» » Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Собрание модов для GTA: San Andreas, которые добавят в нее новые возможности и интересный контент, сделав любимую игру еще ярче и насыщенней.

Выход Grand Theft Auto: San Andreas состоялся в 2004 году, и игру до сих пор вспоминают с огромным восторгом. Более того, для многих геймеров, не имеющих в наличии ПК мощной конфигурации, необходимой для запуска современных игр, GTA: San Andreas является одним из немногих доступных криминально-приключенческих экшенов. А в такой ситуации базовая комплектация игры рано или поздно станет мозолить глаза. Самым проверенным способом не допустить этого является установка модификаций, которых за время существования GTA: San Andreas народные умельцы успели сотворить неслыханно большое количество.

Чтобы помочь вам разобраться в этом изобилии, найти нужные и самые лучшие моды для игры, а заодно понять, как правильно их устанавливать, мы и подготовили этот материал.

Установка модов


Многие желающие установить модификацию в GTA San Andreas сталкиваются с затруднением, как именно это делается. Конечно, если мод идет с автоустановщиком, никаких проблем возникнуть не должно – программа все сделает сама в автоматическом режиме. Также не должно быть проблем, если файлы мода можно просто скопировать в соответствующие папки игры, заменив ими оригинальные файлы. В таких случаях предусмотрительные мододелы добавляют в архив своего творения подробную инструкцию, как и что менять.

Большинство же модов для GTA San Andreas требует доступа к файлу GTA3.IMG, в котором хранятся все текстуры игры. Конечно, просто так доступ к содержимому GTA3.IMG получить нельзя, для этого требуются специальные программы, что сопряжено с определенными трудностями и даже риском. Поэтому перед установкой таких модификаций мы настоятельно рекомендуем вам сделать резервную копию папок models и data.

А теперь непосредственно к самым популярным программам, при помощи которых вы сможете импортировать, экспортировать и удалять текстуры, хранящиеся в GTA3.IMG. В первую очередь, для манипуляций с текстурами GTA San Andreas, рекомендуем обратить внимание на Crazy IMG Editor, в которой предусмотрена поддержка русского языка. Также с помощью этой программы можно заменять игровые файлы в других частях серии GTA: Vice City, IV, V.

Другая популярная программа для доступа к игровым файлам GTA San Andreas — IMG Tool 2.0. Принципиальной разницы между предложенными программами нет, но большинство игроков отдает предпочтение Crazy IMG Editor, поскольку у него более понятный интерфейс и есть возможность одновременно работать с большим количеством файлов.

Еще одна популярная программа для установки в San Andreas новых автомобилей и оружия — GTA Garage Mod Manager 1.0. Ее плюс заключается в том, что она позволяет просмотреть 3D модель загружаемого объекта без запуска игры. Очень удобно и практично!

Ну и в заключение рекомендуем вам программу San Andreas Mod Installer (SAMI), позволяющую ставить понравившиеся моды в автоматическом режиме без ручного редактирования.

Моды для GTA: SAN ANDREAS


1HD GTA ДЛЯ GTA: SA


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Лучший на сегодняшний день ретекстур автомобилей для GTA: San Andreas, меняющий их оригинальные текстуры на HD версии. Идеальный мод для тех, кого устраивает в игре все, за исключением неприятных для глаз моделей наземного транспорта.

2ENBSERIES ДЛЯ GTA: SA


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Мод на графику, добавляющий в GTA: SA фотореалистичную картинку. После установки ENBSeries в игре меняются абсолютно все визуальные элементы: освещение, цвета, тени, отражения, размытие при движении и прочие графические эффекты. Особенно эффектно ENBSeries выглядит вместе с добавленными в игру HD-текстурами.

3FIRST PERSON MOD


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Оригинальный мод для GTA: SA, изменяющий вид от третьего лица на вид от первого лица. И хотя основные возможности главного героя, а именно бег, стрельба, вождение авто и прочее по своей механике остаются прежними, ощущение от игрового процесса складываются принципиально новые. Скачать First Person Mod можно с сайта разработчика.

