» » ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год

ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год

ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год

Раньше боевики имели более определенные действия. Если это фильм про сильных мужчин, бандитов, преступников, сопровождающийся огромным количеством выстрелов, драк, катастроф, то такой фильм смело называли боевиком. Сейчас, если в киноленте присутствует небольшое количество сцен с применением оружия, драка или завязавшаяся перестрелка, то уже это боевик. Не всегда, но очень часто в этих фильмах присутствуют в большом количестве сцены жестокости. Мы постарались собрать в нашем рейтинге лучших боевиков 2020 года только те фильмы, где найден баланс между перестрелками и драками и хорошо продуманным, интересным сюжетом.

1Расплата


По итогам 2020 года криминальный триллер «Расплата» получает звание лучшего фильма-боевика.

Кристиан при рождении был наделен психологическими отклонениями. Он часто застывает, смотря на одну вещь, или мысленно постоянно прокручивает какой-либо момент жизни, из-за этого кажется окружающим немного заторможенным. Это очень расстраивает и злит Кристиана. Гулящая мать бросила семью, и воспитание двух сыновей упало на плечи отца. Несмотря на свои отклонения Кристиан, как оказалось, имел склонность к математическим вычислениям и довольно хорошо складывал в уме немыслимые суммы. Став взрослым, главный герой является аудитором преступников. Он зарабатывает много и постоянно ускользает из рук полиции. Зная, что полиция начала охоту, Кристиан берет на себя простенькую легальную работу по проверке одной из фирм, но в скором времени, взятая подработка наградит его неприятностями.
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


2Джейсон Борн


Второе место в списке лучших боевиков в 2020 году заняла пятая часть фильмов о спецагенте Джейсоне Борне.

Прошло много времени, когда Борна нашли на дрейфующей рыболовецкой посудине. Он не помнил тогда о себе ничего. Но постепенно память возвращалась, и главный герой вспомнил, что был некогда секретным агентом. Ему приходилось не раз вступать в неравные бои с многими преступными группировками, но агент всегда оказывался на высоте, оставляя за собой множество трупов. Когда память полностью вернулась к Джеймсу, он вспомнил все свое прошлое и кто является его заклятым врагом на планете. Наступает грандиозная битва между спецслужбами и главарями преступного мира. Борн вынужден выйти из тени и снова взять в руки смертоносное оружие.
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


3Механик: Воскрешение


Главного героя зовут Артур. Всю свою жизнь он был связан с преступной средой. За время работы Артур совершил большое множество жестоких и кровавых убийств, но всегда уходил от преследования полиции и не был пойман. Привычная, спокойная жизнь законопослушного человека не для него. Когда не было заказов на убийства, он впадал в депрессию, ведь Артур не мог жить без адреналина. Во время между заданий он старался найти себе неприятность, ввязывался в разборки, чтобы почесать кулаки. Но его жизнь убийцы круто меняется, когда на жизненном пути встречается любовь. Теперь Артуру предстоит пересмотреть все свои взгляды на жизнь серийного убийцы.
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


4Крутые меры


Другое название французского фильма снятого в жанре боевика «День взятия Бастилии».

В самом центре столицы Франции происходит взрыв. За расследование яростно принимается местный полицейский отдел совместно с разведывательным управлением. Подозрение упало на вора, который украл сумку с взрывчаткой и оказался в круговороте сложного антитеррористического расследования. Расследуя данный инцидент агент разведки, кроме поимки вора, раскрывает грандиозный заговор, который организовали высокие политические деятели. Агент полностью уверен, что вор не замешан в террористическом акте. И вследствие этого стает дилемма, то ли свалить все на вора и продолжать жить спокойно, или приступить к расследованию заговора. Агент выбрал второй вариант и теперь у него нет спокойной жизни.
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


5Три девятки


Крис долгое время работает в отделе полиции по особо тяжким преступлениям. Он многое повидал за время службы, но продолжает верить, что есть возможность изменить мир в лучшую сторону, максимум очистив его от преступников. Однажды, ему поручают расследовать сложное убийство и в напарники дают старого друга Маркуса. Теперь их задача, в самом криминальном районе города постараться выжить между разборками крупных преступных группировок. Но расследование оборачивается смертельным заданием, так как выясняется, что участвуют и продажные полицейские, делая свои преступления под эгидой закона. Напарники узнают, что готовится крупное ограбление и, в качестве отвлекающего момента, должен быть убит работник полиции. В этом случае запускается код в три девятки и на место убийства слетаются все патрульные машины города. Вот в этот момент можно безнаказанно провернуть грязное дело.
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


6Падение Лондона


Рейтинг лучших боевиков 2020 года продолжает кинофильм совместного производства Англии, Америки и Болгарии.

