» » 15 лучших мультфильмов 2024 года

15 лучших мультфильмов 2024 года

15 лучших мультфильмов 2024 года

Как и в прошлом году, мультфильмы 2024 года, скорее всего, принесут своим создателям хорошие прибыли и станут интересным зрелищем не только для детей, но и взрослых. В том, что мультфильмы подарят хорошее настроение людям разных возрастов, не приходится сомневаться, ведь большинство из них позиционируются, как семейные. В данной статье мы собрали наиболее ожидаемые и лучшие мультфильмы 2024 года, список которых состоит из 15 работ, включающих как новые, оригинальные истории, так и продолжения уже полюбившихся зрителям. Выразить свое мнение о подборке вы можете, оценив статью или оставив комментарий. Возможно, мы что-то упустили, а вы сможете дополнить, будем очень рады. Если статья понравилась, не забывайте делиться ей в соцсетях.

Лучшие новые мультфильмы 2024 года


1Суперсемейка 2


Выйдет в РФ: 14 июня

Открывает список лучших самый ожидаемый американский мультфильм 2024 года «Суперсемейка 2». Это продолжение супергеройского анимационного фильма 2004 года. Мультфильм разработан студией Pixar и будет выпущен студией Уолта Диснея.

После истории рассказанной в первой части, все журналисты буквально осаждают семью супергероев. Но больше всего внимания оказывают миссис Исключительной, приглашают на ТВ, из-за чего ее мужу все чаще приходится оставаться дома с детьми. Супердетки не очень довольны таким положением вещей, да и своей жизнью в целом. Но семейные неурядицы и разногласия отойдут на второй план, когда над городом нависнет большая угроза, в лице нового могущественного злодея.
15 лучших мультфильмов 2024 года


2Гринч — похититель Рождества


Выйдет в РФ: 27 декабря

История комедийного мультфильма, являющегося ремейком одноименного фильма 2000 года, расскажет о зеленом существе – Гринче. Все жители его родного городка Ктограда, от мала до велика насмехались и издевались над ним, из-за необычного внешнего вида. Обидевшись на горожан, Гринч поселяется в пещере подальше от посторонних глаз. В своем жилище он коротает время в компании единственного друга – пса Макса. И в обычные дни Гринч мрачнее тучи, а по мере приближения Рождества, его и без того не ангельский характер портится еще сильнее. Он ненавидит праздник, из-за того что в это время все ктоградцы счастливы и веселятся от души, а ему среди них нет места.
15 лучших мультфильмов 2024 года


3Мадагаскар 4


Выйдет в РФ: 17 мая

Продолжение полюбившегося приключенческого мультфильма о зверятах, которые жили в Зоопарке. Кроме своих вольеров они ничего не знали об окружающем мире и о животных, которые живут в дикой природе. Главной звездой в Зоопарке был лев Алекс. Когда ему исполнилось 10 лет, он решает вместе со своими преданными друзьями и командой странных пингвинов сбежать из Зоопарка. Так начинается их невероятное приключение, во время которого они и попадут на загадочный Мадагаскар.
15 лучших мультфильмов 2024 года


4Монстры на каникулах 3


Выйдет в РФ: 12 июля

И снова в списке лучших мультфильмов 2024 года продолжение трогательной семейной комедии о монстрах. На этот раз Дракула со своей компанией отправится в путешествие на круизном лайнере. Там полно всяких развлечений, лунные ванны, монстробаскетбол и множество экскурсий на любой вкус. На корабле Дракула знакомится с капитаном, таинственной Эрикой, и тут же влюбляется. Его дочка Мэвис понимает, что любимый папочка так одурманен любовью, что не замечает многих странностей, ведь у Эрики есть страшная тайна, способная поставить под угрозу жизнь всех монстров.
15 лучших мультфильмов 2024 года


5Садко


Выйдет в РФ: 24 мая

В 2024 году российские мультипликаторы порадуют отечественных зрителей несколькими интересными премьерами. Одна из них – семейный мультфильм «Садко».

Как известно, в русских сказках добро побеждает зло. Но это никогда не бывает просто. Эту истину предстоит испытать на себе молодому и красивому парню Садко. Чтобы завоевать расположение красавицы принцессы, ему предстоит отправиться в увлекательное приключение. На пути к своей любви он встретит много преград и даже сразиться с подводной ведьмой Барракудой. Как бы тяжело не было, наш герой не сдается, к тому же у него есть необычные гусли…
15 лучших мультфильмов 2024 года


6Гномы в доме


Выйдет в РФ: 1 февраля

Забавный канадский мультфильм о маленьких, но храбрых садовых гномиках. Молодая семья поселяется в старинном особняке, но никто из них и не догадывается, что в доме уже есть жильцы – маленькие гномы. В доме есть еще одна тайна – веками маленькие существа оберегали мир людей от злобных троггов. Первое время гномики стараются не впутывать людей в свои проблемы, но в какой-то момент ситуация выходит из под контроля и новым жильцам – юной Хлое и ее другу, предстоит присоединиться к великой битве и закрыть портал соединяющий два мира раз и навсегда.
15 лучших мультфильмов 2024 года


7Ральф ломает интернет: Ральф 2


Выйдет в РФ: 22 ноября

Еще один мультфильм 2024 года производства студии Walt Disney. Также является продолжением оригинальной истории и повествует о компьютерном персонаже – громиле по имени Ральф. Он живет в игровом автомате, где занимается тем, что крушит дом, отстраиваемый игроками с помощью героя с волшебным молотком – мастера Феликса. Но Ральфа расстраивает такое положение, что герой получает все почести и награды, а его практически никто и не замечает. На вечеринке в честь 13-летия игры, он узнает способ получить собственную награду и заслужить уважение других персонажей игры. Так он решается отправиться в путешествие по другим играм, чтобы заполучить заветную золотую медаль.

