» » Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Благодаря тому, что производители освоили технологию bezel-less, смартфонов с экранами диагональю от 6 дюймов на рынке стало невероятно много. Какие же из современных фаблетов точно заслуживают внимания?

Задумывались ли вы, почему мы теперь так редко видим в руках людей планшеты — хотя всего несколько лет назад эти 7- и 10-дюймовые гаджеты были на пике популярности? У экспертов есть объяснение, которое выглядит сколь простым, столь и логичным. Всё больше производителей стремятся выпускать фаблеты – крупные смартфоны с 6-дюймовыми экранами — ввиду чего планшеты оказываются просто ненужными. Функции планшетов и фаблетов дублируются, а раз уж вторые компактнее, то пользователи стремятся покупать именно их.

Поэтому если вы планируете обновку, рекомендуем рассмотреть вариант приобретения большого смартфона – моделей фаблетов сейчас на рынке предлагается не в пример больше, чем планшетов. С топом устройств с экранами диагональю в 6 дюймов и более вас познакомит эта статья.

Бюджетный


1ALCATEL 3V 5099D


Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Процессор: 4-ядерный MediaTek MT8735, тактовая частота 1,45 ГГц
Экран: 6 дюймов, разрешение 1080×2160
Камеры (основная / фронтальная): 12 Мпикс + 2 Мпикс / 5 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 2 Гб / 16 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3000 мАч
Цена: от 6 887 рублей

Фирма Alcatel из года в год продолжает радовать пользователей толковыми сверхбюджетными смартфонами. Вышедший в 2018 году Alcatel 3V 5099D впечатляет не только классным дизайном и проработанной эргономикой (вес – всего 155 граммов), но и модными «фишками», которые прежде считались прерогативой дорогих аппаратов – двойной камерой и сканером отпечатков пальцев.

FullHD-дисплей аппарата диагональю ровно в 6 дюймов (безрамочный, кстати) может похвастать отменной цветопередачей, высокой яркостью и тем, что поддерживает 10 одновременных касаний.

Достоинства:
Привлекательный внешний вид (в основном за счет глянцевой крышки).
Поддержка 4G.
Наличие дактилоскопического датчика.
Двойная задняя камера.

Недостатки:
Небольшой объём оперативной памяти.
Посредственная автономность.

Музыкальный


1SONY XPERIA XA2 ULTRA DUAL


Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 630
Экран: 6 дюймов, разрешение 1080×1920
Камеры (основная / фронтальная): 23 Мпикс / 16 Мпикс + 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3580 мАч
Цена: от 21 990 рублей

Xperia XA2 Ultra – тоже мастер по части селфи. У смартфона двойная фронтальная камера (16 Мпикс + 8 Мпикс), которая может делать чёткие «себяшки» даже при недостатке света, а также способна на широкоформатную съёмку. Однако главным достоинством этого 6-дюймового аппарата мы всё же считаем его музыкальность.

Владелец Sony Xperia XA2 Ultra сможет наслаждаться музыкой студийного качества благодаря технологии DSEE HX, основная функция которой – компенсировать потери, возникшие вследствие сжатия файла. Телефон оснащён большим количество звуковых «улучшайзеров», среди которых Clear Bass (отвечает за придание низким частотам глубины) и Clear Audio+ — интеллектуальный эквалайзер, повышающий детализацию звука за счет регулировки высоких частот и высокой середины.

Достоинства:
Отличные камеры (двойная фронтальная и 23-мегапиксельная основная).
Великолепный звук.
Прочный металлический корпус.
Ёмкий аккумулятор.

Недостатки:
Большой вес – 221 грамм.
Процессор далеко не самый производительный.

Защищённый


1LG V30


Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835, тактовая частота 2450 МГц
Экран: 6 дюймов, разрешение 2880×1440
Камеры (основная / фронтальная): 16 Мпикс + 13 Мпикс / 5 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3 300 мАч
Цена: от 39 990 рублей

Если вы читали нашу статью о рейтингах защиты смартфонов, то знаете, каким жёстким испытаниям подвергаются гаджеты, проходящие проверку по военному стандарту MIL-STD-810G. LG V30 смело можно титуловать самым крепким фаблетом, ведь все эти испытания он сумел выдержать с достоинством.

Впрочем, надёжность – не единственное преимущество аппарата от LG. Другим его важным плюсом можно считать фантастически чёткий экран в 6 дюймов с разрешением QuadHD+. Экран, выполненный по технологии OLED, имеет соотношение сторон 18:9 и покрывает 82% фронтальной поверхности.

Плюсы:
Защита по американскому стандарту MIL-STD-810G.
Звук от скандинавских «кудесников» Bang&Olufsen.
Производительное «железо» от Qualcomm.
Минимальный вес.
Замечательная эргономика и современный дизайн.

