» » Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Взять музыку с собой в дорогу может каждый – все смартфоны оборудованы мультимедийными динамиками. Но что, если громкости и качества этих динамиков недостаточно? Тут на помощь приходит беспроводная акустика. Ниже мы составили рейтинг, в который вошли лучшие беспроводные колонки для телефона.

10Philips BT110 PixelPop


Цена: 2 200 рублей
Частотный диапазон: 80Гц – 16кГц;
Мощность: 4 Вт;
Аккумулятор: 8 часов работы;
Габариты: 77 х 98 х 35 мм;
Вес: 150 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

BT110 PixelPop привлекает прежде всего своими небольшими габаритами – колонка с легкостью поместится в небольшой рюкзак или даже дамскую сумочку. К слову, закидывать куда-то акустику совсем необязательно, на её корпусе предусмотрена специальная петля для ремешка. Сам корпус выполнен из приятного на ощупь пластика «под резину», динамик защищен металлической сеточкой. Колонка защищена от влаги по стандарту IPX4 (дождь музыке не помеха, а вот погружать устройство под воду, увы, нельзя).

Несмотря на размеры блютуз колонки Philips BT110 PixelPop, она имеет звук высокого качества, динамик способен выдавать приемлемую для небольшой вечеринки громкость. Звучит акустика отлично даже на высоких частотах, что редко встретишь в девайсах подобного класса. В BT110 PixelPop имеется встроенный микрофон, вы в любой момент можете ответить на входящий звонок на смартфоне с помощью специальной кнопки.

9Samsung Level Box Slim


Цена: 4 500 рублей
Частотный диапазон: 80Гц – 16кГц;
Мощность: 8 Вт;
Аккумулятор: 30 часов работы;
Габариты: 148.4 х 79 х 25 мм;
Вес: 240 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Slim-версия колонки имеет относительно тонкий корпус, который очень удобно носить в руках. На задней стороне акустики есть специальная подставка, с помощью которой девайс с легкостью превращается в стационарную беспроводную колонку. Корпус Level Box Slim изготовлен из надежного пластика, устойчивого к царапинам и мелким повреждениям. Присутствует влагозащита по стандарту IPX7 (устройство можно погружать по воду на короткое время).

8-ваттная динамик гаджета имеет высокий запас громкости, хотя и на максимальном её уровне можно заметить небольшие искажения звука. Недостатки акустики компенсируются её вместительным аккумулятором, ресурса которого хватает примерно на 30 часов непрерывного воспроизведения музыки. Встроенный микрофон снабжен системой шумоподавления, Samsung Level Box Slim отлично подойдет для разговоров по конференц-связи.

8Sven PS-460


Цена: 2 800 рублей
Частотный диапазон: 100Гц – 20кГц;
Мощность: 18 Вт;
Аккумулятор: 18 часов работы;
Габариты: 390 х 190 х 160 мм;
Вес: 1750 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Если все остальные производители стараются делать акцент на портативности акустики, то в Sven решили пойти по другому пути. Sven PS-460 выполнена в стиле большого бумбокса, который вполне может стать даже стационарным мультимедийным центром. На корпусе девайса есть даже небольшой дисплей, который отображает текущий заряд, время, и источник сигнала. Колонка достаточно тяжелая (почти 2 кг) и большая. Впрочем, для большой вечеринки она сгодится в самый раз.

Частотный диапазон у PS-460 не охватывает самые низкие частоты, да и средние тут звучат довольно «плоско». Впрочем, уровень громкости способен с лихвой компенсировать все недостатки. PS-460 отлично подходит для электронных танцевальных композиций.

7Tesler PSS-555


Цена: 1 950 рублей
Частотный диапазон: 80Гц – 20кГц;
Мощность: 9 Вт;
Аккумулятор: 16 часов работы;
Габариты: 70 х 210 х 80 мм;
Вес: 350 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Главный девиз Tesler – максимальная простота, в колонке PSS-555 это воплощено как нельзя лучше. Акустика имеет неброский дизайн, а сам корпус достаточно компактный для рюкзака или даже большого кармана. На боковом торце девайса есть USB порт для прямого воспроизведения музыки с внешнего накопителя. PSS-555 может работать в нормальном режиме до 16 часов без подзарядки.

Корпус PSS-555 также имеет защиту от влаги, однако погружать колонку под воду, к сожалению, нельзя. Качество звука отличное, если учесть размеры и цену акустики. В своем ценовом диапазоне она является оптимальным выбором по соотношению цена/качество.

6Sony SRS-XB10


Цена: 4 200 рублей
Частотный диапазон: 20Гц – 20кГц;
Мощность: 9 Вт;
Аккумулятор: 16 часов работы;
Габариты: 75 х 91 х 91 мм;
Вес: 260 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Беспроводная колонка Sony SRS-XB10 имеет цилиндрическую форму, в основах цилиндра разместились два симметричных излучателя общей мощностью 9 Вт. Колонка настолько маленькая, что с легкостью поместится даже в карман джинсов. Для более равномерного звучания рекомендуется ставить её на специальную подставку, роль которой может выполнить резиновое уплотнение на конце ремешка. Корпус акустики защищен от влаги по стандарту IPX5.

Элементы управления колонкой разместились на её задней стороне, здесь же находится небольшая иконка, обозначающая NFC-чип. Для сопряжения устройства с мобильником достаточно поднести смартфон к корпусу Sony SRS-XB10 и провести пару начальных настроек эквалайзера. Девайс можно также подключить к еще одной колонке от Sony, вместе они могут создать интересный стереоэффект. Единственный недостаток Sony SRS-XB10 – довольно посредственное качество звука на всем частотном диапазоне. Однако и эту неприятность можно списать на размеры устройства.

