» » ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Мы очень любим сериалы, ведь сегодня они не уступают кино по многим параметрам: крутые сценарии, отличные костюмы, талантливые актеры. Среди них есть такие, которые пока не получили ни одной награды и не обласканы вниманием критиков, но зато завоевали целую армию поклонников. И совсем не на пустом месте.

1Мир Дикого Запада (Westworld)


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Над этим сериалом работает просто невероятная команда: сценарием занимается Джонатан Нолан, придумавший все фильмы брата Кристофера, в нем играют талантливые актеры, среди которых Энтони Хопкинс, а Рамин Джавади, подаривший нам главную тему "Игры престолов", написал изобретательный саундтрек. Вообще, музыка в сериале - это просто праздник какой-то! Чего стоит Black Hole Sun или No surprises Radiohead, сыгранные на механическом пианино в ковбойском салуне. Тот, кто успел посмотреть, утверждает, что по мрачной красоте, драматизму и насыщенности сюжета сериал не уступает "Престолам".

Рейтинг на КиноПоиске - 8,46; IMDb - 9,1

2Красные браслеты


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Красные браслеты (Polseres vermelles)Не перепутайте с одноименным американским ремейком - его поругивают. А вот испанский оригинал любят куда больше. Сериал рассказывает о нескольких тяжело больных подростках, которые познакомились в больнице и решили проверить теорию об идеальной компании, в которой непременно должны быть шесть участников: незаменимый, красивый, умный, девушка, лидер и человек, который мог бы стать лидером, но не стал. Искренняя, добрая и трогательная (но ни в коем случае не плаксивая) история, в которую сценарист Альберт Эспиноса, победивший в 10-летней борьбе с тяжелой болезнью, вложил много личного.

Рейтинг на КиноПоиске - 8,36; IMDb - 8,2

3Молодой Папа (The Young Pope)


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Это не шаблонная комедия про молодого папашу, который не знает, с какой стороны надеть подгузник на малыша. Это свежий сериал Паоло Соррентино, в котором Джуд Лоу, вошедший в возраст зрелой красоты, играет Папу Пия XIII, первого в истории американского Главу Римской церкви. Блестящий, интеллектуальный и провокационный сериал, снятый с эстетической изысканностью - так что кадр хочется остановить и разглядывать, он способен приковать к экрану посильнее любого триллера.

Рейтинг на КиноПоиске - 8,28; IMDb - 8,5

4Очень странные дела (Stranger Things)


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Возьмите ностальгически любимые нами жанры: фильмы про подростков-неудачников, которые уделывают школьных крутанов, научную фантастику в духе Спилберга 80-х годов про бесчеловечных ученых, мистику, вызывающую мурашки по коже в стиле Стивена Кинга. Добавьте обаятельных детей и стильную музыку. А в качестве вишенки на торте откопайте с задворок кинематографа любимицу 90-х Вайнону Райдер. И получатся "Очень странные дела". Сериал соединил все эти ингредиенты в настолько органичное и восхитительное целое, что вокруг него уже после первого сезона сложилось мощное сообщество почитателей.

Рейтинг на КиноПоиске - 8,38; IMDb - 9

5Столпы земли (The Pillars of the Earth)


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Исторический сериал про английское Средневековье - время настолько же мрачное, насколько романтичное. Это экранизация замечательного романа Кена Фоллета и один из лучших исторических сериалов последнего времени с трепетным Эдди Редмэйном в главной роли.

Рейтинг на КиноПоиске - 8,18; IMDb - 8,1

6Бесстыдники (Shameless)


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Американский ремейк истории о злоключениях многодетной взбалмошной семьи Галлахеров и их непросыхающего папаши, которые попадают в самые невероятные приключения и пытаются выжить в этом мире. Поклонники говорят, что в сериал невозможно не влюбиться. Это не просто "чернуха" о том, что кому-то где-то живется нелегко (хотя и об этом тоже). Юмор, харизматичные и совершенно не стереотипные герои, сила их духа и преданность семье несмотря ни на что - все это делает сериал долгоиграющим хитом, пережившим с 2011 года 7 сезонов.

Рейтинг на КиноПоиске - 8,58; IMDb - 8,7

7Острые козырьки (Peaky Blinders)


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Мрачная атмосфера, будоражащий саундтрек, непредсказуемый сюжет, крутые нравы, блестяще воплощенные Киллианом Мерфи и Томом Харди, - все это привлекло к сериалу миллионы поклонников. Да, и бандиты тут невозможно стильные - все в них, от причесок до манер.

Необычное и местами забавное произношение, которое пришлось освоить актерам, - отдельное удовольствие. В 20-е годы в Бирмингеме говорили совсем не так, как сейчас, и чтобы еще больше погрузиться в атмосферу того времени, очень советуем посмотреть пару серий на языке оригинала (с английскими субтитрами поймут даже те, кто знает язык средне).

Рейтинг на КиноПоиске - 8,45; IMDb - 8,8

8Черное зеркало (Black Mirror)


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Каждая серия в этом сериале - история о современной медиатехнологии, доведенной до абсурда, до гротеска. Все это так нам знакомо - ведь кто не ощущал приятный выброс эндорфинов, когда фотка в соцсетях собрала больше лайков, чем обычно, или не упивался реалистичным шутером.

После выхода третьего сезона в Фейсбуке даже запустили игру по мотивам серии Nosedive ("Падение"). В этом мире рейтинг человека в соцсети определяет его социальный статус. И тут даже нельзя повысить голос из опасения, что собеседник тут же влепит тебе дизлайк. После чего твой рейтинг может так упасть, что тебя больше не пустят в твой изумительно стильный офис, отлично подходящий для селфи. Да и вообще больше никуда не пустят.

Рейтинг на КиноПоиске - 8,44; IMDb - 8,9

9Нарко (Narcos)


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Зрители отмечают захватывающий сюжет, который не только не дает скучать ни минуты, так еще по несколько раз за серию заставляет подпрыгивать в кресле, потрясающую операторскую работу, сильный актерский состав. Да и сериал о том, как копы охотятся за знаменитым наркобароном Пабло Эскобаром, растет - второй сезон вышел даже лучше первого, что бывает не так уж часто.

Рейтинг на КиноПоиске - 8,44; IMDb - 8,9

10Махабхарата (Mahabharat)


ТОП 10 Лучших сериалов по мнению самих зрителей

Знаменитый индийский эпос "Махабхарата" оживает, и это, наверное, самый простой и увлекательный способ прикоснуться к тысячелетней мудрости индийского народа. Цари, герои и боги здесь любят, воюют, соперничают и принимают мудрые решения. Зрители любят сериал в первую очередь не за спецэффекты (которые тут совсем не главное, и это немножко заметно), а за вечную тему борьбы доброго, божественного начала с низменным. В конце каждой серии тему для размышлений дает бог Кришна, напутствующий словами "Подумайте об этом".

Рейтинг на КиноПоиске - 8,34; IMDb - 8,7
1490
 
^ Наверх