» » Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году

Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году

Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году

Научно доказано, что совместный просмотр фильмов способствует сплочению семьи и налаживанию отношений между родителями и детьми, ведь они вместе радуются победам любимых героев и переживают из-за их поражений. Если вы тоже не прочь посмотреть кино с родными и близкими, но не знаете, какому творению мирового кинематографа отдать предпочтение, надеемся, что наш рейтинг лучших семейных фильмов 2024 года будет вам полезен.

1Собачья жизнь


На первой позиции в списке лучших фильмов для семейного просмотра в 2024 году – американская фантастическая комедия «Собачья жизнь». В фильме описывается удивительная история собаки, которая проживает несколько жизней, каждый раз приходя в этот мир в другой породе и к другим хозяевам с единственной целью – дарить любовь окружающим людям.
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


2Гадкий Я 3


Очередная, третья часть увлекательной семейной аниме-комедии об эксцентричных миньонах. В этот раз в центре сюжета окажется новый противник Грю – Бальтазар Брэтт. Будучи некогда звездным ребенком, герой и повзрослев, не может выйти из образа. Он все еще строит из себя суперзлодея 80-х годов прошлого века и совершает одно преступление за другим. Удастся ли Грю с помощью давно потерянного и так нежданно обретенного брата-близнеца Дрю остановить Брэтта и отобрать у него редчайший бриллиант?
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


3Красавица и чудовище


Самый близкий к оригиналу ремейк сказки 1991-го года выпуска, главную роль в котором сыграла Эмма Уотсон, и надо отметил, сделала это просто великолепно. Сюжет фильма пересказывать не имеет смысла, ведь сказку, по которой картина снималась, наверняка читал каждый. Отметим только, что Пейдж О’Хара, озвучившая роль Белль в одноименном мультфильме, была очень довольна выбором актрисы на главную роль и выразила свою готовность во всем помогать ей в подготовке к съемкам.
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


4Последний богатырь


«Последний богатырь» — увлекательный русский семейный фильм от талантливого режиссера Дмитрия Дьяченко. Роль Ивана – главного героя фильма, обычного офисного работника, попавшего в удивительный мир Белогорье, сыграл Виктор Хориняк. Юноше предстоит познакомиться со всеми персонажами старинных русских сказок и вместе с ними раз и навсегда покончить с основным злодеем Кощеем Бессмертным.

Непосредственное участие в съемках картины принимала студия Disney. Нельзя не отметить, что в «Последнем богатыре» удивительным образом сочетаются сразу несколько жанров современного кинематографа – комедия, сказка, экшн и приключения.
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


5Большой толстый лгун 2


Мегапопулярная американская комедия от Рона Оливера с Рикки Гарсиа в главной роли. В ней зрители познакомятся с юношей по имени Кевин – неимоверным проказником и жутким вруном. Переврать его не удавалось никому на свете, однако обвести вокруг пальца кое-кому все же получилось. Дело в том, что парень придумал беспрецедентную компьютерную игру и поделился своим изобретением с продюсером Лари Вульфом. Как вы уже успели догадаться, тот сразу же своровал идею, выдав ее за собственное творение. Удастся ли нашему герою уличить своего противника во лжи и доказать всем вокруг, кто на самом деле является творцом сего шедевра?
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


6История ковбойши


Режиссером и сценаристом картины, входящей в Топ 10 лучших семейных фильмов 2024 года является Тим Армстронг. В центре сюжета – 17-тилетняя Дасти Роудс, которая переехала жить к дедушке и теперь вынуждена завоевывать авторитет в новой школе. Девушка выступает с инициативой учредить конноспортивную школу, ученики которой будут участвовать во всевозможных соревнованиях и парадах. Удастся ли ребятам реализовать задумку, ведь на пути к достижению цели они встретят множество преград и проблем, преодолеть которые порой бывает непросто даже взрослым.
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


7Три богатыря и Морской царь


«Три богатыря и Морской царь» — еще один мультфильм в нашей подборке лучших фильмов 2024 года, которые стоит посмотреть всей семьей. На сей раз богатырям предстоит устранять последствия потопа, в результате которого под водой оказалась столица княжества. Причиной сыр-бора оказался морской царь и его проказы. Владыка всех вод на земле надумал жениться и решил таким нехитрым способом показать потенциальным невестам свое могущество. Смогут ли герои исправить ситуацию и спасти собственных жен, которые под шумок этой истории стали русалками?
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


82+1


Французская семейная комедия о взаимоотношениях отцов и детей. В ней зритель познакомится с безответственным чернокожим ловеласом Самуилем, жизнь которого перевернулась с ног на голову с появлением новорожденной дочери. Мать девочки сбегает с любовником в Англию, а малышку оставляет с биологическим отцом, который до сего момента понятия не имел о ее существования. Пройдя непростой путь от бабника до любящего отца, спустя 8 лет герой окажется перед перспективой лишиться дочери, ведь свои права на нее вдруг заявила нерадивая мамаша…
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


9Монстр-траки


Увлекательная история о старшекласснике, мечтающем вырваться из родного Богом забытого городка. В свободное от учебы время Трип конструирует монстр-трак из деталей старых автомобилей. Однажды на буровой вышке неподалеку от города случается ЧП, освободившее из недр земли таинственное создание, знающее толк в скорости. Так мальчик обретает настоящего друга, благодаря которому его мечта об изменении жизни к лучшему наконец-то становится реальностью.
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


10Макс 2: Герой Белого Дома


чение в Белый дом, где ей поручают охранять 12-тилетнего сына президента Ти-Джея. Однажды во время визита в Америку российского президента и его дочери Александры случается беда, тогда на помощь детям, успевшим хорошо поладить, бросается их четырелапый друг и спаситель.
Лучшие фильмы для семейного просмотра в 2024 году


Топ 10 лучших семейных фильмов 2024 года

3115
 
^ Наверх