5Xiaomi Mi Square Box


Цена: 1 300 рублей
Частотный диапазон: 100Гц – 20кГц;
Мощность: 5 Вт;
Аккумулятор: 10 часов работы;
Габариты: 154 х 62 х 25.3 мм;
Вес: 227 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Продукция Xiaomi популярна благодаря своей низкой цене, Xiaomi Mi Square Box не стала исключением – недорогое устройство принадлежит к самому доступному ценовому классу. Акустика имеет простой и в то же время очень лаконичный дизайн. Присутствие динамиков выделено перфорацией на тонком пластиковом корпусе. Внизу есть небольшие резиновые подставки, которые предотвращают искажения от вибрации. Элемент управления тут всего один – многофункциональная кнопка, размещенная на правом торце. Здесь же можно увидеть небольшой LED-индикатор и единственный порт USB.

Звук Xiaomi Mi Square Box удивляет своим глубоким басом, который отлично себя показывает даже на максимальном уровне громкости. А вот верхние частоты иногда могут издавать характерный треск, решение проблемы – уменьшить громкость. Встроенного аккумулятора емкостью 1200 мАч хватает примерно на 10 часов автономной работы, вполне достаточно для такой маленькой колонки для телефона.


4JBL Charge 3


Цена: 8 400 рублей
Частотный диапазон: 65Гц – 20кГц;
Мощность: 10 Вт;
Аккумулятор: 14 часов работы;
Габариты: 213 х 87 х 5 мм;
Вес: 800 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

JBL – признанный лидер в сегменте беспроводной акустики. Колонка Charge 3 является одной из лучших моделей производителя (да и на рынке вообще). Её дизайн больше всего напоминает модифицированный JBL Xtreme, который очень похож на обычный пивной бочонок. Корпус устройства обтянут приятным на ощупь материалом, основные проводные интерфейсы блютуз колонки JBL Charge 3 разместились под небольшой резиновой заглушкой внизу. Девайс можно спокойно использовать для вечеринки у бассейна и даже намеренно погружать под воду – корпус защищен по стандарту IPX7.

По сравнению с предшествующей моделью, звук Charge 3 стал более сбалансированным на всем частотном диапазоне. Аппарат хорошо выделяет все музыкальные инструменты в композиции и гармонично дополняет их глубокими басами. В JBL Charge 3 также реализован режим JBL Connect, с помощью которого можно синхронизировать лучшие беспроводные колонки с Bluetooth для достижения стереоэффекта.

3Harman Kardon Go + Play


Цена: 13 900 рублей
Частотный диапазон: 50Гц – 20кГц;
Мощность: 50 Вт;
Аккумулятор: 8 часов работы;
Габариты: 417 х 181 х 211.5 мм;
Вес: 3433 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Эта акустика имеет достаточно большой корпус с массивной ручкой для переноски. Harman Kardon Go + Play – тяжелый аппарат, поэтому закинуть его в небольшую сумку точно не получится. Такое устройство лучше всего использовать в качестве портативного дополнения к стационарной домашней акустике или в качестве переносного медиацентра для пикника / небольшой вечеринки. Большая часть корпуса закрыта жесткой тканью, которя очень быстро накапливает пыль. Поэтому практичнее всего купить именно белый вариант колонки. Всего доступно две расцветки: белый и черный.

Harman Kardon Go + Play также можно объединить в стереопару с другой колонкой производителя. Акустика имеет два встроенных микрофона с системой шумоподавления, так что использовать девайс в качестве спикерфона – одно удовольствие. Поддерживается технология HARMAN TrueStream, которая обеспечивает улучшенную потоковую передачу аудиофайлов с Bluetooth.

2JBL Xtreme


Цена: 10 800 рублей
Частотный диапазон: 70Гц – 20кГц;
Мощность: 40 Вт;
Аккумулятор: 15 часов работы;
Габариты: 126 x 283 x 122 мм;
Вес: 2122 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

JBL Xtreme выпускается в трех цветовых вариантах – синем, черном и красном. Корпус девайса защищен от брызг воды, но колонка также может выдержать и краткое погружение под воду. Главное при этом не оставлять открытой молнию в задней части. Под герметичной застежкой скрываются два разъема USB для зарядки сразу двух гаджетов, сетевой разъем, AUX и microUSB для обновления ПО. В верхней части есть специальное крепление для ремешка.

Усилители колонки работают в режиме би-ампинга (раздельное усиление низких и средних частот). Звук выходит очень глубоким и напористым, с высокой динамикой. Ресурса встроенного аккумулятора хватает примерно на 15 часов автономной работы.


1Marshall Kilburn


Цена: 20 800 рублей
Частотный диапазон: 62Гц – 20кГц;
Мощность: 40 Вт;
Аккумулятор: 20 часов работы;
Габариты: 242 x 140 x 140 мм;
Вес: 3000 г.

Лучшие беспроводные колонки с Bluetooth

Колонки Marshall выделяются из общей массы типичных пластиковых устройств. Marshall Killburn сделана в ретро-стиле с обилием металлических тумблеров, переключателей и ручек. Аппарат довольно массивный и тяжелый, поэтому имеет кожаную ручку в верхней части корпуса. Остальная часть акустики отделана винилом, сверху имеется вставка из позолоченного металла. Фазоинвертор колонки разместился в задней части.

Совокупная мощность всех динамиков – 40 Вт, этого вполне достаточно, чтобы «раскачать» большую шумную вечеринку. Качество звука превосходное, самое лучшее в нашем топе надежных колонок. У Marshall присутствует характерное выделение мощных басов, но и верхние частоты тоже не остаются без внимания. Если кому-то не понравится стандартное звучание колонки, её частотные параметры всегда можно отрегулировать с помощью ручек на верхней панели корпуса.
1206
 
^ Наверх