» » Лучшие смартфоны-раскладушки или складные смартфоны

Лучшие смартфоны-раскладушки или складные смартфоны

Лучшие смартфоны-раскладушки или складные смартфоны

Какие инновации появились в области складных смартфонов? И почему классическим раскладушкам не место среди смартфонов? Ответим на эти вопросы и покажем интересные новинки.

В 2018-2019 годах смартфоны-раскладушки в устаревшем понимании этих слов уже не выпускаются. Те немногие производители, которые предлагали некоторое время назад несколько моделей, полностью отказались от этой затеи.
Оно и понятно, подобные устройства не соответствуют современным реалиям и не удовлетворяют в полной мере запросы пользователей. Предложить альтернативу современным инфинити-экранам, производительности и обеспечить запросы интернет-серфинга такие модели однозначно не могут. В 2019 году появилась новая тенденция в виде гибких складных смартфонов, которые в какой-то степени тоже являются раскладушками.

Как быстро будет развиваться данный тренд дальше сказать трудно, пока это очень дорогие устройства даже по меркам топовых устройств. И чтобы подобные модели появились хотя бы в ценовом сегменте 500-700 долларов, технологию должны хорошо отработать. Возможно, это произойдет ближе к 2020 году или позже.

ГИБКИЕ ЭКРАНЫ — ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ
2019 год можно обозначить как период, когда начнут появляться дисплеи нового поколения, которые мы увидим не только в смартфонах, но и среди телевизионных панелей. В частности на техновыставке CES 2019 компания LG заявила, что запускает подобные модели в массовое производство и даже пригрозила заполонить ими весь рынок.

С телевизорами более-менее все понятно, развернули рулон наподобие проекционного экрана и пользуйтесь в свое удовольствие, хоть обвешайте все стены такими «обоями». По новым смартфонам пока нет понимания, как воспримут пользователи новшество и будет ли востребован такой складной формат. С какими трудностями столкнется владелец подобного девайса в процессе эксплуатации? И снизиться ли достаточно цена?

Однозначно данная технология даст необходимый рывок для дальнейшего развития отрасли, устройства использующие ее выглядят не просто инновационно, а как «гости из будущего». На начало 2019 года официально представлены несколько смартфонов с гибкими экранами и самые интересные мы рассмотрим дальше. В будущем их станет намного больше.

Лучшие складные смартфоны


1Huawei Mate X


Лучшие смартфоны-раскладушки или складные смартфоны

Процессор: 8-ядерный Kirin 980, тактовая частота 2.6 ГГц
Экран сложен: 6.6 дюймов, разрешение 2480 х 1148
Экран разложен: 8 дюймов, разрешение 2480 х 2200
Камера: 40 + 16 + 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 8 Гб / 512 Гб
Ёмкость аккумулятора: 4500 мАч
Цена: от 2500 долларов

Наиболее интересный и продвинутый складной смартфон с гибким экраном, который станет доступен в продаже во втором квартале 2019 года по баснословной цене. Это ожидаемо, если учесть инновационный дисплей и другие передовые особенности аппарата. Но пока трудно поверить, что устройство готово для запуска на рынок.

Главным вопросом остается надежность складной системы и собственно появление перегиба при интенсивном использовании? В разложенном состоянии в новых устройствах ничего такого не заметно, изображение AMOLED-матрицы отличного качества, картинка яркая и насыщенная. В сложенном состоянии смартфон выглядит как обычный, но всегда можно развернуть экран прямо в «горячем» режиме, если требуется расширить площадь просмотра. Производитель уверяет в полной надежности.

Сомневаться в словах разработчиков не приходиться, но здоровая критика никогда не помешает. Тем более, что стоимость аппарата подразумевает сверхсовершенство и соответствующую прочность устройства. Одно можно сказать точно — шарниры отвечающие за поворотную конструкция обладают особой устойчивостью и долговечностью. Их разработка полностью проведена Huawei.

Кроме топовой производительности смартфон получил самый мощный 5G модем современности, который может обеспечить передачу данных до 4,6 Гбит в секунду. Например, конкуренты Qualcomm X50 и Exynos 5100 выдают не более 2,4 Гбит в секунду. Также новинка получила мощный аккумулятор с супер быстрой зарядкой 55W. Батарея в полной мере обеспечит питанием достаточно прожорливую систему и подзарядится до 85% всего за 30 минут.

В качестве камеры используется набор из трех сенсоров на оптике Leica с продвинутыми возможностями съемки. Складная система предполагает отказ от фронтальной камеры. Если снимать селфи, то через основные сенсоры. В сложенном состоянии девайс имеет габариты 161.3 x 78.3 x 11 миллиметров, а в разложенном 161.3 x 146.2 x 5.4 миллиметров, вес составляет 285 грамм.

Достоинства:
Инновационный складной экран AMOLED
Флагманская производительность
Супер быстрая зарядка аккумулятора
Мощные камеры AI
Высокоскоростная 5G-связь
ОС Android 9.0

Недостатки:
Очень высокая цена

2SAMSUNG GALAXY FOLD

 
^ Наверх