Минусы:
Внушительная стоимость.

С мощным аккумулятором


1XIAOMI MI MAX 3


Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 636
Экран: 6,9 дюймов, разрешение 1080×2160
Камеры (основная / фронтальная): 12 Мпикс + 5 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 5500 мАч
Цена: от 17 030 рублей

Всего одной десятой дюйма не хватило Mi Max 3, чтобы дотянуть до «планшетной» диагонали 7,0. Отметим, что безграничный FullHD-экран смартфона Xiaomi разработчики сумели разместить в корпусе размерами под дисплей в 6.3 дюйма. Благодаря усилиям китайских инженеров задача по управлению смартфоном Mi Max 3 одной рукой переквалифицировалась из невыполнимой в трудновыполнимую. Сам же смартфон по габаритам лишь немного превосходит Mi Max 2.

Батарея у модели 3-го поколения тоже больше, чем у «предшественника» — 5500 мАч. По заверениям производителя, этого хватает на 10 часов в играх, 17 часов непрерывного просмотра видео, 233 часа прослушивания музыки. В режиме ожидания же смартфон продолжит работать в течение почти 20 дней.

Достоинства:
Ёмкий аккумулятор.
Огромный дисплей диагональю в 6.9 дюйма.
Двойная камера с функционалом на базе искусственного интеллекта.
Достаточный объём оперативной памяти (4 или 6 Гб – зависит от модификации).
Функция распознавания лиц AI Face.

Недостатки:
Нет модуля NFC.
Смартфон тяжёлый (вес – 221 грамм).

Для селфи


1OPPO F5


Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Процессор: 8-ядерный MediaTek Helio P23, тактовая частота 2300 МГц
Экран: 6 дюймов, разрешение 2160×1080
Камеры (основная / фронтальная): 16 Мпикс / 20 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 32 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3 200 мАч
Цена: от 17 500 рублей

«Режим красоты» на селфи-камере – не редкость: многие современные смартфоны имеют подобную «фичу». Но как насчёт режима «распознавания красоты»? Этим пока способен похвастать, пожалуй, только OPPO F5. В то время как прочие смартфоны при активации beauty-mode просто делают из лица пользователя «восковую маску», F5, задействуя алгоритмы искусственного интеллекта SelfieTune, анализирует свыше 200 точек и выполняет тонкую работу – удаляет морщины, делает лицо более симметричным. Уникальный режим OPPO разрабатывала с помощью профессиональных визажистов и фотографов.

Ещё одной особенностью аппарата является вытянутый в высоту 6-дюймовый дисплей. Если верить отзывам пользователей, придётся привыкать, но, привыкнув, поймёшь, что такой формат даже удобнее.

Плюсы:
Прекрасная 20-мегапиксельная селфи-камера с продвинутым beauty-mode.
Современный процессор, выполненный по 16-нанометровому техпроцессу.
Привлекательный дизайн.
Вытянутый экран, на котором помещается больше информации.
Раздельный слот – можно поставить пару SIM и карту памяти.

Минусы:
Не поддерживает NFC.

Модный


1IPHONE XR 64GB


Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Процессор: 6-ядерный Apple A12 Bionic
Экран: 6,1 дюймов, разрешение 828×1792
Камеры (основная / фронтальная): 12 Мпикс / 7 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 3 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 2716 мАч
Цена: от 55 700 рублей

Видимо, в Apple с ностальгией вспоминают маркетинговый эксперимент с «пятёркой», раз 4 поколения Айфонов спустя решили повторить его. Осенью 2018 года компания снова представила дорогой и солидный смартфон (XS), а также удешевлённый вариант для молодёжной аудитории XR – выпускаемый в разных цветовых вариантах.

При том, что XR – самая дешёвая модель в ассортименте Apple на начало 2019 года, цена у неё всё равно «кусачая». Стоит «бюджетный» XR дороже, чем флагманы у многих конкурентов. Правда, с функционалом здесь полный порядок – нет такой пропасти, которая была между 5S и 5C. От «старшего товарища» XR отличается тем, что лишён телеобъектива, оптического зума и 3D Touch. Кроме того, экран имеет меньшее разрешение и выполнен по технологии IPS (не OLED). Остальное на месте – новейший фирменный процессор A12 Bionic, замечательная камера, снимающая 4К-видео, влагозащита. Для дамской руки яркий и компактный XR подходит куда больше, чем «монолитная глыба» XS.

Достоинства:
Разнообразие расцветок.
Быстрый фирменный чипсет A12 Bionic.
Умеренные габариты.
Хорошие камеры.
Защита по стандарту IP67.

Недостатки:
Можно поставить только одну физическую SIM-карту.
Завышенная цена.

