трудности по-своему. Герои учатся радоваться жизни, каждому новому дню и исцелять душевные раны, полученные в прошлом.
ТОП 10 Корейские драмы 2024 года

30590
 
^ Наверх