» » 10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

В центре легендарного сериала «Секс в большом городе» истории жизни четырех закадычных подруг: Кэрри, Миранды, Шарлотты и Саманты.

Это четыре красивых и харизматичных женщины, каждая из которых представляет собой яркую индивидуальность. У всех них свой взгляд на жизнь, отношения с мужчинами и способы преодоления трудностей.

Самодостаточные жительницы Нью-Йорка, без оглядки перешагнувшие 30-летний рубеж, наслаждаются жизнью и без стеснения делятся друг с другом самым сокровенным.

С выхода первой серии в 1998 году сериал сразу обрел бешенную популярность и стал любим миллионами фанатов во всем мире, а также получил позитивные рецензии критиков и множество престижных кинопремий.

Кроме того, «Секс в большом городе» занял место в рейтинге лучших американских сериалов.

После выхода заключительного эпизода, было снято ещё два полнометражных фильма, а также молодёжный сериал «Дневники Кэрри».

По сей день поклонники шоу не устают пересматривать любимые серии и пересказывать крылатые цитаты главных героинь.

Представляем топ-10 сериалов, похожих на «Секс в большом городе».

10Девочки (2012)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

Главная героиня сериала «Девочки» — Ханна. Это молодая девушка, которая всегда отличалась большим творческим потенциалом, поэтому ее самая главная мечта — стать известной писательницей.

Внезапно родители лишают её материальной поддержки, в результате чего девушке приходится рассчитывать самой на себя.

Однако сложность состоит в том, что Ханна ищет для себя новый опыт и впечатления, которые не найдешь на скучной офисной работе.

К тому же она является весьма нестандартной личностью и ей непросто научиться четко формулировать свои мысли и чувства, что она и пытается воплотить, абсолютно не размышляя о чувствах окружающих.

Помимо всего прочего, у Ханны, как говорят, язык — ее враг, вследствие чего у девушки нередко возникают сложности в общении с подругами, которые звезд с неба не хватают…

9Положись на друзей (2006)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

В центре сюжета сериала «Положись на друзей» — жизнь четырех лучших подруг: трое из них состоят в браке и достаточно благополучны, а Оливия, бывший педагог, теперь вынуждена работать горничной.

У каждой из героинь отношения строятся со своими нюансами. Фрэнни и Мэтт очень счастливы и обеспечены.

Сценаристы Кристина и Дэвид занимаются ремонтом, и из-за этого постоянно ссорятся. А заботливый муж Джейн обескураживает всех, когда объявляет, что намерен сменить ориентацию.

Фрэнни пытается познакомить Оливию со своим приятелем Майком, который работает личным тренером, но все это сложнее, чем кажется.

8Любовь на шестерых (2000-2004)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

Их – шестеро друзей. Они молоды, здоровы, привлекательны и успешны. Днем они посвещают себя карьере. Вечером — личной жизни.

Они встречают новых людей, влюбляются, строят семьи, рушат их, снова влюбляются и опять всё по кругу. И всякий раз они уверены, что это на всю жизнь.

«Любовь на шестерых» — в первую очередь, история взаимоотношений лучших друзей, однако, несмотря на их искренние теплые чувства друг к другу, они не перестают испытывать дружбу.

Герои постоянно попадают в комичные ситуации, которые обычно завершаются очень нелепо.

7Кашемировая мафия (2008)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

Героини сериала «Кашемировая мафия» дружат ещё со времен студенчества. После выпускного в колледже подруги решили переехать и покорить город мечты — Нью-Йорк. И им это удалось — каждая из них смогла реализоваться профессионально.

Миа руководит крупным книжным издательством. Кейтлин работает маркетинговым директором в косметической фирме. Джульетт управляет большим гостиничным комплексом. Зоуи аудитор в крупной корпорации.

Подруги много времени уделяют своей карьере, и стараются выполнять свою работу добросовестно. В жизни они ведут себя жестко, а иногда даже агрессивно, предпочитая материалистический подход во всём.

