» » Корейские дорамы — список лучших сериалов

Корейские дорамы — список лучших сериалов

Корейские дорамы — список лучших сериалов

Несмотря на то, что слово дорама схоже со словом драма, ничего общего в них нет. На самом деле дорамой называют популярные среди молодежи телесериалы, выпускаемые различными азиатскими странами (Китай, Япония, Тайвань, Корея). Дорамы могут быть в разных жанрах: комедии, мелодрамы, фантастика, детективы и даже ужасы и триллеры. Также в них можно увидеть разные истории: про любовь, спорт, подростков, шоу-бизнес и т.д. Большинство сюжетов рассчитано на аудиторию не старше 30 лет.

Среди прочих особой любовью у русскоязычных поклонников пользуются сериалы производства Южной Кореи. Эти фильмы отличаются интересным сюжетом и хорошо подобранными актерами. И хотя в каждом жанре есть не по одному выдающемуся сериалу, мы постарались создать наиболее разноплановый список, включающий лучшие корейские дорамы с русской озвучкой. Данная подборка не оформлена в виде рейтинга, т.к. каждый из представленных корейских сериалов интересен по своему.

1Алое сердце (2016)


Увлекательная корейская дорама, под названием «Алое сердце» открывает список лучших сериалов. В ней зрителю показана удивительная история девушки по имени Ко Ха-джин, которая странным образом оказывается в десятом веке новой эры. Главная героиня помнит себя, хотя и оказывается в теле юной аристократки. Теперь ей предстоит разобраться в случившемся, но помимо этого и постараться нормально прожить в 941 году, ведь в этот период в Корее царила междоусобица. Сюжет также интересен и наличием у главной героини знания истории собственной страны, то есть девушка понимает различные переплетения дворцовых пертурбаций и может чувствовать себя во многих ситуациях достаточно вольготно (так как знает исход) однако с другой стороны на многое ей просто трудно смотреть, ведь история иногда печальна и несправедлива…
Корейские дорамы — список лучших сериалов


2Императрица Ки (2013-2014)


Масштабная историческая сага, которая повествует историю императрицы Ки Хван-ху, которая правила в Китае. Причем тут Корея и почему корейцы снимают про Китай – спросите вы. На самом деле Ки Хван-ху родилась в Корее и благодаря собственным талантам и амбициям в итоге стала императрицей. Данная история рассказывает не только об отдельной личности, но и в целом об исторической эпохе и взаимоотношениях других правителей с Ки Хван-ху. Сама императрица хотела стать фавориткой правителя Китая, при этом на роль ее ухажеров претендовали другие правители. Конечно, подобная ситуация не только отражалась на отношениях между этими людьми, но и простиралась на разнообразные политические события. Сериал вполне может поспорить по увлекательности с турецкими историческими сагами.
Корейские дорамы — список лучших сериалов


3Гоблин (2016-2017)


Корейская фантастическая дорама «Гоблин» повествует о настоящем демоне, который обречен жить в нашем мире. Для него не предназначено существования не в преисподней, не на небе. Поэтому ему остается только скитаться и искать себе приют. Главный герой обладает невероятной харизмой и оказывается в увлекательных ситуациях. Также есть немалое количество дополнительных (нередко магических и фантастических) персонажей, которые разбавляют сюжет и повествование. Каждая серия отличается разнообразием, но также у главного героя есть общая цель, к которой он стремится. Для того чтобы ему оставить собственное тело и этот бренный мир, нужно отыскать красивую девушку, которая в него влюбится и таким образом сможет освободить от чар. 4Хилер (2014-2015)
Корейские дорамы — список лучших сериалов


4Хилер (2014-2015)


Ким Мун Хо, главный герой сериала — очень успешный человек, являясь братом владельца крупной корпорации, и сам немалого достиг в жизни. В журналистских кругах его имя не сходит с уст. Подруга детства парня Чхэ Ен Син мечтает добиться таких же высот, как ее кумир Ориана Фаллачи, однако является рядовым репортером и блогером. Мун Хо очень тяготит факт того, что он когда то причинил боль девушке. Желая искупить вину — он берется помогать ей в журналистике и даже не замечает, что начинает испытывать тёплые чувства по отношению к ней.