События второй части происходят спустя шесть лет. Новые приключения ждут Ральфа и его друзей во всемирной паутине, это стало возможным после того, как к его игровому автомату подключили wi-fi роутер.
15 лучших мультфильмов 2024 года


8Контейнеры


Выйдет в РФ: Неизвестно

В список лучших мультфильмов 2024 года входит еще один русский анимационный фильм «Контейнеры». Из него мы узнаем о забавной и необычной семейке инопланетян. Они путешествуют по вселенной. Однажды их космический корабль терпит крушение на Земле и они оказываются на борту контейнеровоза. На этом корабле множество интересных железных ящиков, набитых различным содержимым. Контейнеров так много, что в процессе их исследования всю инопланетную семью ждет масса увлекательных приключений с обилием курьезных моментов.
15 лучших мультфильмов 2024 года


9Смешарики. Дежавю


Выйдет в РФ: 26 апреля

«Смешарики. Дежавю» — детский мультик российского производства о шарообразных зверушках, дружно живущих в своем мире. По сюжету Крош, желая сделать незабываемый подарок Копатычу, обращается в компанию «Дежавю». Там обещают организовать увлекательное путешествие во времени, но из-за нарушения условий договора всех смешариков разбрасывает в разные отрезки времени. Путешествуя в разные эпохи, Крош будет собирать своих потерянных друзей. Действовать он будет не один, а вместе со своим уже взрослым «Я» ворчуном Шроком, который появился из-за парадокса во времени.
15 лучших мультфильмов 2024 года


10Украденная принцесса


Выйдет в РФ: Неизвестно

«Украденная принцесса» — украинский мультфильм, рассказывающий о временах, когда были прелестные принцессы, храбрые воины и могущественные колдуны. Главный герой Руслан был простым бродячим музыкантом, мечтающим стать отважным рыцарем. Однажды он повстречал красивую девушку Милу и влюбился в нее без памяти, даже не догадываясь, что она – княжеская дочь. Но их счастью помешал злой маг Черномор. На глазах у Руслана он похищает принцессу, намереваясь с помощью ее любви увеличить свое могущество. Не раздумывая, парень отправляется на выручку к своей возлюбленной. Ему предстоит преодолеть все преграды и доказать, что истинная, чистая любовь, сильнее любой колдовства.
15 лучших мультфильмов 2024 года


11Смолфут


Выйдет в РФ: 13 сентября

Мультфильм «Смолфут» переносит зрителя в вымышленную страну, в которой живут йети. Эти удивительные существа никогда не задумывались о том, что происходит за пределами их мира. Изолированные, они прекрасно себя чувствуют. В их поселении нет никаких проблем и забот, быт давно налажен, все течет спокойно и размеренно. Все йети чтут свои традиции и строго соблюдают запреты. Но не всех устраивает такая скучная жизнь. Один из молодых жителей еще в детстве услышал от старших рассказы о необычных существах – людях. Он сразу загорается идеей выяснить, на самом ли деле за пределами их мира живут люди и какие они.
15 лучших мультфильмов 2024 года


12Человек-паук: Через вселенные


Выйдет в РФ: 27 декабря

«Человек-паук: Через вселенные» — уникальный в плане визуальных эффектов мультфильм, чем-то похожий на компьютерную игру. В центре сюжета подросток из Нью-Йорка по имени Майлз Моралес. Его жизнь не похожа на будни обычных людей, ведь его мир полон безграничных возможностей. В этом мире он не единственный, кто скрывает лицо под супергеройской маской.
15 лучших мультфильмов 2024 года


13Приключения кролика Питера


Выйдет в РФ: 22 марта

Анимационный фильм производства Великобритании, Австралии и США, в котором сыграют и живые актеры. Главный персонаж мультфильма – кролик Питер, взят из книг детской писательницы Беатрис Поттер. В основе сюжета приключения непоседливого кролика, желающего прокрасться в огород фермера мистера Макгрегора, чтобы полакомиться его урожаем фруктов и овощей.
15 лучших мультфильмов 2024 года


14Арктическое правосудие: Команда Гром


Выйдет в РФ: 26 января

Канадский мультфильм «Арктическое правосудие» выйдет в мировой прокат в конце января 2024 года. В центре сюжета история о лисе Свифте, работающем в полярной почтовой службе. Втайне он мечтает стать членом элитной команды курьеров. Однажды, доставив посылку, он узнает о планах злодея Дока Моржа растопить льды, чтобы стать главным. Собрав команду своих чудаковатых друзей, Свифти собирается победить злого гения Моржа и спасти весь мир.
15 лучших мультфильмов 2024 года


15Плюшевый монстр


Выйдет в РФ: 1 февраля

Закрывает список лучших мультфильмов 2024 года бразильская анимационная лента «Плюшевый монстр».

У молодого парня Лино жизнь не удалась. Он работает в детском саду аниматором, с девушками не клеится, дом вот-вот развалится. Устав от такого положения дел он обращается к незадачливому волшебнику, который должен помочь. Во время колдовства маг допускает ошибку и Лино превращается в гигантского кота-монстра. Как же теперь ему все исправить и стать счастливым?
15 лучших мультфильмов 2024 года


Самые ожидаемые мультфильмы 2024 года



11918
 
^ Наверх