» » ТОП 10 Самых страшных мультфильмов

ТОП 10 Самых страшных мультфильмов

ТОП 10 Самых страшных мультфильмов

Для маленьких деток, конечно, наш рейтинг мультфильмов не подойдет. После просмотра могут и не уснуть. А вот для больших детей, просмотр нарисованных страшилок может быть интересен. Несомненно, страшилки в мультфильмах не так эффективны, чем в кинофильмах, но все равно заинтересовывают своего зрителя. Ниже представлен список самых страшных мультфильмов.

10Паранорман


Комедийный мультфильм в стиле фэнтези увидел свет в 2012 году. У маленького мальчика по имени Норман есть очень необычный дар – он может общаться с призраками. Его друзья и сверстники гуляют и развлекаются, но главному герою не до игр. У него очень серьезная и сложная миссия. Норман должен спасти родной город от зла во всех его проявлениях. Мальчик не хотел себе такой мистический дар, но спасение населения всего города – эта тяжелая ноша и по плечу мальчику. Но кроме борьбы с призраками и другими порождениями зла, Нормону мешают взрослые, которые постоянно присматривают за мальчиком и норовят делать все по-своему.
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


9Кошмар перед Рождеством


Мультипликационный мюзикл вышел на экраны в 1993 году. В мультфильме действие происходит в мистическом королевстве Хэллоуин, в котором правит страшный царь Скелингтон. В страшном королевстве живут злобные создания, чудовища, мертвецы, оно наполнено ужасом и кошмаром. Перед самым Рождеством Скелингтон неожиданно оказывается на сказочной поляне, где находится дверь с нарисованной елью. Пройдя через дверь король подземного мира попадает в город Рождества, где царит любовь, радость и все местные жители не грустят, а только улыбаются. Вновь прибывшему очень захотелось измениться, не пугать людей, а нести им хорошее настроение. Скелингтон похищает Санту и занимает его место. Но привыкший доставлять ужас, король подземного мира вызвал только страх у детей перед Рождеством.
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


8Этой стороной вверх


Короткометражный мультфильм зрители увидели в апреле 2008 года. Молодой сын и пожилой отец трудятся в бюро по захоронению. Забрав очередное тело умершего человека, они кладут его в катафалк и двигаются в сторону кладбища. Неожиданно они попадают в аварию, автомобиль дальше двигаться не может и они вынуждены нести гроб вручную. Дорога проходит по неровной местности, поэтому гробовщики часто спотыкаются и труп то и дело оказывается на земле. Но они упорно идут вперед не сворачивая, даже когда семья оказывается в аду, их спасает незаконченная работа остаться там навсегда.
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


7Альма


Один из страшных мультипликационных фильмов увидел свет в 2010 году. У взрослых бытует мнение, что детям очень просто найти общий язык со сверстниками. Но оказывается, трудно найти хорошего друга или подругу в таком возрасте, которому можно было бы доверить самые сокровенные желания или мечты. Поэтому ребенок, не найдя сверстников, очень часто находит друзей в виде кукол, они точно смогут выслушать, а временами и чего-то подсказать. Героиня мультфильма Альма гуляла по улицам города, друзей не удалось завезти. Было очень много снега и поэтому людей почти не было. Подойдя к антикварной лавке, девочка увидела странную куклу, заинтересовавшись, зашла в магазин…
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


6Труп невесты


Фантастический мультфильм-ужастик телезрители увидели в 2005 году. С уверенностью можно назвать мультфильм самым романтичным и необычным. Богатая семья решает женить своего сына Виктора на дочке из другой богатой семьи. Но они еще не знают, что семья невесты разорена и денег не хватает даже на содержание поместья. Будущие молодые друг друга никогда не видели, но встретившись, влюбляются. Началась подготовка к свадебным торжествам. При проведении репетиции жених разволновался и убежал в лес, чтобы собраться с мыслями и выучить спокойно клятву молодоженов. Виктор, ходит по тропинкам, произнося клятву вслух и случайно одевает свадебное кольцо на один из сучков дерева. Оказалось что сук это не что иное, как палец давно умершей девушки Эмили. Проснувшись, невеста забирает Виктора в загробный мир, где на удивление, жизнь достаточно неплохая. Главному герою теперь нужно найти дорогу в мир живых к своей возлюбленной.
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


