» » ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея

ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея

ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея

Студия Уолта Диснея на протяжении многих десятилетий радует зрительскую аудиторию интереснейшими оригинальными фильмами, от которых без ума и дети, и взрослые. Если вы тоже обожаете кинематографические творения столь талантливых мастеров своего дела, наш список лучших фильмов Диснея наверняка вам пригодится.

1Дорогая, я уменьшил детей


Открывает список лучших семейных фильмов Диснея кинолента «Дорогая, я уменьшил детей». Комедийный фильм вышел в 1989 году и сразу же обзавелся многомиллионной армией поклонников. Добрая веселая комедия отлично подходит для семейного просмотра. В центре его сюжета – история семьи профессора Залински. Папа не может нарадоваться своему новому изобретению – электромагнитной машине, которая умеет уменьшать предметы. Правда, радость творца длилась недолго, ведь герой не придумал ничего лучше, чем использовать в качестве объектов испытания собственных детей. Эксперимент удался – дети, и без того не отличавшиеся крупным телосложением, теперь стали настоящими лилипутами, а папочка, сам того не заметив, выбросил их в мусорное ведро. Как же теперь малышам вернуться домой и самое главное – вновь стать обычными детьми?
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


2Пираты Карибского моря


Целая серия из пяти увлекательных приключенческих фильмов, в центре сюжета которых – капитан Джек Воробей и его команда. «Пираты Карибского моря» не только один из лучших фильмов Диснея, но и самый интересный комедийный фэнтези про пиратов. Первая часть получила название «Проклятие Чёрной жемчужины», вышла она в 2003 году и сразу же побила все рекорды кассовых сборов. Сумасшедшая популярность фильма побудила руководство студии снять еще две части, сделав, таким образом, трилогию. Спустя время было принято решение создать еще 2 части саги. Последняя пока, пятая часть была представлена на суд зрителей в конце мая текущего года, она называется «Мертвецы не рассказывают сказки».
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


3Мэри Поппинс


Экранизаций повести П.Л. Трэвес существует превеликое множество, однако картина, снятая студией Уолта Диснея, заслуживает особого внимания. Пересказывать ее сюжет нет никакого смысла, ибо он знаком каждому из нас с детства. Скажем только, что фильм вышел в 1964 году, роль Мэри Поппинс в нем исполнила Джулии Эндрюс. Не пожелайте два с лишним часа своего времени, посмотрите эту старую добрую картину, она вам обязательно понравится!
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


4Дорога домой: Невероятное путешествие


В центре сюжета фильма, созданного студией Дисней – удивительная история домашних животных, которые долго искали путь домой, а потом мужественно его преодолевали. А началось все с того, что хозяева милой кошечки Сэсси и двух собак были вынуждены уехать, а своих питомцев оставить на ранчо у знакомых. Животные начали волноваться, не случилось ли с хозяевами беды, и решили самостоятельно найти дорогу домой.
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


5Старый Брехун


В картине описываются события, произошедшие в штате Техас в последние годы 19 века. Отец семьи уезжает по делам, а за старшего оставляет своего сына Тревиса. Однако не проходит и дня после начала «правления» сына, как на участке появляется собака и переворачивает все с ног на голову. Младший сын, давно мечтавший о четырелапом друге, слезно просит маму оставить найденыша себе, но Тревис непреклонен. Пройдет совсем немного времени, и все убедятся: пес появился на участке не просто так, он еще докажет всем вокруг, что заслуживает внимания, любви и уважения.
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


6Санта Клаус


Отличная фантастическая комедия для семейного просмотра, заслуженно считающаяся одним из лучших фильмов производства Диснея. Начинается она с того, что главный герой Скотт Кэльвин в канун Рождества случайно сталкивает с крыши дома странного старичка, впоследствии оказавшегося Сантой. Незнакомец падает в сугроб, а его обидчик, заметив рядом оленью упряжку, вскакивает в седло и тут же попадает на Северный Полюс. Там оказывается, что из-за отсутствия Санта Клауса его обязанности должен взять на себя именно Скотт. Вот здесь и начинается самое интересное…
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


7Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф


Нашумевший фантастический фэнтези фильм киностудии Уолта Диснея, получивший в 2006 году два «Оскара» и множество других высоких наград. В центре сюжета – приключения четверых детей и их новых друзей – странных обитателей сказочной страны Нарнии. Героям предстоит выполнить непростую задачу – освободить Нарнию от ига злой Колдуньи, из-за которой там царит вечная зима.
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


8Как стать принцессой


Удивительная история современной Золушки, в центре которой – 15-тилетняя девушка Миа. Героиня живет в Сан-Франциско вместе с мамой, она – обычный подросток со свойственными тинейджерами проблемами и заботами. Жизнь Мии меняется в одночасье, когда к ней вдруг приезжает бабушка, оказавшаяся королевой небольшого европейского государства. Теперь девушка должна поехать на Родину отца, ведь ее ждет важная миссия – возглавить страну. До наступления своего 16-тилетия новоиспеченная принцесса должна решить, быть ей Президентом или же вернуться домой и продолжить учебу…
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


9Клад


В этом фильме зрители знакомятся со Стэнли – подростком, вынужденным коротать свои дни в лагере за ложное обвинение в краже кроссовок. Лагерь расположен далеко в пустыне, места даже с большой натяжкой невозможно назвать живописными. Заключенных воспитывают, заставляя их копать ямы в песке. Оказывается, руководство лагеря наслышано о том, что в этих местах был зарыт клад, и использует дармовую рабочую силу в корыстных целях. Жизнь Стэнли и его друзей меняется в тот момент, когда ему удается найти связь между таинственным кладом и проклятьем, которое тяготеет надо всей его семьей долгие столетия.
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


10Ловушка для родителей


Завершает список лучших фильмов Диснея чудесная добрая комедия о двух разлученных сразу после рождения близняшках. Холи живет в Калифорнии с папой, а ее точная копия Энни – с мамой в Лондоне. Однажды девочки оказываются в одном лагере, знакомятся и решают, во что бы то ни стало, воссоединить семью. Они меняются местами и задумывают коварный план, согласно которому родители обязательно должны встретиться. Однако замысел девочек рушится, ведь они узнают о помолвке папы со злой и коварной Меридит. Теперь у героинь появляется еще одна задача – избавиться от потенциальной мачехи.
ТОП 10 Лучшие фильмы Диснея


15 лучших фильмов Диснея, которые стоит посмотреть

21531
 
^ Наверх