» » Рейтинг лучших велогибридов 2024 года

Рейтинг лучших велогибридов 2024 года

Рейтинг лучших велогибридов 2024 года

Достаточно хотя бы раз проехаться на велогибриде, чтобы проникнуться практичностью и универсальностью такого транспорта и полюбить его навсегда. Велогибрид – это модифицированый велосипед, оснащенный аккумулятором и электроприводом, который может выступать как средством для развлечения и прогулок, так и полноценным способом передвижения в пределах города. Предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших велогибридов, в котором собраны только проверенные модели, зарекомендовавшие себя среди тысяч пользователей по всему миру.

7Green City E-ALFA


Цена: 43 900 рублей

Открывает рейтинг городской велогибрид Green City E-ALFA – это настоящая рабочая лошадка, проявляющая себя наилучшим образом в большинстве сценариев эксплуатации. Классическая прямая посадка обеспечивает максимальный комфорт при езде, что делает прогулки и преодоление больших расстояний на Альфе сплошным удовольствием, вместительная корзина позволяет ездить на ней за покупками, а мягкий багажник станет очень кстати при необходимости взять на борт второго пассажира. Грузоподъемность для этого достаточная, данная модель выдерживает нагрузку до 130 кг.

Green City E-ALFA способен развивать скорость до 35 км/час и проезжать до 35 от одного заряда аккумулятора, также в продаже представлены более продвинутые модификации Альфы с улучшенной автономностью и продвинутой системой амортизации. Отметим наличие яркой передней фары и встроенной противоугонной системы – при включении режима «стоянка» подножка блокирует ход заднего колеса и делает передвижение велогибрида невозможным.
Рейтинг лучших велогибридов 2024 года


6Ecoffect Cameo Shrinker 250


Цена: 41 800 рублей

Cameo Shrinker 250 – ультра-компактный велогибрид, который можно за 30 секунд сложить, взять под руку и провезти в любом общественном транспорте. Такой «трансформер» является идеальным транспортом для передвижения по городу, с ним вы забудете о том, что такое стоять в пробках, и не столкнетесь с проблемой, когда массивный велосипед попросту некуда деть – при хранении дома или транспортировке.

Несмотря на компактные размеры, Shrinker предельно комфортен для езды: седло и руль в нем регулируются по высоте, имеется продвинутая тормозная система, светодиодная панель управления и передний свет, позволяющий безопасно передвигаться в ночное время суток. Не стоит недооценивать этого малыша, колеса с двойными ободьями имеют достаточный для передвижения по отечественным дорогам запас надежности, а максимальной скорости в 25 км/час с лихвой хватает для езды в пределах города.
Рейтинг лучших велогибридов 2024 года


5Tsinova Kupper Unicorn


Цена: 49 900 рублей

Классический хардтейл, выполненный на базе легкой алюминиевой рамы, оснащенный качественной амортизационной вилкой и дисковыми тормозами. Это уже не просто скромный транспорт для прогулок по городу, а полноценный горный велосипед, на котором можно преодолевать пересеченную местность и получать кайф от динамичной езды. Злая резина с цепким протектором и навесное оборудование от Shimano лишь подчеркивают жажду Tsinova Kupper Unicorn к приключениям.

Это одна из немногих моделей с поддержкой фирменного мобильного приложения, в котором можно отслеживать статистику, смотреть маршрут и настраивать параметры поездки. Ключевым преимуществом Kupper Unicorn является интеллектуальная система помощи при движении VeloUp. Активировав ее, вы будете получать помощь при педалировании, что позволит растянуть заряд аккумулятора на гораздо большее расстояние, чем при езде на одном только электроприводе. Запас хода в таком случае можно увеличить с и без того внушительных 50 км, до фантастических 110 км от одного заряда аккумулятора.
Рейтинг лучших велогибридов 2024 года


4Eltreco Patrol Кардан 24


Цена: 89 900 рублей

Eltreco Patrol – «автомат Калашникова» в мире велогибридов. Он выполнен на базе усиленной рамы с 24 дюймовыми колесами, похожую конструкцию имеет легендарный десантный велосипед армии США Paratrooper, о надежности и безотказности которого в любых условиях эксплуатации ходят легенды. При собственном весе в 23 кг велогибрид выдерживает полезную нагрузку до 110 кг, на него можно грузить багаж и отправляться в длительную прогулку на природе, к тому же тут установлены двойные обода, которым не страшна пересеченная местность.

