» » ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона

ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона

ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона

Поклонники видеосъемки на мобильный телефон рано или поздно приходят к выводу, что каким бы навороченным не был их гаджет и насколько бы не была хороша его оптическая и электронная стабилизация, без использования внешнего стабилизатора для телефона получить видео-контент максимального качества чрезвычайно трудно.

В нашем сегодняшнем рейтинге вы познакомитесь с наиболее актуальными на сегодняшний день моделями стедикамов, как автоматических, так и полуавтоматических.

10Phocus Pebble


Цена: 990 рублей

Самый бюджетный вариант — простая ручка стабилизатор, которая подойдет как для мобильных телефонов от Apple, так и для другой техники. Ничем удивительным такой девайс похвастаться не может, в целом, подобную ручку можно собрать и из подручных средств, но если вам кажется, что уровень стабилизации значительно улучшит ваши видеоролики, а сразу тратить на это серьезные суммы вы не готовы — можно начать свои эксперименты с такого скромного приспособления.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона


9XRide X1 Sport


Цена: 4900 рублей

Данный стабилизатор отлично подойдет для селфи-съемки, он фиксирует телефон в одной оси. Отличное легкое и компактное устройство, идеально стабилизирующее смартфон по горизонтали. Использовать такой стедикам можно как с мобильниками с диагональю до шести дюймов, так и с экшен-камерами. Крепежи выполнены на совесть и дают уверенность в том, что гаджет не выскользнет из рук в самый неподходящий момент.

Стаб также защищен от пыли и дождя, и в целом элементарен в эксплуатации. Минусы очевидны – фиксации по одной оси явно недостаточно для профессиональной видео-съемки, а отсутствие зума и вовсе ставит крест на любых затеях кроме записи видео с фронтальной камеры для своего блога.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона


8Zhiyun Smooth-Q


Цена: 7900 рублей

Не такая гладкая и четкая стабилизация видео как у триумфатора нашего рейтинга, но по сравнению с аналогами из своей и более низкой ценовой категории – неоспоримый фаворит. Выполненный из пластика, данный стабилизатор не позволяет добиться того же качества сцепления, что и у моделей на магниевом сплаве, но в целом все собрано с душой и знанием дела.

Главный козырь – фантастическое время автономной работы, целых 12 часов, даже самую затянувшуюся свадьбу можно зафиксировать без использования зарядного устройства. Угол поворота максимальный – полные 360 градусов, что большая редкость среди подобных устройств. Жаль, что отслеживает этот аппарат лишь движения, а не объекты, да и некоторые конкуренты делают это побыстрее. Зум неплох, но резковат.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона


7FeiYu Tech SPG


Цена: 7400 рублей

Отличный помощник для видеооператора-любителя, который планирует распрощаться с приставкой любитель. Подойдет владельцем мобильных телефонов от Apple, но и обладатели других гаджетов смогут воспользоваться всей широтой его функционала. Благодаря джойстику, располагающемуся на ручке, можно стабилизировать смартфон по трем осям. Любители блогов оценят возможность ведения вертикальной съемки с фронтальной и тыльной камер.

Устройство не хватает хорошего зума, да и качество сборки вызывает вопросы – продержится ли такой стабилизатор в течение двух-трех лет? Но отрицательных отзывов пока не поступало, а потому не будем обвинять прибор в том, чего он еще не совершил.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона


6SteadiCam Volt


Цена: 12 000 рублей

Стабилизатор, деньги на разработку и производство которого были собраны на kickstarter. Такое устройство вряд ли подойдет новичку, потому что даже опытному оператору потребуется время и умение для калибровки этого девайса. Каждый раз вставляя смартфон в разъем необходимо заново проделывать эти манипуляции, а потому для съемки со стабилизатором в качестве развлечения такой вариант подойдет вряд ли.

Зато само качество стабилизации заслуживает всяческих похвал, а высокая автономность и отличная сборка устройства делают такой девайс вполне разумным выбором при поиске лучшего стабилизатора для смартфона по соотношению цена/качество.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона


5Hohem T2


Цена: 11 100 рублей

Стабилизатор на три оси, обладающий великолепной плавностью поворота, отличным дизайном и весьма скромным весом – всего 400 грамм. С ним можно использовать смартфон диагональю от 4 до 6 дюймов, а аккумулятор обладает средней для таких устройств ёмкостью – 2000 мАч, чего должно хватить на четыре часа.

Девайс защищен от пыли и влаги, а потому съемка под дождем или снегом ничем не отличается от записи видео в погожий летний день. Большой плюс для новичков – невероятно удобное и интуитивно понятное управление, реализованное посредством стика, расположенного на рукоятке.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона


4Swiftcam M3L


Цена: 16 000 рублей

Добротный трехосевой стедикам, совместимый с большинством современный смартфонов — iPhone, Samsung, Lenovo и многие другие. Безщеточные двигатели и процессор управления позволяют вывести уровень стабилизации на новую высоту. Корпус выполнен из прочного и легкого алюминия, а значит его не тяжело держать длительное время и внешний вид устройства не теряет привлекательности с течением времени.

Очень простой в использовании, Swiftcam M3L работает прямо из коробки, а потому отлично подойдет тем людям, которые делают первые шаги в видеосъемке. Если бы не столь высокая цена и более качественный зум, данный стабилизатор непременно оказался бы выше.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона


3Xiaomi YI


Цена: 14 990 рублей

Стильный стедикам от именитого китайского производителя. Аппарат не может похвастаться выдающимся временем работы – всего три часа, но зато по основным показателям он абсолютно заслуженно находится в тройке лидеров нашего рейтинга. Блестящая фиксация движений и объектов, высокий уровень стабилизации и неплохой зум, само устройство собрано на совесть и выглядит весьма стильно.

Если вы давно хотели усилить свой смартфон от Xiaomi в области качества видеосъемки, то Xiaomi YI вам в этом непременно сможет помочь. Дороговато, но товар того стоит.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона


2Lanparte HHG-01


Цена: 16 500 рублей

Трехосевой стедикам, который можно использовать как с GoPro-камерами, так и со смартфонами. В комплекте вы найдете маленький и большой фиксаторы, благодаря которым можно использовать как устройства со скромным, так и наиболее крупным дисплеем.

Видео с использованием Lanparte HHG-01 выходит стройное и плавное, без резких скачков и потери деталей, движение объектов фиксируется на высочайшем уровне. Автономность и зум не лучшие на рынке, но близки к этим показателям. В общем, вполне уверенный представитель тройки лучших стедикамов на рынке.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона


1DJI Osmo Mobile


Цена: 16 400 рублей

Данный девайс поступил на рынок более года назад, но по сей день остается лучшим из доступных широкому кругу пользователей решений. Цена кусается, но за качество приходится платить. Сразу стоит отметить качество сборки – это не собранные на коленки китайские поделки, здесь все выглядит добротно и надежно – не люфтит, не скрипит.

Благодаря джойстику, служащему автоматическим средством управления, владелец такого девайса сможет перемещать смартфон в любых направлениях. Так же присутствует весьма плавный зум, позволяющий не терять качество изображения при увеличении. Точность и быстрота отслеживания движущихся объектов на высоте. Из недостатков помимо цены можно выделить не самую высокую автономность – всего 4,5 часа без подзарядки, а также ограничения движения в вертикальной плоскости.
ТОП 10 Электронных стедикамов для телефона

1789
 
^ Наверх