» » Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Многие пользователи, желающие выгодно приобрести технику (да и другие вещи), заходят на китайские площадки, где интересующая их продукция предлагается по более выгодным ценам. Однако это правило справедливо не для всех категорий товаров, и порой, взвесив все за и против, разумнее купить то же самое, но в России. Если это только не телефоны китайских марок. Их действительно лучше брать в Поднебесной, ведь экономия покупателя в таком случае становится весьма заметной. Но какой аппарат стоит выбрать? Сегодня мы решили составить рейтинг лучших смартфонов Honor с АлиЭкспресс, поскольку данный бренд быстро завоёвывает популярность в мире.

Лучшие смартфоны Honor с AliExpress


Как могут знать настоящие поклонники китайской марки Хонор, она является суббрендом компании Huawei. Причём производитель создавал её с прицелом на молодёжь. На деле же модельный ряд Honor во многом схож со своим «родителем». Но это совсем не значит, что необходимо отказаться от покупки смартфонов данной марки, а затем идти и покупать смартфоны Хуавей. На самом деле Хонор действительно подходит для молодых людей, ценящих отличный дизайн и функциональность, но предпочитающих не переплачивать за редко используемые возможности. Собственно, несмотря на своё сходство с модельным рядом Huawei все семь описанных ниже смартфонов лучшие в соотношении цена – качество.

1Honor 9 Lite


Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Первой моделью в ТОПе лучших смартфонов Хонор с АлиЭкспресс представлена телефон Honor 9 Лайт. Данный аппарат вобрал в себя особенности сразу нескольких телефонов Хуавей. Здесь отсутствует фирменный перелив стеклянной задней крышки, поэтому на ней быстро становятся заметны отпечатки, а если на корпусе вдруг появятся сколы и царапины, то и они не скроются от взгляда, как это возможно с градиентом.

Впрочем, дизайн здесь всё равно великолепен. Это же можно сказать о размере смартфона, ведь диагональ 5,65 дюйма при соотношении 18:9 отлично лежит даже в небольшой ладони. Его нативное разрешение Full HD+, но в настройках также можно выбрать HD+ либо умный режим, что позволяет экономить заряд батареи. И это вполне актуально, ведь ёмкость АКБ в данном смартфоне составляет всего 3000 мА/ч.

Достоинства:
симпатичный дизайн;
качественный дисплей;
шустрая работа;
хорошая основная камера;
CPU Kirin 659 + GPU Mali-T830.

Недостатки:
маркий и хрупкий задник;
батарейка могла быть побольше.

2Honor 10


Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Многие пользователи всё ещё не смирились с тем, что в экранах их встречают какие-то вырезы. Именно поэтому производители, включая Huawei, активно экспериментируют с альтернативными решениями. Но если вас такая особенность смартфонов не смущает, тогда можно приобрести Honor 10. Рамки, к слову, здесь не минимальные, и снизу есть заметный «подбородок», под которым находится сканер отпечатка пальца.

Хонор 10 предлагается в пяти вариантах расцветки корпуса. Среди них наиболее привлекательными являются градиентные Blue и Purple.

В отзывах смартфон высоко оценивают за скорость срабатывания дактилоскопического сенсора, несмотря на то, что он находится под защитным стеклом. Дополнительно на дисплее, занимающем 80 прцентов лицевой панели, находится заводская плёнка. Она довольно качественная, поэтому снимать её не обязательно. Порадовала также основная камера, включающая два модуля на 16 и 24 МП, а также имеющая AI для оптимизации.

Достоинства:
первоклассный внешний вид;
отличный экран на 5,84 дюйма;
высокое качество фото днём;
весьма доступная стоимость;
очень быстрая зарядка;
большой запас встроенной и оперативной памяти (128 и 6 ГБ соответственно);
надёжные материалы корпуса.

Недостатки:
нет оптической стабилизации;
время автономной работы.

3Honor 8X


Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Сегодня дисплеи с диагональю 6,5 дюйма превращаются в своеобразный стандарт для мобильных устройств. Здесь можно удобно играть, смотреть видео, кино и сериалы, да и просто переписываться в мессенджерах на большом экране удобнее. Если вы согласны с такой позицией, тогда вас наверняка заинтересует смартфон 8X, который весьма интересен сразу по нескольким причинам.

Во-первых, данный смартфон стоит около 230 долларов (в зависимости от модификации), занимая своеобразную «золотую нишу» для среднестатистического покупателя. Во-вторых, телефон Хонор оснащён не гибридным лотком, а значит две SIM и microSD сюда можно поставить одновременно. В-третьих, здесь есть постепенно уходящий в прошлое разъём 3,5 мм, причём находится он на нижней грани.

Есть здесь также распознавание по лицу, а фирменная аппаратная платформа на базе Кирин 710 отлично справляется с большинством задач. Да, здесь даже можно поиграть, пускай в каком-нибудь PUBG и придётся снизить настройки до средних. А ещё здесь есть NFC и неплохая батарея на 3750 мАч, которой хватит на полтора дня работы при 7-9 часах активной работы экрана.

Достоинства:
красивый и качественный;
отличная калибровка экрана;
хорошая производительность;
сочетание цены и возможностей;
тройной лоток для SIM/карт памяти;
время работы от аккумулятора.

Недостатки:
скользкий корпус;
порт microUSB.

4Honor 8C


Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Если вы хотите выбрать смартфон Хонор 8С на АлиЭкспресс с процессором Qualcomm и графикой Adreno, то сделать это не так уж просто. Ещё сложнее найти подходящую модель в том случае, если вы рассчитываете играть на приобретённом телефоне. Поэтому интерес покупателей к Honor 8C можно назвать вполне закономерным.

