» » Лучшие смартфоны Ulefone

Лучшие смартфоны Ulefone

Лучшие смартфоны Ulefone

Смартфоны Ulefone с каждым днём становятся всё популярнее. Давайте выясним, какие из них являются самыми лучшими.

Бренд Ulefone изначально был известен только жителям Поднебесной. Но однажды руководство этого производителя решило продавать свою продукцию посредством AliExpress, GearBest и прочих подобных интернет-магазинов. Постепенно продажи росли всё сильнее — покупателям нравилось высокое качество смартфонов, дополненное адекватным ценником. В результате сейчас бренд является вполне узнаваемым даже за пределами Китая.

Ulefone производит достаточно большое число устройств. Друг от друга они отличаются мощностью процессора, камерой, аккумулятором и многими другими комплектующими, не говоря уже о внешнем виде. Ниже представлены самые лучшие творения китайской компании.

Бюджетный


1ULEFONE S10 PRO


Лучшие смартфоны Ulefone

Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6739WA
Экран: 5.7 дюймов, разрешение 1498 х 720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс + 5 Мпикс / 5 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 2 Гб / 16 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3350 мАч
Цена: от 4 770 рублей

Видя Ulefone S10 Pro на витрине магазина, начинаешь сомневаться, уже не забыли ли продавцы приписать к цене нолик сзади. Новинка от Ulefone оснащена многими «премиальными» функциями – такими, которых на сверхбюджетных смартфонах не ждали ещё минимум пару лет. В частности, S10 Pro поддерживает разблокировку по лицу – на это у него уходит всего 0.2 секунды. Смартфон анализирует лица по 512 чертам и, судя по первым отзывам, почти не ошибается.

Куда более примечательным кажется наличие двойной задней камеры с интерполяцией (разрешение увеличивается до 16 Мпикс) и двойной вспышкой. Так что теперь умение делать качественные фото с размытым фоном – не прерогатива исключительно дорогих аппаратов. С селфи-камерой у S10 тоже полный порядок – она поддерживает интерполяцию (до 8 Мпикс) и делает чёткие «себяшки», даже когда условия съёмки оставляют желать лучшего.

Достоинства:
Модный дизайн с «чёлочкой».
Двойная задняя камера с высоким разрешением.
Раздельные слоты для SIM и карты памяти.
Поддержка функции разблокировки по лицу.
Наличие дактилоскопического датчика.
Хорошая автономность – заряда хватает на 23 часа прослушивания музыки.
Скромная цена.

Недостатки:
Толстый корпус (9.6 мм).
Устаревший чипсет.

С ёмким аккумулятором


1ULEFONE POWER 5S


Лучшие смартфоны Ulefone

Процессор: 8-ядерный MediaTek MT6763, тактовая частота 2 ГГц
Экран: 6 дюймов, разрешение 2160 х 1080
Камеры (основная / фронтальная): 21 Мпикс + 5 Мпикс / 13 Мпикс + 5 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 13000 мАч
Цена: от 18 193 рублей

Ulefone Power 5S – настоящий «гигант». Этот смартфон весит 330 граммов, его толщина составляет почти 16 мм – поразительные цифры по нынешним меркам. Однако увесистость аппарату можно простить, ведь большой корпус скрывает аккумулятор, ёмкость которого – 13000 мАч. Для 2019 года это рекорд.

Батарея позволяет Ulefone Power 5S работать на одном заряде целых 7 дней при активном использовании устройства и до 10 дней при пассивном – то есть без постоянного просмотра роликов в YouTube и игр. Любители поболтать точно останутся приятно удивлены – в режиме разговора смартфон проработает свыше 50 часов. Отметим, что аппарат поддерживает быструю зарядку 5B/5A, благодаря чему «подпитка» не является утомительно долгим процессом. Огромная батарея наполняется до 100% всего лишь за 2 часа 30 минут.

Достоинства:
Ёмкая батарея, которую достаточно заряжать один раз в неделю.
6-дюймовый дисплей с разрешением FullHD.
Наличие сразу 4 камер (по 2 спереди и сзади).
Современная операционная система Android Oreo 8.1.
Поддержка функции распознавания лиц.
Беспроводная зарядка
Стильный дизайн с кожаной отделкой.
Поддержка OTG.

Недостатки:
Внушительные габариты.

С защитным корпусом


1ULEFONE ARMOR 6


Лучшие смартфоны Ulefone

Тем, что смартфон защищён по IP68 и может «выжить» после спуска на глубину в полметра, современных, избалованных пользователей не удивишь. В Ulefone поняли это – их защищённый смартфон не боится вообще ничего.

