» » ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Список самых популярных игр для PlayStation Portable (PSP) с датами выхода, описаниями, системными требованиями, гайдами, обзорами, скриншотами, видео ... Топ лучших игр всех времен на PlayStation Portable (PSP) по мнению игроков.

10Wipeout Pure


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 24 марта 2005 г.
Жанр: Гонки
Разработчик: Sony Studio Liverpool
Издатель: Sony Computer Entertainment


В 2197 году лишь две вещи имеют значение — скорость вашего антигравитационного корабля и мощность его вооружения. Вам предстоит стать членом самой престижной и опасной гоночной лиги будущего — FX300 Racing League. Это гонки на выживание, где победитель получает все, а побежденный сгорает, превращаясь в поток раскаленной плазмы. Уникальная графика и визуальные эффекты перенесут вас в фантастический мир будущего, почти на два столетия вперед. Множество игровых режимов позволит насладиться скоростью гонок вне зависимости от того, сколько времени в вашем распоряжении — несколько минут или несколько часов. Восемь антигравитационных кораблей, каждый из которых имеет свои «за» и «против». Научитесь трюкам, и вы сможете быстро обгонять соперников на самых сложных участках и легко уходить от атак. Станьте лучшим пилотом будущего!

9Jeanne d'Arc


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 22 ноября 2006 г.
Жанр: Тактическая RPG
Разработчик: Level-5
Издатель: Sony Computer Entertainment


Jeanne d'Arc — тактическая ролевая игра, разработанная японской компанией Level-5 для платформы PlayStation Portable. В игре много персонажей, которые были современниками Жанны д’Арк. Однако игра слабо пересекается с реальностью: в мире, в котором живут герои, есть магия, эльфы и другие элементы фэнтези. Основу сюжета составляют магические браслеты, дающие особые способности их владельцу, а король Генрих VI одержим демонами и использует эти браслеты в Столетней войне для уничтожения Франции. Игра представляет собой пошаговую тактическую ролевую игру. Каждый игровой персонаж и враг имеют атрибут — солнце, луну или звёзды, которые работают по принципу камень, ножницы, бумага. В игре есть ряд классов персонажей (мечники, лучники, маги и т. д.), каждый из которых обладает своим набором способностей. Игрок может комбинировать разные способности для получения новых. Пять персонажей обладают специальными магическими браслетами, которые позволяют их носителю входить в суперформу и дают новые способности на некоторое число ходов.

8Monster Hunter Freedom Unite


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 27 марта 2008 г.
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Capcom
Издатель: Sony Capcom


Monster Hunter Freedom Unite – продолжение одного из самых популярных игровых сериалов. Вместе с друзьями или в сопровождении управляемого компьютером напарника вы сможете путешествовать по бескрайним просторам неизученного континента, выслеживая свирепых животных и добывая ценные трофеи. Успешно выполняя задания, вы не только накопите необходимый опыт, но и получите новое смертоносное оружие, освоите неизвестные прежде спецудары и дополнительные способности. А главное – научитесь действовать сообща и не отступать перед лицом суровых испытаний!

7Grand Theft Auto: Chinatown Wars


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 20 октября 2009 г.
Жанр: Action-adventure
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games


Игроку расскажут историю о некоем Хуане Ли. Азиатский протагонист должен добраться до своего дяди и дать ему семейную реликвию, которая символизирует абсолютную власть. Это единственный из доступных способов стать главарем группировки Триад. Все действо будет совершаться в худшем по уровню преступности городе Америке – Чайнатауне. Не удивляйтесь большому количеству миссий, главной целью которых является убийство, разбой, угон автомобиля, торговля наркотиками, а также совершение других противозаконных действий. По традициям GTA игрокам предлагается обширный свободный мир, который предоставляет уйму дополнительных возможностей.

6Shin Megami Tensei: Persona 3


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 1 ноября 2009 г.
Жанр: Консольная ролевая игра, симулятор
Разработчик: Atlus
Издатель: Ghostlight


Shin Megami Tensei: Persona 3 – одна из лучших JRPG для PSP. Эта игра, в которой удивительным образом сочетаются два, на первый взгляд, несовместимых жанра: японский симулятор знакомств с симпатичными девочками и RPG с закрученным сюжетом и огромным многоэтажным подземельем. В игре вам предстоит возглавить группу школьников, столкнувшихся со сверхъестественными явлениями. Исследуйте таинственную башню Тартар, сражайтесь с ужасными Тенями. Однако теперь финал их приключений – лишь начало новой истории. Узнайте, что случилось после главного сражения и помогите школьникам найти смысл жизни.