Тем временем появившийся недавно репортер Со Чжон Ху под кодовым прозвищем Хилер начинает преследовать девушку, пытаясь обратить на себя её внимание и делая своим присутствием невыносимой жизнь Чхэ Ен. Он берётся за любую подработку (кроме убийства) лишь бы накопить денег для покупки своего необитаемого острова. Имея в арсенале самые современные гаджеты, он уверенно движется к своей мечте. Но его планы меняются, когда он безумно влюбляется Чхе Ен. Суждено ли им быть вместе, ведь чем ближе он к девушке, тем больше вылезают наружу тайны прошлого молодых людей.
Корейские дорамы — список лучших сериалов


5Мальчики краше цветов (2009)


Обычная школьница Чан Ди жила простой и счастливой жизнью. Родом из небогатой семьи, где мама заведует городской баней, а папа владеет химчисткой. Для не жизнь была расписана по заготовленному сценарию, если бы не одно судьбоносное происшествие. Желая помочь своему отцу с доставкой чистых вещей, она приезжает в частную школу для богатых детей «Синхва». Ставшая свидетельницей попытки самоубийства затравленного парня, девушка не раздумывая бросается ему на помощь, спасая едва не оборвавшуюся жизнь.

Вскоре после этих событий обо всем узнает СМИ и буквально начинает атаку на заведение. На совете попечителей решено взять Чан Ди в школу назначив ей стипендию. Внутри школы действует своя иерархия, во главе которой четверка парней — именуемая F4, главарь Ку Джун Пхе. Заступившись за парня, Чан Ди навлекает на себя его гнев, что выливается в ее травлю всей школой. Постепенно отвращение и брезгливость Джуна к девочке из бедной семьи меняется на симпатию и восхищение. Только вот не поздно ли он разглядел ее добрую натуру, ведь она давно уже питает чувства к другому парню из F4 Юн Джи Ху.
Корейские дорамы — список лучших сериалов


6Потомки солнца (2016)


Действие этой корейской дорамы происходит под нещадно палящим солнцем, в вымышленной стране Урук. Мир моря и песка, с совершенно неразвитой медициной и переизбытком бандитов, промышляющих торговлей наркотическими веществами. ООН решает отправить миротворцев для установления контроля над страной. Именно в этом опасном месте встретились капитан армии из числа миротворцев Ю Си Джин, посвятивший всю жизнь военному делу и талантливый медик Кан Мо Ен. Молодые люди влюбляются, однако условия вокруг не позволяют изменить их взгляды на жизнь. Он хочет любой ценой выполнить приказ начальства, она же избежать любых жертв. Каждый выбирает свой путь. Кан Мо Ен уезжает домой, однако после сексуальных домогательств ее начальника, она принимает решение вернутся в Урук. Встретившись с Ю Си Джином они снова решают быть вместе. Но счастье длится не долго. По стечению обстоятельств командование отправляет парня на новую миссию, во время которой он пропадает без вести…
Корейские дорамы — список лучших сериалов


7Вера (2012)


1351 год .н.э., возвращаясь с Юаня в Корё, владыка Конмин в сопровождении супруги Но Гук оказываются в засаде. Их поджидают наемники Ги Чхоля. Женщину ранят, а ведь ее смерть способна спровоцировать войну. Дворцовый лекарь говорит, что помочь может только чудо. Правая рука при дворе Джо Иль Син – вспоминает легенду «О Вратах Неба», которые появляются лишь однажды за целый век. Стражник короля Чхве Ен отправляется в эти врата и попадает в современный Сеул 2012 года. Здесь он встречает пластического хирурга Ин Су и забирает ее с собой, обещая вернуть обратно в наше время…
Корейские дорамы — список лучших сериалов


8Убей меня, исцели меня (2015)


Жизнь главного героя сериала Чха До Хёна далеко не сахар, много лет назад он получил серьёзную травму и постепенно она переросла в психическое диссоциативное расстройство личности. В нем постоянно присутствуют семь человек, из-за этого случаются провалы в памяти. До Хён тщательно скрывает заболевание от друзей и близких, хотя и дается это с большим трудом. Невозможность себя контролировать, наталкивает на самый отчаянный и как ему кажется единственно правильный шаг (самоубийство). Тут он встречает О Ри Джин психиатра только что начавшую свою практику врача. Она уговаривает парня начать лечение у неё, раз терять ему все равно уже нечего. До Хён начинает вспоминать кусочки своего прошлого, и кем в его жизни являлась когда-то О Ри Джин. В процессе лечения, девушка влюбляется в одну из его сторон личности, она даже не подозревает, что эта сторона и есть он настоящий…
Корейские дорамы — список лучших сериалов


9Повелитель солнца (2013)


