» » ТОП 10 Фильмы, меняющие сознание

ТОП 10 Фильмы, меняющие сознание

ТОП 10 Фильмы, меняющие сознание

Я сама очень люблю фильмы, меняющие сознание и мировозрение. Некоторые из них очень популярны и входят в Топ-фильмы своего жанра, и Вы их знаете и смотрели эти шедевральные кинокартины. Другие же малоизвестны, но не менее интересны.

В этот Топ-10 я включила очень хорошие, душевные фильмы, которые меняют сознание и заставляют нас немного поразмыслить и посмотреть на этот мир иначе, под другим углом.

Здесь Вы сможете не только почитать краткое описание фильма, но и посмотреть его трейлер, чтобы после посмотреть именно тот фильм, трейлер которого Вам понравился больше всего.

Итак, что это за фильмы, меняющие сознание? Давайте ознакомимся с моим Топом...

10«Заводной апельсин» (1971)


Главный герой может показаться заурядным парнем, у которого все в порядке с окружающими людьми и учебой. Но вечерами, в компании таких же безумцев, как он, парень не прочь поиздеваться над людьми. Он обожает причинять боль другим людям, избивая и насилуя своих жертв. Но так долго продолжаться не может и Алекса, наконец, ловят. Его признают виновным и сажают в тюрьму. Он хочет поскорее выбраться оттуда, поэтому соглашается на особую программу. Курирующий её министр обещает, что участники полостью излечатся от тяги к насилию и причинению боли.



9«Машина времени» (2002)


Изобретатель Александр хотел предложить Эмме руку и сердце, но в тот же вечер её зарезал грабитель. Мужчина построил машину времени, намереваясь изменить прошлое. Он возвращается в тот день, но теперь Эмма погибает под колесами кареты. Через череду неудачных попыток, Александр понимает, что любимую он спасти не сможет.



8«Исходный код» (2011)


Опытный военный Колтер Стивенс должен найти человека, взорвавшего поезд, переживая последние восемь минут до взрыва в теле одного из пассажиров. Он снова и снова должен возвращаться в те последние минуты, чтобы найти подрывника и предотвратить более крупный взрыв, который угрожает целому городу. В поезде Стивенс знакомится с очаровательной Кристиной, к которой проявляет симпатию. Теперь мужчина попытается не только выполнить свою работу, но и предотвратить уже случившийся взрыв, чтобы спасти девушку.



7«Транс» (2013)


Когда банда грабителей напала на аукцион, Саймон Ньютон не растерялся и сразу же спрятал ценную картину в надёжном сейфе. Пытаясь её защитить, он получил по голове и отключился. Когда же он пришел в сознание, то оказалось, что преступники не нашли картину в сейфе, а сам Ньютон ничего не помнил. Тогда главарь банды решает воспользоваться услугами гипнотизёра, чтобы помочь Саймону все вспомнить.



6«Планета Ка-Пэкс» (2001)


Однажды в психиатрической лечебнице появляется странный пациент. Он искренне уверен в том, что прилетел с другой планеты и даже называет дату своего отлёта. Опытный психиатр никак не может разгадать секрет такого поведения своего пациента. В конце концов, он начинает подозревать, что его подопечный действительно не с этой планеты.



5«Бойцовский клуб» (1999)


Один из культовых фильмов, который поистине можно назвать лучшим боевиком с элементами детектива и триллера.

Главный герой никогда особо не задумывался о том, как он живёт. У него есть неплохая работа, а квартира обустроена согласно модным каталогам. Однажды в его жизнь врывается Тайлер Дёрден, являющийся полной противоположностью героя. У Тайлера нет постоянной работы, он живёт в полуразрушенном доме и имеет довольно своеобразный взгляд на мир и привычные вещи.



4«Другая Земля» (2011)


Существует полная копия нашей планеты, называющаяся Земля-2. Там даже живут такие же люди. Случайно молодая девушка становится виновницей аварии, в которой погибает семья композитора. Девушка хочет хоть как-то искупить свою вину, найдя на другой планете копии умерших.



3«Пиджак» (2004)


Ветеран войны мучается от проблем с памятью, из-за чего становится лёгкой мишенью. Его обвиняют в убийстве и отправляют в психиатрическую больницу. Там врачи испытывают на нем экспериментальное лечение: надевают на больного смирительную рубашку и помещают в металлический ящик. Мужчине начинают мерещиться кошмары. Но однажды он понимает, что в ящике он способен перемещаться в будущее. Воспользовавшись таким положением вещей, он пытается узнать правду об убийстве, за которое был осуждён.



2«Области тьмы» (2011)


Жизнь писателя-неудачника кардинально меняется, когда он начинает употреблять особые таблетки, которые ему подсунул бывший шурин. Эдди быстро дописывает книгу, составляет стратегию по заработку денег и быстро богатеет. Он начинает работать на влиятельнейших людей. Но одна проблема у него все же осталась: он должен регулярно принимать таблетки, иначе снова станет обычным человеком.



1«Интерстеллар» (2014)


Купер с дочерью и сыном живёт на ферме. Однажды его дочь говорит, что в её доме поселился призрак, который разбрасывает книги. Вскоре Купер становится членом экипажа, который вынужден искать планеты пригодные для жизни, ведь дни Земли сочтены. Но мужчина даже предположить не мог, что спасение человечества как-то связано с призраком в шкафу Мёрф.


1446
 
^ Наверх