Основная камера здесь на 13 + 2 МП, довольно простая. Но за счёт диафрагмы f/1.8 и софта с ИИ снимки получаются недурственными (с учётом стоимости, конечно).

Смартфон работает на базе Snapdragon 632 (к слову, он был первым на рынке, кто получил данный процессор), дополненном GPU Adreno 506 и 4 GB оперативки. Постоянной памяти здесь доступно 32 ГБ, но опционально продавец предлагает дополнить покупку картой на 64 гигабайта (её можно установить в отдельный от пары симок слот).

Достоинства:
хорошая сборка;
узнаваемый дизайн;
неплохая «начинка»;
запас яркости у экрана;
камера, как для своей цены;
долгая работа от АКБ на 4000 мАч.

Недостатки:
дешёвый пластиковый корпус;
к сожалению, отсутствует NFC.

5Honor 8X Max


Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Если обычный 8Х для вас недостаточно большой, то стоит обратить внимание на 8X Max. В нём установлена матрица аж на 7,12 дюйма. Впрочем, отличаются аппараты не одним только экраном. Так, старшая модель смартфона получила аккуратную капельку вместо выреза. Как можно судить по отзывам, смартфон от этого только выиграл.

При необходимости можно попросить продавца добавить в комплект стандартную европейскую зарядку, оригинальные наушники Huawei и другие вещи. Естественно, за это придётся доплатить.

Увеличилась также ёмкость аккумулятора, причём существенно (5000 против 3750 мАч у младшей модификации). Изменилась и аппаратная платформа – теперь здесь стоят Снапдрагон с Адрено вместо фирменного камня и графического ускорителя Мали. Но в плане производительности пользователь смартфона получит примерно тот же уровень.

Достоинства:
великолепный IPS-дисплей;
аккуратный каплевидный вырез;
качественные стереодинамики;
долго работает от аккумулятора;
отдельный слот под карты памяти.

Недостатки:
отсутствует модуль НФС;
камеры весьма посредственные.

6Honor 7A


Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Если вам достаточно 2 ГБ оперативки и 16 GB встроенного хранилища, тогда рекомендуем модель 7А. Версия смартфона с указанными объёмами памяти обойдётся вам примерно в 100 долларов, что делает её наиболее доступным выбором в обзоре. Впрочем, этот же смартфон можно взять с большим объёмом оперативной и/или постоянной памяти.

Но кому можно советовать данную модель? В первую очередь купить смартфон от фирмы Хонор стоит людям, не нуждающимся в игровых возможностях. Да, Snapdragon 430 и Adreno 505 теоретически могут выдать неплохие результаты в некоторых проектах, но главным образом данная платформа предназначена не для этого.

Также один из лучших смартфонов Honor на АлиЭкспресс порадует тех, кто уже устал от стеклянных панелей. Задняя крышка здесь пластиковая, причём полуматовая, поэтому на ней не будут собираться отпечатки. Да и собрано устройство на твёрдую пятёрку, а за отдельный слот под microSD Хонор 7А хочется отдельно похвалить.

Плюсы:
отличное качество связи;
превосходная сборка;
идеальный выбор для школьников;
достойный внешний вид;
точная работа GPS-модуля;
практичные материалы;
шустрая работа системы.

Минусы:
дисплею нахватает яркости;
встроенный модуль Wi Fi очень медленный.

7Honor 7X


Лучшие смартфоны Honor с AliExpress

Завершает обзор недорогой смартфон Honor 7X, базовая версия которого обойдётся вам всего в 136 долларов. Смартфон доступен в синей, чёрной и золотой, а также элегантной красной расцветке корпуса, которую не так уж просто найти в России. Девайс довольно шустрый и неплохо справляется с большинством современных игр. Оперативной памяти здесь 4 ГБ, а постоянной может быть 32, 64 или 128 гигабайт.

При диагонали в 5,9 дюймов 7Х предлагает размеры, приблизительно сравнимые с смартфонами прошлых лет с 5,5-дюймовыми экранами и соотношением сторон 16:9.

Питается смартфон от аккумулятора ёмкостью 3340 мАч, чего при умеренной нагрузке хватает примерно на полтора дня активности. Также можно похвалить аппарат за камеры: основная содержит два модуля на 16 и 2 МП, а фронталка включает единственный сенсор разрешением 8 мегапикселей.

Достоинства:
прекрасное сочетание цена – возможности;
хорошие камеры;
много оперативки;
4 варианта цвета;
встроенный модуль высокой скорости передачи данных (LTE Cat.6);
надежный металлический корпус;
шустрый сканер;
чехол в комплекте.

Недостатки:
отсутствует NFC;
нет Wi-Fi 5 GHz.

Какой смартфон Honor купить на AliExpress


Составленная нами подборка лучших смартфонов компании Honor с китайского сайта АлиЭкспресс нацелена на все категории потребителей, кроме, пожалуй, поклонников флагманов. Если вам нужны такие телефоны, то вы наверняка согласитесь отдать за них соответствующую цену у официалов в РФ. Если вы стремитесь максимально сэкономить, тогда покупайте модель 7А. Немного дороже обойдётся 9 Lite, предложив, при этом, очень хорошие характеристики. Среди смартфонов с большим дисплеем лучше всего себя показали модели 8X и 8X Max. Близко к уровню топовых решений подобрался Honor 10, но одновременно с этим он сохранил разумную для обычного потребителя стоимость.
2895
 
^ Наверх