Ходовые характеристики байка на высоте: пробег до 60 км от одного заряда аккумулятора (Patrol комплектуется лицензированными АКБ от Samsung), максимальная скорость по паспорту до 25 км/ч, но владельцы утверждают, что данную модель можно без проблем разогнать до 36 км/ч. В общем, в лице Eltreco Patrol вы получаете все, что можно хотеть от универсального электротранспорта, хорошего как в городе, так и за его пределами.
Рейтинг лучших велогибридов 2024 года


3Eltreco FS-900 26


Цена: 58 900 рублей

Если предыдущие модели с натяжкой соответствуют статусу «горный велосипед», то Eltreco FS-900 является квинтэссенцией того, что заложено в это понятие. Продвинутый двухподвес на легкой алюминиевой раме создан для покорения полей, леса и гор. Его 26 дюймовые колеса оснащены покрышками Kenda Slant Six, это культовая резина, которую использует множество про-райдеров со всего мира, отличающаяся первоклассной устойчивостью и контролем на сложных поверхностях.

Eltreco FS-900 оборудован аккумулятором 36V/10Ah, которого достаточно для преодоления 70 км на скорости до 35 км/час. Два дисковых механических тормоза гарантируют максимально быстрое торможение и, как следствие, безопасность при агрессивной езде по пересеченке и непредвиденных ситуациях в городе. Да и цена у этого велогибрида более чем привлекательная, за 59 тысяч не легко найти достойный классический двухподвес, не говоря уже о байках с электроприводом.
Рейтинг лучших велогибридов 2024 года


2Benelli Fat Nerone (с ручкой газа)


Цена: 135 700 рублей

За счет покрышек увеличенной толщины, Benelli Fat Nerone чувствует себя на бездорожье еще увереннее, чем FS-900. Прелесть фэтбайков заключается в устойчивости и мягкости хода по любым поверхностям, толстые шины сглаживают любые неровности дороги, обеспечивая необычное ощущение парения на мягком матрасе над кочками и ухабами. Вообще, понять, что такое фэтбайк, невозможно, просто прочитав о нем, для этого необходимо хотя бы раз попробовать прокатитбся, и тогда вы либо влюбитесь в такие велосипеды навсегда, либо станете приверженцем классических шин.

Большие размеры требуют большого аккумулятора с мощным мотором, и Fat Nerone ими оснащен. Литий-ионная батарея на 48V 11Ah гарантирует запас хода 70 километров, а 500W элекропривод разгоняет велогибрид до 30 км/час. Останавливают этого монстра гидравлические дисковые тормоза, одинаково эффективно работающие вне зависимости от погодных условий.
Рейтинг лучших велогибридов 2024 года


1Eltreco XT-700


Цена: 43 800 рублей

Начав рейтинг с бюджетных городских моделей, мы постепенно продвинулись к двухподвесам с фэтбайками, и у читателя резонно сложилось впечатление, что первое место должно занять что-то очень необычное, и очень дорогое. Но лидером рейтинга стал классический хардтейл, который мы считаем оптимальной покупкой с точки зрения соотношения цены и качества, да и доступная стоимость Eltreco XT-700 делает эту модель доступной для широкого круга пользователей, желающих приобщиться к велогибридам.

XT-700 включает все лучшее, чем известна компания Eltreco: стильный дизайн, высокое качество комплектующих элементов, аккумулятор, сертифицированный по всем стандартам безопасности и мощный электромотор. Он имеет достойный запас хода в 50 км и максимальную скорость 35 км/час. Это отличный выбор как для езды в пределах города, так и для прогулок за его пределами. Такой велогибрид станет достойным компаньоном на долгие годы, и вряд ли, купив его, вы когда-то задумаетесь об апгрейде.
Рейтинг лучших велогибридов 2024 года

1680
 
^ Наверх