» » ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года

ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года

ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года

В настоящее время телефоны с хорошей фронтальной камерой не каприз, а необходимость. Камера стала непременной составляющей мобильного телефона уже более десяти лет назад, но по-настоящему качественных снимков добиться долгое время не выходило – да, запечатлеть некоторую информацию можно было и с разрешающей способностью 0,3 Мп, но делиться такими фотографиями со знакомыми желания не возникало.

С ростом популярности социальных сетей спрос на качественные снимки начал стремительно расти, а производители мобильной техники стали выпускать модели, ориентированные на съемку портретов.

10Xiaomi Redmi 5A


Цена: 8000 рублей

Не все гаджеты в нашем рейтинге являются камерофонами, есть и просто неплохие смартфоны с хорошей фронтальной камерой – Xiaomi Redmi 5A один из них. Несмотря на невысокие показатели – 5 Мп на селфи-камере и 13 Мп у основного модуля, данный бюджетник показывает вполне достойные результаты. Во многом это достигается благодаря фирменной оболочке MIUI, которая значительно расширяет функционал доступный пользователю, благодаря ней можно покопаться во множестве фильтров и режимов съемки, найти наиболее подходящие решения для каждой конкретной ситуации – погожего солнечного денька или съемки в помещении с приглушенным светом.

Помимо прочего это отличный стильный смартфон, корпус которого выполнен из металла, а начинка в своем ценовом сегменте выглядит практически лучшей из доступных. В целом, Xiaomi ежегодно выпускает такое количество бюджетников, что одну конкретную модель порекомендовать непросто – стоит приглядеться ко всему модельному ряду, там есть чем поживиться.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года


9Sony Xperia XA Ultra


Цена: 18 000 рублей

С тех пор, как свет увидели первые 6,4 дюймовые «лопаты», задача найти компактный смартфон с отличной камерой стала практически невыполнимой, но Sony продолжает гнуть свою линию и отказывается от создания монструозных корпусов мобильных гаджетов. В XA Ultra прекрасно все кроме, может быть, традиционно завышенной у техники японского бренда цены, но с камерой все обстоит очень достойно – 21,5 основной модуль, потрясающий показатель даже для значительно более дорогих, а фронталка и вовсе потрясающая – 16 Мп, автофокус, оптическая стабилизация и вспышка. Она снимает лучше, чем основной модуль iPhone SE – фантастика.

Остальная начинка девайса тоже вполне крутая, но за такую цену можно найти значительно более мощного «китайца», так что выбор каждый делает сам, кстати, со времен старта продаж смартфон подешевел на треть и теперь относится к сегменту недорогих телефонов, так что сейчас его покупка уже не выглядит чудовищной переплатой.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года


8Vivo V7


Цена: 21 000 рублей

Свежая новинка от малоизвестного в России, но крайне популярного в Азии бренда. Безусловно, Vivo V7 оснащен одной из лучших селфи-камер на рынке, это факт. Несомненно, с ее помощью вы сможете получить наиболее детализированные и насыщенные снимки, она вполне уверенно стоит даже против флагманов от крупнейших компаний вроде Apple или Samsung. Но также очевидно, что покупать этот телефон – сумасшествие. Мы не знаем ни одного другого телефона, который при такой цене обладает настолько устаревшим железом.Процессор и графический ускоритель скорее подошли бы ультра-бюджетной модели. Разрешение экрана явно недостаточно для такой диагонали, разглядеть пиксели можно особо не вглядываясь.
Короче говоря, если смартфон вам нужен только для звонков и бесконечных селфи – можно подумать, но и в таком случае за практически те же деньги есть Asus ZenFone 4 – такое же необоснованно дорогое решение с устаревшим железом, но там уже другое поколение процессора и в целом он сегодня вполне тянет, а Qualcomm Snapdragon 425 из-под капота Vivo V7 не тянет уже вчера. Телефоны с классной фронтальной камерой – это здорово, но помимо фото они должны уметь еще хоть что-то.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года


7OPPO F5


Цена: 24 990 рублей

Еще одна новинка от малоизвестных в России китайцев, но уже похожая на полноценный смартфон. Фронтальная съемка здесь является логическим центром, вокруг которого группируются остальные функции и характеристики девайса и ей это удается на славу, 20 Мп здесь вполне настоящие, а не харакертные для китайцев передние камеры 8 мекапикселей о которых в брошюре пишут в три раза больше.