Работающий топ менеджером Чу Джун Вон – прагматичный реалист, главным интересом которого в жизни являются деньги. Даже личная жизнь парня располагает к браку по расчету. Тхэ Гон Щиль чувствительная девушка, которую легко вывести из равновесия, работает секретаршей у Джун Вона. По воле случая она начинает видеть призраков, что естественно её пугает. Девушка мучается без сна по ночам, из-за страха увидеть очередную мистическую сущность. А попытки поделиться со скептически настроенным начальником, заканчиваются неудачей — тот ей не верит, считая сумасшедшей, к тому же прибыли с ее историй не выиграть. Но спустя немного времени, парень убеждается, что ее рассказы не выдумка, и его секретарша не сошла с ума.
Корейские дорамы — список лучших сериалов


10Ты прекрасен (2009)


Тёплый свет, струящийся через окошко храма под звуки церковных псалмов… Ко Мин Нё всегда считала это своей судьбой и мечтала постричься в монахини. Но судьба распорядилась иначе, девушка умудрилась опоздать на утреннюю службу, проспав, а потом и вовсе случайно сорвав. В этот же день музыкальный продюсер сообщает, что у ее брата Ко Мин Нама проблемы и ей надо поехать в Сеул для подписания контракта с популярной группой A.N.JELL, притворившись братом. Ну и может пожить месяц другой в компании парней из группы, без разглашения факта, что она девушка. После долгих раздумий она соглашается, ведь хитрый продюсер заявил, что ее брат решил стать поп звездой, чтобы раскрыть тайну их рождения.
Корейские дорамы — список лучших сериалов


11Городской охотник (2009)


Главный герой корейской дорамы «Городской охотник» Ли Юн Сон с раннего детства обучался различным стилям боевых искусств и великолепно владел техниками боя с холодным оружием. Жил с отчимом на плантации с маком, окруженной до зубов вооруженными наемниками. Приемный отец не испытывал никакой жалости к мальчику, тренировал как взрослого. В свои 17 лет парень узнает о существовании своих настоящих родителей и принимает решение отправиться в Сеул, но не для розыска мамы, его цель пять судей вынесших приговор его родным.
Корейские дорамы — список лучших сериалов


12Я тебя услышу (2013)


Они не близкие родственники и не друзья детства. Пак Су Ха — девятнадцатилетний молодой человек, имеющий выдающуюся способность слышать мысли людей. Чжан Хе Сунн – дерзкая, нагловатая девушка, работает юристом и ненавидит свою работу. Ча Кван У — когда-то работал полицейским теперь занимает должность адвоката при правительстве Кореи. Эту троицу связывает обостренное чувство справедливости. Они распутывают самые сложные дела и помогают людям.
Корейские дорамы — список лучших сериалов


13Человек со звезды (2013-2014)


До Мин Чжун необычный житель земли, с виду он выглядит, как землянин, но на самом деле пришелец, прилетевший на нашу планету 400 лет назад, во времена правления династии Чосон. Неземная красота очень выделяет его на фоне обычных парней и сводит с ума многих представительниц женского пола. Этот ловелас обладает чутким слухом, супер зрением и бегает быстрее гепарда. Чувства окружающих людей мало интересуют молодого человека, он относится к ним со скептическим цинизмом. Считает жителей планеты плохо развитыми. Но так случилось, что ему, идеальному существу, выпала возможность испытать любовь к земной девушке Чон Сон И, которая работает актрисой. Ей удалось разжечь в парне ранее незнакомые чувства.
Корейские дорамы — список лучших сериалов


14Одержимые мечтой (2011)


Последний сериал в нашем списке лучших корейских дорам с русской озвучкой – мелодрама «Одержимые мечтой». События фильма погружают зрителя в любовную историю между обычным парнем из деревни Сонг Сэм Донгом и девушкой из высшей школы искусств Ко Хэ-ми. Девушка мечтает стать знаменитой исполнительницей классического вокала, а вот её друг никогда не стремился к неведомым далям, пределом его мечтаний была небольшая собственная ферма. Потеряв голову от талантливой девушки, он отправился за ней в школу, где неожиданно открывает талант к музыке. В эту школу также поступает талантливый танцор с непоседливым характером Чжин Йу-чжин и Джейсон – студент по обмену.

Всех героев сериала объединяет стремление стать настоящими профессионалами в своем деле и надежда на звездное будущее. На их пути возникает много преград, но они идут к своей мечте и несмотря на конкуренцию сохраняют верность своей дружбе.
Корейские дорамы — список лучших сериалов

4959
 
^ Наверх