» » ТОП 10 Лучшие игры на PS4

ТОП 10 Лучшие игры на PS4

ТОП 10 Лучшие игры на PS4

PS4 заслуженно считается одной из лучших игровых платформ. Не последнюю роль в этом сыграли эксклюзивы – игры, которые будут доступны лишь на ней. Помимо этого, на PS4 портируются все значимые хиты, а аудитория пользователей этой консоли – одно из самых больших сообществ, немного уступающее по численности лишь геймерам на ПК. В этом обзоре рассмотрим лучшие игры на PS4 – топ 10.

1Grand Theft Auto V


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

GTA V – action с открытым миром, является довольно крупным проектом компании Rockstar. В качестве места действия был вновь выбран Лос-Сантос и его окрестности. Причем все территории доступны геймерам с самого начала. В игре реализован необычайный уровень свободы, начиная от возможности стать дайвером, заканчивая спланированными ограблениями банков или инкассаторских фургонов. Еще одной особенностью игры можно считать наличие сразу трех главных героев, между которыми можно переключаться в любой момент времени. Каждый из них обладает собственными характеристиками и спецспособностью (например, Майкл способен замедлять время в момент стрельбы, а Тревор впадает в ярость и получает в два раза меньше повреждений, при этом увеличивая собственный урон). Также в игре реализована отличная сюжетная линия и возможность обнаружить НЛО под водой. В целом, GTA V – одна из лучших игр на PS4 за время существования данной консоли.

2The Last of Us Remastered


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

В список лучших игр на PS4 вошла The Last of Us Remastered. Сюжет повествует об альтернативной истории, где грибок кордицепс внезапно мутировал и стал паразитировать на человеке, превращая его в бездумного монстра. Основной сюжет охватывает период спустя 20 лет после начала эпидемии в США. Главные герои – контрабандист Джоэл и девочка Элли пытаются пересечь опасные территории, постоянно пробиваясь через мародеров, каннибалов и жертв грибка, превратившихся в зомби и атакующих все живое. Игра отличается крайне высокой сложностью прохождения, где на несколько комнат геймер может потратить колоссальное количество времени при открытом штурме. Из-за этого всегда подразумеваются скрытные действия, а оружие необходимо использовать лишь в самых отчаянных ситуациях, причем даже при самом экономном расходовании боекомплекта, игрока будет ожидать нехватка патронов.

3inFamous: Second Son


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

inFamous: Second Son – action с открытым миром, продолжающий сюжетную линию предыдущей части согласно каноничной «хорошей» концовке. История игры разворачивается спустя 7 лет после событий предыдущей части. Главным героем стал индеец Делсин, которому досталась власть над огнем и дымом. Игрок способен перемещаться по вентиляции, создавать серные стрелы и многое другое. Все это понадобится для уничтожения Департамента Единой Защиты — специальной организации, занимающейся отловом таких людей как Делсин, с последующей травлей. Несмотря на достаточно сложную систему способностей, разработчики специально облегчили управление, приспособив его для большинства. В результате получился достаточно успешная игра на PlayStation 4, сумевшая охватить широкую аудиторию.

4Bloodborne


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

Bloodborne – это action/RPG в стиле DarkSouls, однако основная стилистика была смещена в сторону викторианской эпохи. Игра вышла только на PS4. Главные события происходят в древнем городе Ярнам, где практиковалось переливание больным особой крови древних монстров. Изначально это лишь даровало исцеление, но спустя некоторый промежуток времени, многие из тех, кому сделали переливание, стали превращаться в монстров или сходить с ума. Впрочем, некоторые из прибывших паломников превратились в Охотников, получив способности для борьбы с наступающей нежитью. Игра выполнена в особо мрачных тонах. За все прохождение геймер так и не увидит рассвета. Геймплэй отличается высокой сложностью и высоким порогом вхождения, из-за чего особенно тяжело в начале приходится новичкам. Это можно считать приветственной традицией подобных игр.

5The Order: 1886


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

The Order: 1886 занимает 5-е место в рейтинге ТОП 10 «лучшие игры на PS4». Сюжет объединяет в себе жанры фэнтези, стимпанка и научной фантастики. Основные события разворачиваются вокруг противостояния рыцарей Круглого стола и полукровок-оборотней. Сюжет охватывает как социальные темы, так и включает в себя реальных исторических личностей, которые были несколько искажены в соответствии с историей мира. Игра является достаточно коридорным шутером от третьего лица, где игроку придется проявить все свои умения меткой стрельбы.

