» » Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Криминальные фильмы — это особый жанр киноиндустрии, в котором за фундамент сюжета положено недавно произошедшее или готовящееся правонарушение. Как правило, это ограбление, убийство, наркоторговля или прочее преступное деяние. Практически всегда центральными персонажами становятся самые отпетые нарушители закона. А кинозритель становится невольным участником всех эпизодов конкретной киноленты. В данной статье представлен рейтинг лучших криминальных фильмов 2020-2024 года.

10Город-бомба


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Основные события разворачиваются в штате Техас. Здесь разыгралось нешуточное противостояние между панками и простыми жителями города. Общество разделилось на две противоположные стороны. Если первые всячески поддерживают неформалов, то иные считают, что им не место в городе и в целом на планете. Власти страны не могут с этим ничего поделать, а просто разводят руками. Смогут ли панки стать полноценными членами общества и добиться уважения среди окружающих?

9Операция «Шаровая молния»


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Рейс Тель-Авив — Париж был самым обычным. Пассажиры пристегнули ремни и стали ждать запуска двигателей. Самолёт оторвался от земли и набрал необходимую высоту. Ничто не предвещало беды. Неожиданно четверо мужчин, вооружённых до зубов, заявили о том, что самолёт захвачен и следует сделать экстренную посадку в аэропорту Энтеббе, в Уганде. Террористы выдвинули ряд требований. Первое условие — собрать 5 млн. долларов не составило особого труда. А вот обмен заложников на уголовников, находящихся в тюрьме явно затянулся. Тогда был принят план штурма, который получил название «Шаровая молния».

8Опасный бизнес


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Эффектная блондинка занимается вполне неженской работой. Она ведёт самый настоящий опасный бизнес. Её корпорация разработала уникальную формулу получения таблеток из конопли. Уже найдены инвесторы и подписан необходимый контракт, который принесёт колоссальную прибыль всем участникам сделки. Нерадивый сотрудник компании хочет заполучить эту формулу. Для этого он идёт на отчаянный шаг. Он инициирует собственное похищение и требует выкуп у своей начальницы в виде секретной формулы. Однако, ей куда важнее деньги и секреты компании, нежели жизнь своих работников.

7Хорошее время


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Сюжет этой криминальной драмы закручен вокруг двух родных братьев, Конни и Ника. Конни вляпался в непростую историю и по уши погряз в долгах. Он уже отчаялся найти деньги, чтобы заплатить по счетам, как вдруг в его голову закралась идея ограбить банк. Он просит своего брата, страдающего умственными расстройствами, помочь ему совершить ограбление. В итоге их миссия увенчалась успехом. Но, неожиданно взрывается пакет с краской и Ник оказывается в руках полицейских. Конни предпринимает отчаянную попытку вытащить своего брата из заточения.

6Джон Уик 2


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

В эпицентре сюжета оказывается превосходный наёмный убийца по имени Джон Уик. Он привык работать чисто и аккуратно. У заказчиков к нему никогда не было вопросов, ведь мужчина всегда выполнял поставленные задачи точно в срок. Однажды Джон решил завязать с криминалом. Он хочет жить спокойной тихой жизнью. Но, на его пороге появляется бывший коллега, который сообщает ему, что держит путь в Рим. Там он собирается возглавить гильдию убийц. Джон, естественно, вынужден вернутся. Он оказывается втянут в весьма непростую историю.

5Жажда смерти


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

В середине рейтинга криминальных фильмов 2020 2024 – «Жажда смерти». Успешный хирург Пол Керси добился всего того, о чем многие даже не мечтают. У него отличная работа, дома ждёт любимая жена и очаровательная дочка. Но, все меняется в одну страшную ночь, когда неизвестные ублюдки пробрались в дом и зверски поиздевались над женщиной и ребёнком. В итоге девочка осталась без мамы в тяжёлом состоянии. Тогда Пол, не надеясь на помощь полицейских, берет карательный меч правосудия в свои руки. Он вышел на след преступников и начал им мстить с чувством юмора и весьма изобретательно.

4Охота на воров


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Основные события разворачиваются в американском Лос-Анджелесе. Здесь в местном департаменте полиции служит опытный полицейский, которого все зовут Большой Ник. Это непредвзятый коп, который заслужил авторитет среди коллег благодаря своей принципиальности в работе с преступниками. Его команда считается самой лучшей в городе. Но им противостоит не менее опытная команда преступников, которые замышляют обчистить хранилище резервного банка США. Грабители совсем не бояться того, что за ними по пятам идёт Большой Ник и его бравые парни. Им нужно предотвратить ограбление любой ценой.

3Малыш на драйве


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Этого парня все знают по прозвищу Малыш. Он работает на авторитетного грабителя по имени Док водителем. Парень в детстве попал в серьёзную аварию и в результате испытывает дискомфорт со слухом. Чтобы убрать звон в ушах он не вынимает наушники с громкой музыкой. Однажды парень влюбляется в симпатичную девушку. Он говорит своему боссу, что хочет завязать с криминалом. Док отвечает, что отпустить его после выполнения последнего задания. А оно заведомо обречено на провал, так как в банде завёлся крот.

2Сделано в Америке


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

Криминальная драма снята на реальных событиях. Барри Сил самый молодой пилот боинга 747. Он не доволен своей зарплатой, а потому решил заняться ввозом наркотиков в США. Его быстро поймали на контрабанде и предложили весьма прибыльную сделку. На малогабаритном самолёте ему предстоит пилотировать над Гондурасом и снимать на фотокамеру спрятавших в лесу повстанцев. Позже ему предлагается незаконно ввозить в эту страну оружие. А тем временем колумбийские бароны уговаривают Барри перевозить наркотики в соседнюю Америку. Так, Сил начал вести двойную игру.

1Ночные игры


Рейтинг криминальных фильмов 2024 года

«Ночные игры» — лучшая криминальная комедия 2020-2024 годов. Макс и Энни без ума от всяких загадок и головоломок. Вместе с единомышленниками они принимают участие в так называемых «ночных играх». Однажды брат Макса Брукс предложил вывести их игры на совершенно новый качественный уровень. И в этот же вечер парень бесследно пропал. Однако, участники подумали, что это часть квеста и начали собственное расследование. Но, вскоре ребята осознали, что это вовсе не игра, так как обнаружили бездыханное тело вполне реального человека. Агенты ФБР подозревают игроков в причастности к убийству. Грань между реальностью и квестом стала очень узкой.
2604
 
^ Наверх