В гардеробе они предпочитают модели, выполненные из кашемира. В определенной степени эти успешные женщины организовали клуб поклонников этого мягкого материала.

Каждая из них помимо профессиональной, не пренебрегает и личной жизнью. У Зоуи муж архитектор, Джульетт в разводе, однако поддерживает отношения. Кейтлин и Миа пока не имеют статус жен, хотя у них уже есть вторые половинки.

Каждая из них радуется, плачет, надеется на лучшее и переживает собственные драмы.

6Вверх тормашками (2001)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

Главная героиня фильма «Вверх тормашками» — реставратор в музее Нью-Йорка Аманда Пирс. Не так давно она рассталась с парнем из-за того, что узнала о его неверности. После такого предательства она решает сменить место жительства и селится в одной квартире с четырьмя смазливыми, но весьма ограниченными моделями. Очень скоро она знакомится с Джимом Уинстоном, который живет неподалеку. Она влюбляется в него, но однажды становится свидетелем того, как он совершает убийство.

После этого Аманда и ее новые соседки по квартире решают понять, что же случилось на самом деле…

5Подруги (2000)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

Главные героини сериала «Подруги» — четверо абсолютно разных женщин. Их судьбы переплетены, однако это далеко не всегда идет им на пользу.

Джоан — успешный адвокат, у которой не ладится личная жизнь, Майя — её ассистент, самоуверенная и бесцеремонная, Линн — типичная прожигательница жизни, и Тони — агент по недвижимости, у которой было тяжелое нищее детство.

Все героини чернокожие и это делает их личные стремления универсальными. В фильме присутствует много юмора, однако здесь есть место драме и переживанию героями острых жизненных моментов.

4Городские истории (1993)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

Персонажи мини-сериала «Городские истории» — жители квартир в одном из домов в Сан-Франциско.

У каждого из них своя жизнь, радости и драмы, мимолетные увлечения, сложные отношения с родными, измены и предательства…

3В ожидании выдоха (1995)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

Сериал «В ожидании выдоха» рассказывает историю о четырёх чернокожих американках и их жизни. Каждой из них приходится проходить через определенные жизненные трудности, нередко связанные с их цветом кожи.

Саванна является успешным продюсером телевидения и очень хочет, чтобы когда-нибудь её женатый любовник ушел от законной супруги к ней.

Бернадин, наоборот, отказалась от профессиональной самореализации ради роли жены и матери, однако её муж этого не оценил — он бросил её ради белой женщины.

Робин — серьезный руководитель крупной компании и любовница женатого мужчины. Глория — хозяйка салона красоты и мать-одиночка, которую бросил муж после того, как узнал, что он гей.

2Отчаянные домохозяйки (2004)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

В центре сюжетной линии сериала «Отчаянные домохозяйки» находится повседневная жизнь четырёх подруг-домохозяек, живущих в вымышленном американском городе Фэйрвью.

Повествование начинается с того, что их пятая подруга, домохозяйка по имени Мэри Элис Янг совершает суицид, после того, как получает послание с угрозой от анонима.

Каждая серия в иронической форме рассказывает о жизни жителей улицы в провинциальном городе, глазами погибшей Мэри Элис Янг.

1Я не знаю, как она делает это (2011)


10 фильмов и сериалов, похожих на «Секс в большом городе»

Глпвная героиня фильма «Я не знаю, как она делает это» Кейт Редди – пример самой что ни на есть современной мамы.

С одной стороны Кейт вынуждена много времени посвящать любимой работе, а с другой — супругу Ричарду и двум детям, которые постепенно начинают забывать, как выглядит их мама.

Кейт поставила себе цель успеть и воспитать своих детей, и состояться в полной мере как профессионал, но очень скоро она поймет, что невозможно усидеть на двух стульях…
1262
 
^ Наверх