» » ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей

ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей

ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей

Статья о 10 самых надежных авто в России стоимостью до 1 млн. рублей. Их особенности и характеристики. В конце статьи — интересное видео о 10 самых надежных машинах мира!

Современный автомобилист подходит к выбору средства передвижения грамотно и осмысленно. Пора дефицита давно канула в лету, а стремление приобрести что-то оригинальное сменилось прагматичным подходом и приоритетом надёжности. Из-за стремительного роста курса валют большинство иномарок стало россиянам не по карману, и в среднестатистическую сумму покупки в 1 миллион рублей входит не так много автомобилей. Попробуем составить собственный рейтинг надёжности машин, стоимость которых не превышает указанной величины.

Рейтинг надежных машин в России стоимостью до 1 млн. рублей



10Peugeot 408


Ещё совсем недавно о надёжности автомобилей из Франции ходили анекдоты, но сейчас ситуация в корне изменилась, особенно в сегменте доступных моделей. Peugeot 408 – полноразмерный седан, который на российском рынке предлагается по цене от 786 000 рублей. Отличительной особенностью модели является просторный салон и современный дизайн интерьера, что в совокупности с качественными материалами делает его весьма разумным приобретением. Двигатели объёмом 1,6 литра отличаются скромной отдачей, что предполагает значительный ресурс.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей


9Citroen C-Elysee


Эта модель задумывалась как самая доступная в линейке компании, однако падение курса рубля, а также малая локализация сборочного предприятия в России не позволили удержать цену на конкурентном уровне, в результате чего начальная комплектация предлагается за 734 000 рублей. При довольно скромной внешности и габаритах более популярного Solaris, рассчитывать на успех не приходится. Однако отсутствие в конструкции спорных решений и нежелание производителя экономить на комплектующих позволяют автомобилю уверенно войти в десятку самых надёжных.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей


8Renault Duster


Попал в наш рейтинг и кроссовер от Renault, залогом успеха которого стала относительно невысокая стоимость, сочетаемая с широким списком оснащения и дополнительного оборудования, вплоть до автоматической коробки передач. Секретом успеха является то, что автомобиль базируется на легендарной платформе B0, спроектированной специально для Logan. Duster построен с использованием тех же узлов и агрегатов, что позволяет обеспечить высокий уровень надёжности, а восьмое место в рейтинге обусловлено лишь тем, что вседорожник подвергается гораздо большим эксплуатационным нагрузкам, что приводит к быстрому достижению запаса прочности комплектующих.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей


7Nissan Sentra


Если перейти в более престижный сегмент и замахнуться на славящийся своей надёжностью японский автопром, то в наш рейтинг вполне может попасть и начальная комплектация Nissan Sentra, которая на сегодняшний день предлагается по цене от 976 000 рублей. Конечно, список оснащения этого автомобиля при цене менее 1 миллиона будет весьма скромен, но вполне достаточен для комфортной езды, поскольку в этом классе автомобилей экономить, например, на кондиционере не принято.

Конечно, в линейке концерна есть и более демократичная Almera, но реалии таковы, что эта модель была создана путём скрещивания платформы от Logan и более тяжёлого и крупного кузова от снятого с производства Nissan Sylphy.

Естественно, перегруженная подвеска растеряла часть своего запаса прочности, а кузов, произведённый на устаревших штампах, имеет низкие показатели жёсткости, что в конечном итоге и не позволило включить Almera в наш рейтинг.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей


6Skoda Rapid


Очередная новинка, скрывающая в себе проверенную временем платформу от Volkswagen. Автомобиль получился достаточно крупным и вместительным, а кузов типа «лифтбэк» позволил сочетать солидность седана и удобство хетчбэка.

Дизайн повторяет более дорогие модели, в частности Octavia, что только добавляет популярности, а немецкие корни основных узлов позволяют рассчитывать на высокую надёжность.

