» » ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

РПГ – один из любимейших жанров игр на просторах интернета. Желая покорять фантастические миры, миллионы игроков вступают в игровые сообщества и борются за власть. Стратегии, квесты – любые формы РПГ захватывают и погружают в свою сказочную атмосферу. Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными представителями данного жанра в нашем рейтинге «Топ-10 лучших онлайн РПГ игр».

10Justice


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Открывает рейтинг онлайн RPG игр Justice. Эта китайская новинка очень быстро стала набирать популярность, едва появившись на большой арене. В основе сюжета лежит известный фэнтезийный роман о четырёх полицейских констеблях, всеми силами старающихся наводить и поддерживать порядок в Китае 12 века. Вместе с героями игроки попадают в таинственный и очень красивый мир, который таит в себе немало загадок, опасностей и восточной романтики. Данная игра порадует всех желающих превосходной графикой, интересными техническими возможностями, множеством эффектных сражений и интересными персонажами.

9EVE Online


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Любителям космических приключений не придётся скучать в EVE Online. Многопользовательский проект представляет собой захватывающую смесь ролевой игры, стратегии и симулятора, действие которого развивается далеко за пределами Солнечной системы. Это один из «динозавров» индустрии, уже более десятка лет притягивающий внимание многочисленных игроков по всему миру. Действие игры разворачивается в далёкой Галактике, населённой четырьмя соперничающими фракциями. Выбрав героя и задав желаемые параметры, игроки ищут своё место под солнцем: занимаются ремёслами или наукой, добывают ресурсы, включаются в политические переговоры и войны, пиратствуют или обеспечивают порядок. Регулярные обновления выводят игру на новые уровни, не позволяя людям терять к ней интерес.

8TERA Online


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Уже многие годы огромное количество пользователей присоединяется к захватывающему миру одной из лучших онлайн РПГ — TERA. Выдержанная в лучших традициях жанра «фэнтези», игра представляет пользователям уникальный, волшебный мир, населённый различными расами и фантастическими существами. Эта MMORPG с видом от третьего лица пережила немало перемен с момента своего создания: она развивалась, становилась сложнее и интереснее. Каждый желающий может создать своего персонажа, выбрать ему расу, вооружить и отправиться защищать мир Арбореи от надвигающихся сил зла.

7Final Fantasy XIV


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Данная японская игра прогремела 8 лет назад и во мгновение ока обзавелась солидной армией поклонников. Сюжет игры строится вокруг вымышленного континента Эорзеи, на котором расположены несколько сильных государств. В какой-то момент безопасность всех жителей оказывается под угрозой, поскольку на Эорзею движется несокрушимая армада Гарлейкой империи. Силы империи намерены любой ценой завоевать и поработить прекрасный новый мир, и теперь игрокам предстоит проявить немалые боевые и дипломатические навыки, чтобы сплотить все государства и ответить захватчикам. Большой выбор персонажей разных рас, схватки в режиме реального времени и отлично продуманный мир покорит любого игромана.

6The Elder Scrolls Online


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Очередной фэнтезийный мир ждёт всех, кто решил попробовать себя в одной из лучших онлайн RPG игр — The Elder Scrolls. Жителям сказочного мира Тамриэля придётся сразиться со злодеем Молаг Балом, стремящимся к мировому господству. Он похитил душу главного героя, и теперь пользователю нужно вступить в беспощадную борьбу, дабы вернуть душу и спасти Тамриэль. За прошедшие 4 года игра не только не успела наскучить игрокам, но и стала гораздо привлекательнее. Разработчики постарались на славу, чтобы обогатить её новыми элементами, улучшить игровой процесс, проработать карту и мир, а также расширить число обитателей: от орков и драконов до рептилоидов и эльфов.

5Guild Wars 2


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Вторая часть популярной онлайн РПГ оказалась гораздо сложнее, продуманнее и разнообразнее первой. Американские создатели из ArenaNet реши порадовать преданных фанатов и немало поработали, чтобы добиться впечатляющего результата: Guild Wars 2 получила куда более мощный движок, обеспечивающий прекрасное качество графики и удобный игровой процесс. Кроме того, новая версия приобрела немало полезных новшеств: увеличено число персонажей и оружия, применён нестандартный подход к разделению персонажей, добавлены многочисленные нюансы к сценам битв. В целом, битвы с драконами и прочими неприятелями на землях Турии обещают игрокам массу удовольствия и острых ощущений.

4Black Desert


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Разработчики из компании Pearl Abyss оказались довольно в непростой ситуации, когда захотели войти на игровой рынок в 2013 году. К моменту пост-продакшена у их проекта уже имелось немало маститых оппонентов на тему фэнтези, с которыми было невозможно не считаться. И тогда компания пошла в ва-банк, вновь переделав игру и даже задав новую планку для конкурентов. Так в 2015 году мир увидел новую онлайн игру в жанре РПГ с очень интересным игровым миром и детальной проработкой. Всё: от локаций и погоды до воинов различных рас оказалось выполнено на превосходном уровне. Так Black Desert стала ещё одной самобытной точкой на игровом поле.

3Blade and Soul


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Уставшим от привычных орков, эльфов и Средневековья игрокам выпал шанс взбодриться и познакомиться с настоящей MMORPG с востока. Южнокорейская компания «NCsoft» выпустила собственную фэнтезийную вселенную под названием «Blade & Soul». Играя за представителей 4 рас, пользователи могут не только применять восточные единоборства, но скрещивать клинки друг с другом на дуэлях и турнирах. Первое, что бросается в глаза – яркий, непривычный стиль. Сюжет игры довольно запутан, однако он затягивает и увлекает. После своего выхода игра не стала мегахитом, однако была замечена зарубежным сообществом и стала успехом корейцев на игровом рынке.

2Lost Ark


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Охота за потерянным ковчегом обещает стать захватывающим путешествием. Компания «Smilegate» решила предложить видавшим виды игроманам увлекательный квест. Сюжет игры строится вокруг долгого путешествия главного героя, который будет исследовать огромный игровой мир, сражаться со злыми силами, искать союзников и, наконец, отыскать пресловутый ковчег. Стремясь угодить всем пользователям, создатели постарались наполнить новинку всеми достоинствами: от турниров и дуэлей, до встреч с чудовищами, исследований подземелий и выполнения различных миссий. С таким набором можно навсегда забыть о скуке!

1World Of Warcraft


ТОП 10 Лучших онлайн РПГ игр

Первое место данного рейтинга онлайн РПГ игр, конечно, принадлежит во всех смыслах легендарному World Of Warcraft. Созданная в далёком 2004 году, игра многократно доказывала своё превосходство над конкурентами. Стоит отметить, что именно она задала планку для новых поколений. В 2008 году её аудитория оставила более 10 млн. играющих, что позволило игре отметиться в Книге рекордов Гиннеса. Сегодня Warcraft – это не просто мир, населённый сказочными и неведомыми расами – это целая вселенная, которая содержит десятки независимых миров. Каждый зашедший в игру сможет обрести в ней свой уголок, «прокачать» своего персонажа, закалить его в бесчисленных битвах и добиться неограниченной власти. Вне сомнений, это творение заслуживает первую строчку рейтинга.
1428
 
^ Наверх