Armor 6 без проблем «протянет» сутки, будучи под водой на глубине метра. И даже спуск на большую глубину не погубит его. После 2 часов погружения на 2 метра он будет работать как новенький. Кроме IP68, смартфон соответствует IP69K и военному стандарту США MIL-STD-810G. По последнему стандарту сертифицируются самые прочные устройства, прошедшие жесточайшие тесты. Armor 6 с достоинством выдержал испытания повышенной влажностью (до 90%), низким давлением (57 kPa) и солнечной радиацией (1120 W/m2). Можно быть уверенным: никакая из ситуаций, которые могут случиться в быту, не станет для этого аппарата критичной.

Достоинства:
Большой безрамочный дисплей с разрешением FullHD.
Ёмкий аккумулятор, поддерживающий быструю зарядку.
Большой запас оперативной и пользовательской памяти.
Поддержка NFC.
Наличие детектора ультрафиолета, который даст знать, что солнце вредное и пора спрятаться в тенёк.
Защита по стандартам IP69K и MIL-STD-810G.
Оригинальный дизайн.

Недостатки:
Нет разъёма 3.5 мм.
Чипсет от MTK – на такие дорогие смартфоны принято ставить процессоры от Qualcomm.

С лучшим экраном


1ULEFONE X


Лучшие смартфоны Ulefone

Процессор: 8-ядерный MediaTek Helio P23
Экран: 85 дюймов, разрешение 1512 х 720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс + 5 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3300 мАч
Цена: от 11 250 рублей

Ulefone X станет отличным вариантом для тех, кто оказался покорён внешним видом iPhone X, но не готов ради «яблока» влезать в долгосрочные кредиты. В отзывах и обзорах новинку от Ulefone иначе как «клоном iPhone X» не называют. О «китайской» принадлежности аппарата говорит только название бренда, размещенное на его нижней кромке.

Сравнения с OLED-дисплеем Айфона экран Ulefone X, конечно, не выдержит. Да и кто выдержит – ведь в случае с iPhone мы имеет рекордную плотность точек. Дисплей Ulefone X рекордов не ставит – хотя и «каши не портит». Он имеет диагональ 5.85 дюймов (на 0.05 дюймов больше, чем у iPhone) и покрывает 91% фронтальной поверхности устройства. Несмотря на то что разрешение не самое высокое, ни у одного пользователя, судя по отзывам, не возникло претензий к качеству изображения. Картинка остаётся чёткой и контрастной даже при ярком солнце.

Достоинства:
Привлекательный внешний вид.
Большой безрамочный дисплей с соотношением сторон 18.9:9.
Современная операционная система Android 1 Oreo.
Ёмкий аккумулятор, рассчитанный на 10 часов в режиме разговора.
Поддержка беспроводной зарядки
Наличие системы распознавания лиц.

Недостатки:
Слишком тяжёлый – весит 217 граммов.
Дизайн явно скопирован.

Самый красивый


1ULEFONE MIX 2


Лучшие смартфоны Ulefone

Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6737, тактовая частота 1.3 ГГц
Экран: 5.7 дюймов, разрешение 1440 х 720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс + 5 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 2 Гб / 16 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3300 мАч
Цена: от 7 250 рублей

Производителей, решившихся копировать уже легендарный Mi Mix от Xiaomi, стало очень много, и не сказать, что Ulefone Mix 2 – эталон копии. К характеристикам этого смартфона можно придираться, пока не увидишь его цену – всего 100 долларов.

Несмотря на свою «бюджетность», Mix 2 – самый симпатичный смартфон в модельном ряду Ulefone. «Виной» тому переливающаяся задняя крышка, которая особенно эффектно выглядит на устройстве тёмно-синего цвета. Выполнена крышка из пластика, но пенять на хлипкость в данном случае бессмысленно – панель прочна и устойчива к царапинам и истиранию. Смартфон смотрится впечатляюще не только сзади, но и спереди – свыше 90% фронтальной поверхности покрывает 5,7-дюймовый дисплей, радующий яркой и контрастной картинкой.

Достоинства:
Невысокая цена.
Привлекательный внешний вид.
Двойная задняя камера с большой диафрагмой f/2.0.
Большой экран с соотношением сторон 18:9.
Наличие дактилоскопического датчика.

Недостатки:
Невысокая производительность.
Отсутствие поддержки быстрой зарядки.

Заключение


Бренд Ulefone пока не может похвастать большой популярностью вне территории Китая. Приобрести продукцию этой компании в России проще через китайские маркетплейсы вроде Gearbest. Однако это не значит, что на смартфоны Ulefone не стоит обращать внимание. Наша подборка должна была убедить вас в том, что данный производитель способен похвастать несколькими весьма интересными моделями.


909
 
^ Наверх