В странной обстановке скончался министр Англии. На его похороны прибыли многие высокопоставленные чины со всех мировых ведущих стран. Конечно, в этом случае организация безопасности похорон должна быть на самом высоком уровне. Но все идет вверх тормашками, когда на похоронах появляется группа опасных террористов. Как становится ясным, это они организовали смерть министра страны, чтобы потом, в одном месте, собрать всех сильных мира, убив которых, можно организовать мировой крах как экономической, так и политической систем. Но среди приглашенных гостей оказывается трое смельчаков, которые смогут дать отпор преступникам.
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


713 часов: Тайные солдаты Бенгази


По сюжету фильм рассказывает о жизни американского посольства. Много дипломатов вместе со своими семьями приехали в Ливию. Они ежедневно, не выходя за пределы посольства, выполняют свою работу, не предполагая даже, что для местной террористической ячейки приближается знаменательный день. Ведь после теракта в Америке, которое было 11 сентября прошло уже не много ни мало 11 лет. В эту дату враждебные радикалы решили напасть на посольство, которое охраняется небольшой группой солдат службы безопасности.Военные решили не бросать в беде семьи дипломатов, заняли по периметру посольства круговую оборону и встали на защиту всех людей, находящихся внутри. Долго ли они будут защищаться и много ли останется в живых?
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


8Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся


Было снято продолжение понравившегося зрителям боевика. После очередного задания Джек решает взять несколько недель отдыха. После возвращения главный герой направляется в свое бывшее полицейское подразделение для дальнейшей службы, которым руководит офицер Сьюзан. После провождения нескольких дней внутри полиции Джек понимает, что все вокруг пропитано несправедливостью. Учитывая, что и Сьюзан не нравится обстановка и она об этом не молчит, против нее сфабрикованы обвинения, да и Джека уже обвиняют в выдуманном преступлении. Солдаты понимают, что армейская система хочет избавиться от неугодных. Для того, чтобы освободить из-под ареста Сьюзан, не раз придется нарушить все писаные правила Джеку. Но чтобы восстановить справедливость другого пути не существует.
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


9Преступник


Фильм с Кевином Костнером также попал в Топ-10 лучших боевиков 2020 года. ЦРУ ведет серьезное расследование, от которого зависит жизнь и безопасность всего человечества. Главным следователям выступает Билл. Во время последнего рейда он узнает очень важную для расследования информацию, но не успевает ею поделиться. Билла убивают. Совершается много различных методов по идентификации информации, вплоть до экспериментов над головным мозгом следователя. Но метод еще не испытан и человек может сойти с ума. Принято решение вживить часть мозга с информацией Билла заключенному, который приговорен к высшей мере. Заключенный, распознав информацию следователя, а за одно и расположение системы охраны тюрьмы, решает бежать.
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


10Хардкор


Замыкает рейтинг лучших боевиков за 2020 год фантастический фильм совместного производства России и Америки.

Генри приходит в сознание на операционном столе. Не помнит ничего из того, что было перед операцией, но вспоминает свою счастливую семейную жизнь. Вместо рук и ног у него находятся эластичные имплантаты. Рядом его жена Эстель, увидев, что проснулся муж, старается ему рассказать, что с ним произошло и почему у него измененное тело. Но в комнату врываются неизвестные люди с оружием и забирают женщину. Генри старается подняться, идет, прыгает и даже падает с высокого здания, но падение не причиняет ему увечий и он чувствует большую мощь в руках и ногах. Главный герой понимает, что теперь он киборг. Теперь его целью найти и освободить жену из рук преступников.
ТОП 10 Лучших фильмов боевиков за 2020 год


Лучшие боевики 2020 года

4829
 
^ Наверх