Ложкой дёгтя в этом списке достоинств выглядит бедная начальная комплектация, лишённая кондиционера и подушки безопасности переднего пассажира, оснащённая совсем скромным трёхцилиндровым бензиновым мотором объёмом 1,2 литра. Межсервисный интервал весьма внушительный и составляет 15 000 км пробега, что является косвенным подтверждением надёжности и проработанности автомобиля в целом.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей


5Kia Rio


Построенный на одной платформе с популярным Hyundai Solaris автомобиль всегда воспринимался как более сбалансированная версия последнего. Действительно, дизайн новинки оказался немного более сдержанным, как и интерьер, да и подвеска, лишённая недостатков прямого конкурента, сыграла модели на руку.

В плане качества и надёжности – полный порядок: хорошая окраска, неплохо противостоящая коррозии даже в российских условиях, хорошо проработанные технические решения и современные узлы и агрегаты позволяют долгие годы ограничиваться лишь плановым техническим обслуживанием и заменой расходных материалов.

Неплохо показали себя и достаточно скромные моторы объёмом 1,4 л., выдающие 107 л.с., что подтвердило тот факт, что даунсайзинг прочно вошёл в автомобильный мир, даже в бюджетном сегменте.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей


4Hyundai Solaris


Феноменальный автомобиль, сочетающий в себе яркий дизайн, современные технологии, хорошее оснащение и привлекательную цену. Несколько омрачили начало продаж сообщения от первых покупателей о склонности автомобиля к заносам ввиду недоработанной задней подвески — производитель оперативно внёс необходимые изменения, которые, конечно, не сделали из семейного седана спортивный болид, но остроту проблемы сняли.

Через несколько лет после начала эксплуатации на профильных форумах стали появляться статьи о неремонтопригодности двигателя новинки, но в последующем стало понятно, что такое явление как капитальный ремонт мотора изжило себя и даже дешёвые корейские автомобили могут проезжать сотни тысяч километров без намёка на потерю компрессии и необходимость вмешательства.

Именно Solaris наглядно продемонстрировал, что дешёвый автомобиль вовсе не должен базироваться на устаревшей агрегатной базе, но при этом он может быть очень надёжным.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей


3Ford Focus


Ставшая легендарной модель от компании Ford, собираемая на российском заводе во Всеволжске, давно уже воспринимается как один из эталонов надёжности. Большой автомобиль, предлагаемый в разных кузовах, с широким ассортиментом дополнительного оборудования с самого появления на рынке завоевал должную популярность.

К сожалению, со сменой поколений и множеством рестайлингов изменилась и цена, которая уже не воспринимается как бюджетное предложение. Начальная стоимость последней модели, даже с учётом спецпредложений, стартует с отметки в 650 тысяч рублей.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей


2Volkswagen Polo


Когда именитый автомобильный концерн заявил о намерении выпустить сверхбюджетную модель, да ещё и в кузове «седан», сердца автолюбителей забились в ожидании новинки.

Стартовая цена действительно оказалась весьма заманчивой и составляла на то момент немногим более 400 тысяч рублей, однако плохо продуманные комплектации и дорогостоящие опции делали автомобиль гораздо дороже, что негативно отразилось на популярности.

Примечателен тот факт, что Volkswagen уже выпускал на российский рынок бюджетную модель - Volkswagen Pointer, которая базировалась на платформе начала 80-х годов прошлого столетия и собиралась в Бразилии, что никак не способствовало росту её популярности, особенно на фоне слухов об относительно невысоком качестве.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей


1Renault Logan


Первое место вполне заслуженно и предсказуемо принадлежит автомобилю Renault Logan, который начали проектировать ещё в конце девяностых годов прошлого столетия. Ключевой концепцией модели являлась рекордно низкая стоимость в совокупности с полноценным пятиместным салоном и достаточно мощным двигателем.

Мало кто верил в успех этой затеи, а когда она была реализована, возникли обоснованные опасения по поводу качества автомобиля (ведь должен же был производитель на чём-то экономить). Но опасения не оправдались, и сейчас Logan как первого, так и второго поколения считается эталоном надёжности и неприхотливости. Залогом этого принято считать отсутствие в его конструкции инновационных технических решений и базирование на модернизированной агрегатной базе середины 90-х годов прошлого века.
ТОП 10 Самые надежные автомобили в России до 1 млн. рублей

2476
 
^ Наверх