5Коралина в Стране Кошмаров


Страшный мультфильм о приключениях девочки увидел свет в 2009 году. Маленькая девочка Коралина живет в своем мирке. Это не потому, что она необщительная, даже наоборот. Но у нее постоянно не очень хорошее настроение. Ее часто называют немного коверкая имя, вместо первого «о» говорят «а» и это очень сильно расстраивает. Коралина вместе с семьей недавно переехала на новое место жительства, даже вопреки желанию самой девочки. И самое главное, на новом месте не с кем завезти дружбу. В доме, где они поселились, есть мальчик, но у него постоянно пессимистическое настроение, а другие дети вообще замкнуты и не выходят гулять. Однажды девочка попадает в параллельную вселенную. Там ее родители постоянно пытаются угодить Коралине, кормят вкусными конфетами, все время проводят рядом. Но одно странно. У всех жизнерадостных людей вместо глаз светятся черные отверстия…
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


4Цветок папоротника


Можно смело сказать, что это самый первый советский страшный мультфильм, который сняли в 1979 году. Речь идет о молодом человеке, который влюбился в местную девушку. Но родители девушки были против их женитьбы. И вот перед праздником Купала хитрый бес предлагает парню продать душу за большие богатства. Молодой человек, ставши богатым, вновь сватает девушку и родители не возражают богатому жениху. Сыграли веселую и размашистую свадьбу. Но долги нужно отдавать и появившееся мистическое золото не приносит счастья.
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


3Обитель зла- Вырождение


В наш рейтинг страшных мультфильмов попал японский хит 2008 года. Мультипликационный фильм снят на основе одноименной игры. Им увлеклись все игроманы. Тайная корпорация проводит секретные опыты в лаборатории. Созданный ими вирус попадает в город. Большинство жителей начинают превращаться в зомби. Некоторые военные становятся на защиту выжившего населения и начинают борьбу против корпорации. Войска армии успешно локализирует вырвавшийся вирус и постепенно очищают самые опасные районы города. Но в момент, когда казалось что с зомби покончено, в аэропорту происходит взрыв, который снова выпускает на землю опасный вирус. Героям мультфильма снова придется взять оружие в руки.
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


2Сайлент Хилл: Выхода нет


Мистический мультфильм покорил многих любителей жанра ужасов в 2005 году. Молодой мужчина Майкл мчится на своем роскошном автомобиле. Неожиданно происходит авария и он попадает в больницу небольшого городка под названием Сайлент Хилл. Там ему оказывают первую помощь и назначают курс реабилитации, даже назначили психиатра. Все вроде идет хорошо, но когда Майкл засыпает, ему грезится, что он находится в городе призраков, блуждает по странным коридорам своего сознания. Или это все происходит наяву? Где наш герой находится, в реальном городе или бродит по уголкам своего сознания, есть ли выход из этого города?
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


1Хеллсинг: Война с нечистью


После выхода популярного одноименного кинофильма, появился в прокате лучший страшный мультфильм нашего рейтинга. После грандиозной победы Хеллсинга над стаей вампиров, о котором было рассказано в кинофильме, появилась группа рыцарей, которая продолжает путь убийцы вампиров. Их называют Королевскими рыцарями. Они за последнее время уже не одну сотню служителей тьмы отправили на тот свет. Предводителем рыцарей выступает правнучка известного Хеллсинга. Зовут ее Интегра. Своей целью она поставила борьбу против вампиров и оборотней, пока они не истребили человеческий род и не сделали из людей ненасытных вампиров. И самое главное, найти древнего и самого сильного упыря. Но в последнее время происходит что-то странное. Обращение людей происходит не от укуса, а по непонятной причине. Расследуя случаи превращения, Инегра выходит на след очень древнего и злобного существа. К походу рыцарей против нового врага присоединяется по принуждению древний вампир Алукард. Хеллсинг:
ТОП 10 Самых страшных мультфильмов


Война с нечистью | Трейлер



3606
 
^ Наверх