6Uncharted 4: A Thief’s End


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

Uncharted 4: A Thief’s End – еще одна отличная игра, которую можно поиграть только на PlayStation 4. Она является завершающей частью похождений Нейтана Дрейка. Теперь главной целью охотника и его команды стали сокровища Генри Эвери, легендарного пирата, который смог основать мифическую колонию под названием Либерталия, где и захоронил свои богатства. Особое внимание уделяется отношениям между героями, особенно Нейтаном и его братом, им отведена особая роль в сюжете под видом флешбеков. Игра полностью линейна, однако из-за увелечения локаций, разработчикам удалось реализовать множество небольших тупиков, где можно найти различные коллекционные предметы и оружие.

7Driveclub


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

Driveclub – одна из лучших гоночных игр для PS4 от разработчика Evolution Studios, в которой основной упор сделан на гонки по хорошим трассам, а не бездорожью, как было в предыдущем проекте студии. Всего в совместных заездах может участвовать до 6 человек, при этом каждый способен получать очки славы и новые испытания. Кроме того, группа друзей имеет возможность создать собственный клуб, чтобы соревноваться между собой в результатах прохождения гонок. Всего доступны три режима игры – турне, заезд и мультиплеер. Турне представляет собой набор отдельных испытаний, имеющих собственные цели и автомобили, предназначенные для выполнения задачи. В заезде имеется несколько подрежимов – дрифт, гонка на время и просто гонка. Автопарк состоит из более чем 90 моделей, причем их число регулярно пополняется с выходом новых патчей и DLC.

8Horizon Zero Dawn


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

Horizon Zero Dawn – action/RPG от третьего лица с открытым миром в жанре постапокалипсиса. Мир полностью захвачен роботами, а сил людей хватает лишь на поддержание первобытного строя. Главной героиней является изгнанница Эллой, отвергнутая собственным племенем, однако после нападения агрессивных фанатиков она становится Искателем. Затем игрока выпускают в открытый мир, где он получает возможность творить все что захочет. Одно из главных достоинств игры – мощная система крафта, построенная на взаимодействии с роботами. Их необходимо уничтожать, чтобы получить определенные детали, некоторые виды можно даже приручить, и они станут верными союзниками в борьбе с бандитами. У игры достаточно мощный сюжет, рассказывающий о проблемах людей будущего и причинах их исчезновения, а неплохая графика и продуманное управление и вовсе делают Horizon Zero Dawn одной из самых популярных игр на PlayStation 4.

9Watch Dogs 2


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

Watch Dogs 2 продолжает развивать особенности первой части, и расширять возможности по взлому и слежению за отдельными объектами при помощи всемирной паутины. Сменился и главный герой, теперь это Маркус Холлоуэй, прибывший в Сан-Франциско для присоединения к группировке хакеров DedSec. Впрочем, в игре есть целая цепочка заданий, позволяющая найти и спасти протагониста предыдущей части. В отличие от остальных участников нашего рейтинга, данная игра доступна не только на PS4, но и на других платформах.

10Until Dawn


ТОП 10 Лучшие игры на PS4

Until Dawn – интересная игра на PS4 в стиле интерактивного кино, включающего в себя небольшие элементы survival horror. Сюжет поделен на две части и вращается вокруг десятка молодых людей, прибывших в горный коттедж в штате Вашингтон для традиционного зимнего отдыха. В процессе одна из девушек становится жертвой обидного розыгрыша, и убегает на улицу в метель без верхней одежды. Все остальные бросаются искать пропавшую, но лишаются еще нескольких членов группы, причем полиции так и не удается найти тела. Спустя год, выжившие вновь собираются в коттедже, чтобы почтить память погибших, однако становится ясно – в доме они не одни. Игра отличается крайне большой вариативностью. Геймер может как убить всех главных героев, так и спасти, все зависит лишь от ответов во время диалогов, причем из-за специального «Эффекта бабочки», будет невозможно понять, какие ответы правильные.
7571
 
^ Наверх