Бывший лидер


1SAMSUNG GALAXY NOTE 8


Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835, тактовая частота 2350 МГц
Экран: 6.3 дюймов, разрешение 2960×1440
Камеры (основная / фронтальная): 12 + 12 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 6 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3 300 мАч
Цена: от 44 800 рублей

После провала Galaxy Note 7 корейскому производителю было очень важно реабилитироваться за счёт выпуска новых продуктов, качество которых не вызывало бы у пользователей ни малейших нареканий. И кажется, Samsung это удалось. Аппараты S8 и S8+ попали в число самых популярных на рынке, а 6.3-дюймовый Galaxy Note 8, вышедший следом, оснастили сразу несколькими инновационными функциями. Эксперты рынка строчили положительные отзывы один за другим.

Именно Ноут 8 первым из Самсунгов получил двойную камеру. Несмотря на относительно невысокое разрешение, задняя камера делает яркие и резкие фото – «спасибо» широкоугольному объективу, который захватывает больше света. Можно накладывать эффект боке – причем как до спуска затвора, так и после.

Об электронном пере S Pen обязательно нужно сказать – ведь оно стало ещё более функциональным. При помощи пера пользователь способен создавать не только рукописные заметки, но также уникальные эмоджи и анимированные GIF. Отправить гифку через соцсети или мессенджер может быть проблематично (из-за ограничения по размеру файла), однако разработчики Самсунг подошли к решению этой проблемы креативно – желающий поделиться творением, созданным при помощи S Pen, может выгрузить его в специальную социальную сеть PENUP.

Плюсы:
Двойная камера – первая на мобильных устройствах Самсунг.
Поддержка функционального электронного пера S Pen.
Привлекательный прямоугольный дизайн.
Большой объём оперативной памяти.

Минусы:
Сканер отпечатков пальцев размещён неудачно.
Стоимость аппарата довольно высокая.

Просто лучший


1SAMSUNG GALAXY NOTE 9 128 GB


Лучшие смартфоны на Snapdragon 835

Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 845 / Exynos 9810
Экран: 6,4 дюйма, разрешение 1440×2960
Камеры (основная / фронтальная): 12 Мпикс + 12 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 6 Гб / 128 Гб
Ёмкость аккумулятора: 4000 мАч
Цена: от 48 650 рублей

Компания Самсунг, выпустив Galaxy Note 9, толкнула вниз цену на Note 8, который на начало 2019 года стоит чуть больше 30 тыс. рублей. Это замечательная новость для всех поклонников корейской фирмы, поскольку Note 8, несмотря на статус устаревшей модели, «даст фору» многим из флагманов.

Чего Note 8 не может дать, так это ощущения, что обладаешь лучшим смартфоном на рынке. Note 9 не имеет кардинальных отличий от Note 8 – инженеры Samsung просто сделали своего рода косметический ремонт, внедрив все инновации, которые накопились у них за год. Экран Note 9 увеличился на одну десятую дюйма (до 6.4), сохранив при этом разрешение. Процессором аппарата является Exynos 9810 (в России), а не Exynos 8895, считавшийся флагманским в 2017 году. Аккумулятор стал более ёмким, а Bixby остался таким же бесполезным.

При этом разработчики замечательно поработали над стилусом S Pen и технологией DeX. DeX — функция, позволяющая подключить гаджет к монитору — уже не выглядит «сырой» и не требует задействовать док-станцию (достаточно HDMI-кабеля). Перо S Pen же стало ещё более функциональным – теперь с его помощью можно управлять камерой, презентациями, аудиоплеером. До сих пор ни один другой производитель не предложил ничего хотя бы отдалённо похожего.

Достоинства:
Функциональное перо S Pen c поддержкой Bluetooth.
Ёмкая батарея на 4000 мАч.
Большой объём встроенной памяти.
Мощнейший фирменный процессор Exynos 9810.
«Интеллектуальная» камера, способная сама подстраивать контрастность, яркость и другие параметры фото.

Недостатки:
Высокая стоимость.

Заключение


Наш рейтинг смартфонов на 6 дюймов должен был убедить вас в том, что на современном мобильном рынке фаблетов изобилие вариантов – на любой вкус и цвет. При этом, чтобы обзавестись большим гаджетом, вовсе не обязательно залезать в кредиты или брать рассрочку – можно найти весьма достойные аппараты по доступным ценам.

Впечатляющей популярностью пользуется модели Xiaomi линейки Mi Max. Эти гаджеты недорогие, оснащены гигантскими экранами и отличаются замечательной автономностью. Людям же, не привыкшим идти на компромиссы, советуем приобрести 6.4-дюймовый Samsung Galaxy Note 9. Это, пожалуй, лучший фаблет из тех, что сейчас присутствуют на рынке — правда, цена его впечатляет так же, как функционал.
1085
 
^ Наверх