» » Список лучших фильмов про День сурка

Список лучших фильмов про День сурка

Список лучших фильмов про День сурка

День сурка – американская комедийная мелодрама, рассказывающая историю о человеке, попавшем во «временную петлю». С момента выхода фильма в прокат выражение «День сурка» попало во многие языки мира и стало обозначать постоянно повторяющуюся череду событий или монотонную жизнь. Киноиндустрия и по сей день продолжает использовать похожие истории в разных вариациях и жанрах. Для людей, желающих посмотреть самые лучшие фильмы про День сурка, мы и сделали данный список, включив в него наиболее интересные кинокартины.

1День сурка (1993)


Филл Коннорс работает на телевидении и ведет прогноз погоды. Вот уже несколько лет подряд он приезжает в небольшой городок и делает репортаж с праздника «День сурка». Проснувшись 2 февраля, Фил без настроения идет на площадь и вместе со своей командой снимает необходимый материал. Отказавшись от праздничного бала, он пытается уехать из города, но внезапно начавшаяся снежная буря, не позволяет этого сделать. Фил возвращается обратно в гостиницу и ложиться спать с твердым намерением покинуть этот городок завтра. Вот только появляется очень необычная и странная проблема. Проснувшись утром, он видит, что на календаре все тоже 2 февраля. С этого момента и начинаются его забавные приключения…
Список лучших фильмов про День сурка


2Счастливого дня смерти (2017)


«Счастливого дня смерти» — новинка 2017 года и очень необычный фильм ужасов про «День сурка» покажет историю одной девушки. У нее нет настоящих подруг, а парней она меняет как перчатки. Когда подходит ее день рождения, она решает закатить улетную вечеринку, чтобы запомнилась всем надолго. Веселье омрачает страшное происшествие, маньяк, под маской младенца, убивает именинницу. После этого судьба дает героине бесконечный запас жизней. Раз за разом девушка вынуждена проживать, день в котором появляется неизвестный и убивает ее. Девушка уверена, чтобы разорвать эту петлю ей необходимо вычислить злодея.
Список лучших фильмов про День сурка


3Грань будущего (2014)


Неизведанная инопланетная раса вторгается на нашу планету. Армия оказывается практически бессильна перед пришельцами. Все силы землян готовятся к решающему бою, надеясь, что смогут уничтожить врагов и даже не подозревают, что противник ждет именно этого. После одного инцидента Майора Уильяма Кейджа разжалуют в рядовые и отправляют в рядах простых солдат в решающий бой. Все попадают в ловушку и погибают. А на утро Кейдж просыпается в том дне, когда идет подготовка к сражению. По стечению обстоятельств он получил возможность «перезагружать» этот день. Пока он умирает, у человечества есть надежа… Отличный боевик с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях.
Список лучших фильмов про День сурка


450 первых поцелуев (2004)


Генри влюбляется в красотку Люси с первого взгляда. Он очаровывает её своими ухаживаниями и уже к концу дня завоевывает сердце девушки. Молодая пара верит, что их счастье продлится всю жизнь. Но из-за травмы, которую Люси получила в автокатастрофе, она не помнит ничего, что было день назад и проживает каждый следующий день, как новый. Генри не из тех, кто быстро сдается. Он каждый день покоряет «забывчивую» Люси. Когда же она наконец придет в себя и запомнит, что было ещё вчера? Трогательная история настоящей любви.
Список лучших фильмов про День сурка


5Бойфренд из будущего (2013)


Тиму всегда везло по жизни. Он работает адвокатом, у которого большие планы на будущее. К тому же молодой и симпатичный юноша обладает способностью перемещаться во времени. Правда менять может только события, имеющие к нему непосредственное отношение. Он хочет очаровать девушку своей мечты. Для этого Тим повторяет их первое свидание опять и опять, чтобы, наконец, добиться от непреступной крастоки взаимных чувств. Что можно ещё такого сделать, чтобы любовь с первого взгляда накрыла сразу двоих? Донал Глисон и обаятельная Рэйчел Макадамс в главных ролях.
Список лучших фильмов про День сурка


6Исходный код (2011)