5Metal Gear Solid: Peace Walker


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 28 апреля 2010 г.
Жанр: Стелс-экшен
Разработчик: Kojima Productions
Издатель: Konami


Metal Gear Solid: Peace Walker – стелс-экшен для PSP, эксклюзивно созданный специально легендарным Хидео Кодзимой. По сюжету мы отправляемся в 1974 год, когда в Коста-Рике высаживается вооруженный десант неизвестной армии. Местное население не в состоянии противостоять хорошо обученным и вооруженным солдатам, правительство страны бессильно. Республика вынуждена нанять Нейкеда Снейка со своей группировкой Militaires Sans Frontieres, чтобы справиться с нависшей угрозой! Игра радует как одиночной кампанией, так и многопользовательским режимом.

4God of War: Chains of Olympus


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 4 марта 2008 г.
Жанр: Action-adventure
Разработчик: Ready at Dawn, SCE Santa Monica Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment


Великие походы беспощадного Кратоса ждут вас в экшене для PSP. Пройдите вместе с главным героем все смертельно опасные эпизоды и прочувствуйте всю силу мифической Древней Греции. Специально для игры были придуманы звери Морфея, тени, банши, охранники огня, часовые огня, стражи гипериона и рыцари смерти. Элементы платформера требуют, чтобы игрок поднимался по стенам, перепрыгивал пропасти, качался на веревках и балансировал на балках, чтобы пройти различные уровни игры. Кровавые бои, сияющие мечи, сочная графика и эпическая история с серией головоломок – все это God of War: Chains of Olympus.

3Tekken 5: Dark Resurrection


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 6 июля 2006 г.
Жанр: Файтинг
Разработчик: Namco
Издатель: Bandai Namco Games


Tekken 5: Dark Resurrection – одна из легендарных игр, которую заядлые геймеры знают еще со старых приставок. Почувствуйте себя настоящим бойцом и откройте прелести жестоких боев. Вы сможете выбрать любого бойца из разных концов мира. На арене вы узнаете много знакомых персонажей из "старой гвардии": Ло, Хейхачи, Пола и остальных культовых фигур из серии игр. Конечно же, помимо старых добрых персонажей добавлено много новых героев.
Источник: http://pooha.net/tech/games/497-games-psp-top10

2Syphon Filter: Dark Mirror


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 14 марта 2006 г.
Жанр: Шутер от третьего лица, стелс-экшен
Разработчик: SCE Bend Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment


Syphon Filter: Dark Mirror распахнет перед вами врата в мир глобальных политических заговоров, безжалостных террористов и профессиональных спецслужб. Влейтесь в ряды тех, кто стоит на страже спокойного сна простых граждан, кто защищает закон и порядок от безумных фанатиков и бездушных маньяков. Гейб Логан бросает вызов врагам государства теперь и с экрана PlayStation Portable. Матерый волк, прошедший тысячи суровых перестрелок, снова в деле. Вы также обязательно встретите других героев, знакомых по предыдущим частям сериала.

1God of War: Ghost of Sparta


ТОП 10 Лучшие игры на PlayStation Portable (PSP)

Дата выпуска: 2 ноября 2010 г.
Жанр: Action-adventure
Разработчик: Ready at Dawn Studios, Santa Monica Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment


Сюжет построен на том, что Кратоса постоянно преследуют видения из его прошлого, которые заставляют его отправиться в опасное и трудное путешествие, чтобы распутать клубок тайны. На протяжении долгого пути, Кратос постепенно узнаёт те вещи, которые ранее были неведомы ему и мучили видениями. Кратос спускается с Олимпа в Атлантиду, чтобы узнать всю правду о своём родном брате Деймосе, которого похитили боги в раннем детстве. Игровой процесс Ghost of Sparta идентичен его предшественникам. Это слэшер от третьего лица, сфокусированный на жестоких сценах убийства врагов и затянутых битв с боссами. Кратос всё ещё собирает красные сферы для улучшения оружия и способностей. Также он собирает глаза Горгоны для увеличения шкалы жизни и перья Феникса для увеличения шкалы маны. Управление в игре осталось неизменным, но из-за меньшего количества кнопок на PSP используются шифты и аналоговый стик.
2067
 
^ Наверх