4MODERN WEAPONS PACK


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Модификация для тех, кто устал от стандартного вооружения в GTA: SA и желает сделать его чуть более реалистичным, стильным и заодно более мощным. Modern Weapons Pack не только заменяет стандартные скины оружия на более правдоподобные, но и добавляет возможность внесения качественных изменений в его параметры: скорострельность, точность, урон и так далее.

Также существует еще одна, очень неплохая модификация, заменяющая текстуры оружия — New Weapons Pack для GTA San Andreas. Всего она заменяет 44 вида огнестрельного и прочего оружия на более качественные в визуальном плане версии.

5REALISTIC CAR CRASH PHYSICS


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Модификация, меняющая физику поведения машин на дороге. Особенно зрелищными и правдоподобными становятся столкновения и перевороты при резких виражах и взлетах на трамплинах. Больше крушений и больше автомобильных трюков с Realistic Car Crash Physics!

6ADVANCED GRAPHIC MOD


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Глобальная графическая модификация для GTA: SA, добавляющая множество новых графических и погодных эффектов.

7TAXI PASS


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Эта модификация позволит вам ненадолго расслабиться и отправиться в нужную точку города на такси, вызов которого становится возможным по нажатию клавиши «T». При этом во время езды СиДжей может отдавать таксисту различные распоряжения: увеличивать или уменьшать скорость, игнорировать светофоры, менять пункт назначения и так далее. Простой, но очень атмосферный и жизненный мод.

8STREAM MEMORY FIX


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Мод, устраняющий ограничение на использование оперативной памяти, изначально предусмотренное в GTA: SA, из-за чего некоторые добавленные модами HD-текстуры могли загружаться неправильно или вовсе не загружаться.

9GTA SAN ANDREAS MARVEL SPIDER-MAN MOD


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Теперь вместо СиДжея игроки смогут взять под контроль знаменитого марвеловского супергероя и отправиться на борьбу с преступностью, используя для этого сверхспособности Человека-Паука: сверхпрочную паутину, лазанье по стене и так далее. Даже анимация движений и боя становится в точности, как у Человека-паука.

10YOU ARE HERE


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Хоррор-модификация для GTA: SA, добавляющая в игру новую мрачную локацию – небольшой городок с сетью секретных лабораторий по созданию биологического оружия. Мод наверняка понравится любителям ужасов про зомби, всевозможных заговоров и обилия головоломок.

11OVERDOSE EFFECTS ДЛЯ GTA: SA


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Очередная графическая модификация, призванная улучшить эффекты дыма, огня, воды, искр и так далее, заменив их стандартные версии на более реалистичные. С ними игра становится в разы реалистичнее и приятнее для глаз.

12ZOMBIE ANDREAS


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Эта модификация приносит в игру настоящий зомби-апокалипсис, наводнив улицы Сан-Андреаса и его окрестностей агрессивными зараженными, добавляя в геймплей соответствующие новому антуражу изменения.

13DOUBLE WIELD ALL WEAPONS


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Мод для любителей как следует пострелять, поскольку он позволяет брать оружие в обе руки сразу. Причем вооружиться можно любым оружием, даже двумя миниганами.

14HRT PACK ДЛЯ GTA: SA


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Глобальная графическая модификация, заменяющая подавляющее большинство текстур на более качественные, а также добавляющая на глобальную карту новые объекты и открывущая доступ в те места, куда раньше невозможно было попасть. Также меняется внутренний дизайн многих баров, казино, кафе и так далее, появляются новые графические эффекты.

15BIOHAZARD ALERT


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Тотальная конверсия, превращающая GTA: SA в хоррор, основанный на вселенной Resident Evil. В модификации BioHazard Alert игроков ожидают многие знакомые персонажи серии RE, а также характерные элементы геймплея, ужасающие враги и даже частичка атмосферы популярного ужастика от Capcom.

16МОД НА БЕНЗИН ДЛЯ GTA SAN ANDREAS


Лучшие моды для GTA: San Andreas 2024 года

Модификация, добавляющая в игру реализма: теперь в автомобилях заканчивается бензин. Поэтому игроку необходимо контролировать показатель топлива, заправляясь при необходимости у бензоколонок, появляющихся в достаточном количестве во всех городах и сельской местности.
4553
 
^ Наверх