Множество режимов съемки, эффектов, возможностей поправить свет и многое другое – селфиманы оценят по достоинству. Не лучший, но очень близко подобравшийся к этому селфифон.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года


6One Plus 5T


Цена: 33 500 рублей

Пошумевший под занавес 2024 года “убийца флагманов” от OnePlus доказал, что даже не самый крупный бренд может выпустить по-настоящему достойный телефон и его раскупят как горячие пирожки, так что все эти теории о зомбировании покупателей гигантами индустрии выеденного яйца не стоят. Фронтальная камера имеет разрешающую способность 16 мегапикселей, на глаз они в реальности скорее ближе к 13 Мп, но сколько раз твердили миру – эти цифры далеко не всегда оказывают определяющее влияние на итоговый результат съемок. Хорошая диафграма, мощная вспышка, стабилизация и автофокус – вуаля, перед нами фотокарточки экстра-класса.
К цене One Plus 5T возникало много вопросов, но, во-первых, она постоянно снижается, а во-вторых, она изначально была соответствующей качеству и уровню устройства.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года


5Meizu Pro 7 Plus


Цена: 32 000 рублей

Инженеры Meizu не ставили перед собой задачи порадовать исключительно любителей селфи, они просто хотели сделать флагман без слабых сторон, а качественная фронтальная камера стала побочным эффектом данного процесса. Фотографии получаются действительно сильные – насыщенные, очень четкие независимо от условий съемки.

В остальном, как уже говорилось, смартфон практически лишен слабых мест, хотя аккумулятор хотелось бы видеть помощнее, так что цена на устройство вполне оправдана.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года


4ASUS ZenFone 4 Selfie Pro


Цена: 24 000 рублей

Этот гаджет изначально позиционировался как смартфон для селфи, разрешающая способность на фронтальном модуле выше чем на основной – 24 Мп! Передняя камера состоит из двух объективов – обычного и широкоугольного, характеристики вызовут повышенное слюноотделение у всех любителей фотоохоты с помощью мобильника – большая апертура, крупный пиксель, особый сигнальный процессор, электронная стабилизация и потрясающая технология DuoPixel — даже 4К-селфи видео в любых условиях такой камере удается без труда. Режимов съемки просто бесчисленное множество, по этому показателю он и вовсе лучший.

Но его цена… Нет, ничем нельзя ее обосновать. Глядя на остальные параметры ожидаешь увидеть телефон в 1,5-2 раза дешевле, а тут 24 000 рублей. Если возможность снимать себя любимого является для вас первостепенным пунктом при выборе смартфона, то скрепя сердце и ругая китайского производителя на чем свет стоит ZenFone 4 Selfie Pro приобрести имеет смысл, в остальных случаях – оно того не стоит.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года


3Samsung Galaxy S8


Цена: 46 990 рублей

Несмотря на то, что мало кто уже помнит времена, когда Samsung не возглавлял любые чарты продаж рынка мобильных устройств, некоторые веяния до южнокорейской компании доходят с опозданием и качественные фронтальные камеры – один из них. По большому счету, Galaxy S8 — первый смартфон в линейке, камера которого к моменту выхода на рынок была действительно топовой. Это не удивительно, отличная оптика и диафрагма f/1.7 – предмет зависти для любого камерофона.

Данная модель все так же является невероятно дорогим гаджетом с кучей спорных решений – чудовищно хрупкий и скользкий корпус, старая основная камера и множество других косяков. Но также только здесь вы найдете настолько крутой дисплей, высочайшего уровня водозащиту, топовый процессор, появившийся здесь сильно раньше чем у конкурентов, ну и реально мощнейшая фронтальная камера, куда без нее.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года


2iPhone X


Цена: 70 000 рублей

Если бы не iPhone, сегодня бы мы жили в прекрасном мире, не знакомом с понятием селфи. Но былого не воротишь, а американская компания все так же продолжает давить на педаль человеческого самолюбования и выпускать все более качественные передние камеры со все большим количеством оригинальных фильтров. В модели X шаг вперед сделала вспышка на фронтальной камере, теперь снимки в антураже приглушенного света выходят еще более четкими и детализированными. Функционал прошивки стал богаче, а значит даже пользователям iOS со стажем будет чем себя развлечь.

Об остальных особенностях девайса вы и сами наверняка прекрасно знаете, статей, посвященных этому смартфону, выходит по тысяче в день. Коcяков действительно оказалось много, но разработчики постепенно их решают и сегодня iPhone X уже не выглядит генератором негативных эмоций. Цена чудовищная, но продукция Apple никогда и не славилась демократизмом.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года


1Google Pixel 2


Цена: 48 000 рублей

С мобильными телефонами, как и с рядом других проектов, у Google откровенно не задалось с самого начала. Каждая новая модель Nexus приносила лишь разочарования, в такой ситуации у любой другой компании просто кончились бы деньги. Но ребята из кремниевой долины отличаются от простых смертных как раз нестандартностью своих решений, а потому вместо сворачивания мобильной программы они пошли другим путем и стали выпускать девайсы вдвое дороже! Ну а фирменной фишкой они выбрали именно камеру и тут без всяких скидок им это удалось, на Google Pixel 2 не нужно часами подбирать наиболее эффективный режим съемки или выставлять свет – просто включите режим HDR+ и снимайте все что пожелаете, результаты будут лучше, чем на любом другом смартфоне.

Фронталка здесь не поражает воображение характеристиками, но на выходе снимки все равно выходят лучше, чем у Galaxy или iPhone. В остальном перед нами классический флагман с топовой начинкой, а потому покупка такого телефона – дело вкуса, от техники Самсунг, Apple или лучших китайских моделей он отличается только ценой и мелкими фишками.
ТОП 10 Телефон для селфи 2024 года

3835
 
^ Наверх