» » ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»

ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»

ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»

Триллер «Игра» 1997 года вызвал положительные оценки у зрителей и кинокритиков. Многим нравятся истории, где героев маньяки-психопаты или жизненные обстоятельства втягивают в опасную игру. Такие фильмы заставляют задуматься о том, что бы сделали конкретно вы на месте героев, как далеко бы пошли для достижения поставленной цели. В статье мы собрали фильмы похожие на «Игра» — топ 10.

113 грехов



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


Открывает рейтинг фильмов с похожим сюжетом на «Игра» — «13 грехов». Премьера в кинотеатрах России состоялась 29 мая 2014 года.

По сюжету Эллиот Бриндл является обычным офисным сотрудником, на которого неожиданно падает целая вереница неприятностей. Его увольняют в самый неподходящий момент, когда срочно нужны деньги на организацию свадьбы. Еще и полоумный братец добавляет причин для беспокойства. Неожиданно главный герой получает анонимное предложение разбогатеть — нужно выполнить всего лишь 13 заданий, первое из которых — прикончить муху. Эллиот вступает в игру, а задания становится все опаснее… В конце раскроются некоторые семейные скелеты в шкафу.

2Шоу Трумана



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


«Шоу Трумана» — один из лучших фильмов, похожих на «Игра» 1997 года. В России картина вышла 5 ноября 1998 года. Фильм получил премию «Золотой глобус» в трех номинациях – лучший саундтрек; Джим Керри взял статуэтку за лучшую мужскую роль в жанре драма; Эд Харрис – за второстепенную мужскую роль. Также картина находится на 56 месте по оценкам пользователей в рейтинге крупнейшего русскоязычного портала о кино «Кинопоиск».

Некоторые идеи в фильме позаимствованы из книги «Свихнувшееся время» Филипа Дика. У Трумана Бербанка идеальная жизнь, соответствующая всем стандартам – семья, отличная работа, большой дом. Когда герою исполнилось 30, он знакомится с Сильвией. Девушка рассказывает ему, что вся его жизнь – просто декорации в телешоу, в котором он – главный герой. Труман пытается сбежать и вернуть отобранную свободу выбора.

3Неизвестный



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


Еще один похожий на «Игру» фильм, вышедший 17 февраля 2011 года. В главных ролях – Лиам Нисон и Дайан Крюгер. Картина снята по книге современного французского писателя Дидье ван Ковеларта «Вне себя».

Главный герой, доктор Мартин Харрис, попадает в автомобильную аварию. Мартин пробуждается от комы спустя 4 дня. Здесь начинается самое интересное – в отеле, где он был заселен, доктора не пропускают, а позже еще и жена его не узнает. Оказывается, что другой человек присвоил его личность и похитил его документы. Теперь герой пытается разобраться в случившемся с помощью старой знакомой.

4Смертельный лабиринт



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


Триллер «Смертельный лабиринт» вышел в январе 2019 года. Альтернативное название – «Клаустрофобы».

Сюжет рассказывает о шести незнакомых между собой людях, объединяет которых лишь одно – утром они получили анонимное приглашение принять участие в игре с главным призом в размере 1 миллион долларов. Условие игры – первым выбраться из квест-комнаты. Задание звучит довольно несложно, ведь достаточно включить логику, чтобы победить. Поэтому все шестеро соглашаются не раздумывая. Вскоре оказывается, что они выбраны не случайно. Но на кону теперь стоит их жизнь…

5Список контактов



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


В список похожих фильмов на «Игра» входит «Список контактов». Мировая премьера состоялась 24 апреля 2008 года. В главных ролях поистине звездный актерский состав.

По сюжету главный герой Джонатан Маккуорри не имеет ни семьи, ни друзей, ни любимой девушки. Единственное его увлечение – работа. Однажды вечером он знакомится с успешным коллегой Уайттом. Парни быстро находят общий язык. Новый знакомый объясняет Джонатану, что нельзя все свободное время посвящать жизнь в офисе. Так открывается мир новых опасных развлечений.

613



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


Фильм вышел в кинотеатрах 21 октября 2010 года. В главных ролях – Сэм Райли и Джейсн Стэйтем.

Молодой парень Винс ведет обычную размеренную жизнь, работает электриком, получая небольшую зарплату. Как и все, юноша мечтает разбогатеть. Он подслушивает разговор о легком способе заработка – достаточно вскрыть конверт и следовать написанным в нем инструкциям. Винс оказывается втянут в смертельно опасную игру. Ему остается играть, чтобы выжить.

7Исчезнувшая



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


Детективный триллер вышел в прокат 2 октября 2014 года. Розамунд Пайк была номинирована на премию «Оскар» на лучшую женскую роль, но статуэтка ушла Джулианне Мур. Картина занимает 182 место в ТОП-250 по версии пользователей портала «Кинопоиск».

Фильм снят по мотивам одноименного романа-триллера писательницы Гиллиан Флинн. Сюжет рассказывает о семейной паре – Нике и Эми. Супруги празднуют пятую годовщину свадьбы, все проходит замечательно. Но на утро Ник обнаруживает, что его жена исчезла. Все указывает на похищение. Параллельно на экране показаны прошлое и настоящее – история развития отношений пары и ход расследования.

8Ванильное небо



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


В России фильм вышел 24 января 2002 года и был номинирован на премию «Оскар» за лучшую песню, но статуэтка ушла мультфильму «Корпорация монстров». По словам режиссера в работе спрятано более 400 отсылок к другим книгам и фильмам.

Нетипичная история о богатеньком плейбое, которые запутался, где сон, а где реальность. В реальной жизни у Дэвида Эймса есть все – большая квартира в элитном квартале Нью-Йорка, дорогая машина, много денег, прибыльный бизнес. Девушки ложатся к его ногам. Одна из них – Джулия, безумно влюблена. Дэвид не принимает ее всерьез и изменяет при любом удобном случае. В результате автокатастрофы Джулия погибает, а Дэвид попадает в кому. Его лицо обезображено. Он пытается укрыться от страшной реальности в снах, где встречается с девушкой по имени Софи. Неожиданный финал этого фильма делает его очень похожим на «Игра».

9Лучшее предложение



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


Мировая премьера состоялась 1 января 2013 года. Интересный факт – на протяжении всего фильма можно увидеть несколько произведений искусства Рафаэля, Россети и других великих художников.

Состарившийся владелец аукционного дома всю свою жизнь провел в окружении различного антиквариата. Он не раз обманывал на крупную сумму как покупателей, так и продавцов, проводя аферы. Вирджил Олдман увлечен только скупкой на аукционах произведений искусства, в его жизни не остается времени ни на что другое. Однажды появляется загадочная клиентка, предлагающая приобрести богатую коллекцию. Она не открывает свое лицо, но это не мешает Вирджилу влюбиться до одержимости.

10 Девять в списке мертвых



ТОП 10 Фильмов похожие на «Игра»


Завершает наш список фильмов, похожих на Игру – «Девять в списке мертвых». Триллер вышел на экраны 9 марта 2011 года. Фильм не рекомендован для просмотра несовершеннолетним лицам, так как в нем встречаются жестокие сцены убийства и насилия.

Сюжет разворачивается вокруг девяти людей, которых похитил мужчина в маске. Он выдвигает страшное и, одновременно, странное условие – он будет убивать по одному человеку раз в 10 минут, пока заложники не догадаются, почему были похищены именно они. Кто останется, а кто умрет?
1238
 
^ Наверх