«Исходный код» — американо-канадский фантастический боевик с Джейком Джилленхолом в роли капитана Колтера Стивенса. По сюжету он приходит в себя и обнаруживает, что находится в поезде, в теле незнакомого человека. Колтер не успевает ничего понять, как происходит взрыв и он обнаруживает себя в какой-то странной капсуле, где через монитор с ним связывается какая-то девушка в военной форме. Она представляется Коллин Гудвин и объясняет, что он находится в экспериментальной компьютерной программе, позволяющей воспроизводить последние 8 минут из жизни одного человека, а взрыв в поезде произошел накануне. Главное, что должен сделать Колтер – это отыскать человека, который заложил взрывное устройство, чтобы предотвратить следующий более страшный теракт.
Список лучших фильмов про День сурка


7Повторяющие реальность (2010)


Трое молодых людей попадают в реабилитационный центр. Однажды они оказываются во временной петле и проживают один день снова и снова. В отличие от героя фильма «День сурка» эти ребята постараются испробовать все, что возможно – убийства, грабежи, сумасшедшие погони, невероятную страсть и самоубийство. Все их самые безрассудные действия имеют одну цель – поиск новых ощущений и возможности разорвать адский круг. Вас ждет динамичный боевик с элементами драмы. С самой первой минуты герои не будут сидеть на месте и не остановятся, пока не перевернут вверх дном всю их повторяющуюся реальность. Интригующий и неоднозначный фильм Карла Бессая с Дастином Миллиганом и Амандой Крю в главных ролях никого не оставит равнодушным.
Список лучших фильмов про День сурка


8Эффект бабочки (2004)


Эван перенимает необычную болезнь своего отца, который лечится в психиатрической больнице. Он не всегда может помнить то, что с ним происходило недавно. Врачи рекомендуют ему начать вести личный дневник, чтобы по нему восстанавливать события прошлого. Парень поступает колледж. У него теперь новая жизнь, но прочитав свой детский дневник он совершает настоящее открытие. Оказывается, таким образом, Эван способен путешествовать в свое прошлое и даже менять его, вот только каждое изменение может иметь непредсказуемые последствия в будущем. Однажды попав в прошлое, он раз за разом будет возвращаться, пытаясь исправить все новые проблемы, стремясь создать для себя и своих близких идеальное будущее.
Список лучших фильмов про День сурка


9Уже вчера (2004)


Филиппо работает на местном телевидении. Его отправляют с заданием на Канары — выяснить причины, почему аисты стали мигрировать новыми путями. Проснувшись утром он понимает, что находится в том же дне – 13 августа. Удивительное явление снова и снова повторяется. Сначала это даже веселит, а потом ужасает. Что же нужно сделать, чтобы перешагнуть в завтра? Отличное европейское кино про день сурка. Тут есть моменты, где можно посмеяться, помечтать и даже взгрустнуть.
Список лучших фильмов про День сурка


10Лимб (2013)


Нам показывают самую обыкновенную семью, если посмотреть со стороны. Здесь есть Лиза, с которой живет ещё братик помладше и родители. Жизнь идет спокойно и размеренно. Один день сменяется другим. На первый взгляд ничего необычного. Лишь девочке известно, что все семейство проживает один и тот же день бесчисленное число раз. Как выбраться из этого дня сурка никто пока не знает. Интересный мистический триллер совместного производства Канады и Франции. Режиссером режиссера Винченцо Натали.
Список лучших фильмов про День сурка


11Снова голый (2000)


Завершает список лучших фильмов похожих на «День сурка» шведская свадебная комедия «Снова голый». Безответственный прожигатель жизни Андерс собирается жениться. Незадолго до важнейшего события в своей жизни он просыпается в лифте незнакомого дома и понимает, что на нем нет никакой одежды, нет денег, а из задницы торчит презерватив. Зато есть дикое похмелье и нестерпимое желание сходить в туалет. Суматохи добавляет тот факт, что Андерс не может вспомнить, как он очутился в столь затруднительном положении. До свадьбы остается пара часов, а помочь абсолютно голому человеку никто не хочет и венчание срывается. Следующим утром события повторяются – Андерс голый, в лифте и с тем же презервативом в…
Список лучших фильмов про День сурка

3271
 
^ Наверх