» » ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом

ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом

ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом

После просмотра этих фильмов, вы еще долго будете пребывать в огорошенном состоянии. Ведь вы были почти уверены, что разгадали коварный и хитроумный план сценаристов, который должен был ввести вас в заблуждение. Как бы не так. Вас окончательно запутали и обвели вокруг пальца, шокировав необычным сюжетом и непредсказуемым финалом. Все эти шедевральные фильмы, в которых предсказать, что произойдет в следующий момент, просто невозможно, заслуживают однозначного внимания для проведения нескучного вечера с легкой долей адреналина. Итак, топ-10 лучших фильмов с закрученным сюжетом.

1Идентификация


Динамичный и закрученный триллер с Джоном Кьюсаком заставит вас напряженно приникнуть к экрану телевизора до самой последней минуты этой восхитительной ленты. Разбушевавшийся ливень, придорожная гостиница, где случайно оказываются десять незнакомых человек. Начинается череда непонятных и странных исчезновений этих людей, одного за другим. Случайные гости отеля умирают от руки неизвестного, затаившегося где-то рядом. Как вычислить убийцу, никто не знает. Сюжет будет куда более загадочным и странным, чем кажется на первый взгляд, ведь этот фильм не стандартный детектив в стиле Агаты Кристи.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


21408


И снова в главной роли напряженного сюжета неподражаемый Джон Кьюсак. Видимо, актеру крайне нравится будоражить наше сознание лихими сюжетными линиями, выступая в главной роли. Здесь, он предстает нам в виде писателя–скептика, который всеми силами хочет найти подтверждение тому, что в мире существуют мистические и сверхъестественные силы. Для этой цели он снимает номер в отеле под цифрой «1408», куда не зайдет и не поселится ни один человек в здравом уме, ведь про этот номер ходят зловещие слухи о духах, живущих там. Туда давно никого не заселяют, но упрямый писатель вынуждает менеджера гостиницы заселить его именно в этот номер. Мужчина не представляет, в какую игру с призраками он ввязался.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


3Побочный эффект


Очередной фильм, претендующий на звание одного из лучших фильмов с закрученным сюжетом. А начинается все вполне себе спокойно. Главная героиня Эмили подвержена сильнейшей депрессии. Все началось после того, как ее мужа посадили в тюрьму. Через четыре года супруг вернулся, но это не помогло Эмили, девушка попыталась лишить себя жизни. Врач-психотерапевт назначает ей лечение, но девушка хочет принимать лекарство, которое ей посоветовала подруга. Все окажется совсем не просто и уж точно непредсказуемо, ведь у всякого действия есть побочный эффект.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


4Остров проклятых


Напряженная и увлекательная головоломка вам обеспечена, если вы решитесь посмотреть этот шедевр от Мартино Скорсезе, поскольку он не поскупился на запутанные и сложные ходы, гарантирующие оригинальный финал. Два пристава едут на отдаленный остров, чтобы расследовать загадочное исчезновение девушки, являющейся пациенткой психиатрической клиники, находящейся там. В результате непогоды маршал, он же Леонардо ди Каприо, застревает в этих стенах, хранящих загадочные секреты, которые приставу обязательно захочется раскрыть. Как окажется, иногда лучше оставить все, как есть, для своего же блага.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


5Транс


В середине списка фильмов с самым непредсказуемым сюжетом – «Транс». Во время проводимого аукциона на сотрудника по имени Саймон, который отвечает за сохранность ценных картин, совершают нападение грабители. Парня ударяют дубинкой по голове, он просыпается в больнице. Как выяснилось, он потерял память. Но бандиты, не знающие про наступившую амнезию Саймона, похищают его. Когда они понимают, что парень не притворяется, то приставляют к нему терапевта в области гипноза, которая должна помочь мужчине вспомнить, где находится картина. Такой концовки, которая произойдет в фильме, вы точно не будете ожидать. Сюжет введет вас в транс от удивления разворачивающихся действий.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


6Другие


Нестандартная и впечатляющая история о призраках, показывающая другие грани рассказов о привидениях. Одинокая вдова живет в отдаленном особняке, ожидая своего супруга, ушедшего на войну. Когда в доме появляется слуги, они слышат странные распоряжения, которые должны выполнять: не впускать в дом свет, если там находятся ее дети и всегда закрывать предыдущую дверь, прежде, чем открыть другую. К странной обстановке прилагаются загадочные звуки, как будто в доме есть кто-то еще. Развязку этого ошеломляющего фильма невозможно предугадать, можно только выронить тарелку с попкорном на пол от удивления, когда вы поймете что к чему.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


7Порочные игры


Если в деле замешана актриса Миа Виасковска, значит ждите небанального фильма с элементами неожиданности. Девушка потеряла своего отца, она живет в доме с неуравновешенной матерью, а в гости к ним спешит загадочный дядюшка девушки. Где реальность, а где иллюзия отличить здесь сложно так же, как и понять, кто из героев опасен на самом деле. Шаг за шагом, вы будете узнавать новые сюжетные повороты, разобраться в которых непросто. Фильм подсказывает нам старую добрую истину о том, что первое впечатление бывает обманчиво.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


8Дикость (1998 год)


Если вас не пугают крутые сюжетные линии, петляющие то в одну, то в другую сторону, и вы не боитесь ломать себе голову, пытаясь обнаружить истину, то этот фильм обязателен для вашего просмотра. Начинается сюжет с обвинения школьницы в изнасиловании своим учителем. Преподавателю грозит суд, когда подруга пострадавшей намерена дать свои показания. После очередного неожиданного поворота, вы скажете себе, «сейчас я точно понял, в чем дело», и, однозначно, ошибетесь.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


9Палата


Этот динамичный фильм с закрученным сюжетом и удивительным финалом пополнит вашу любимую копилку. Кристен – пациентка психиатрической лечебницы, вместе с ней групповую терапию проходят еще четыре девушки. Постепенно они исчезают одна за другой, дерзкая и смелая девушка пытается выбраться из лечебницы и заодно понять, что здесь происходит. Зрители, выбравшие этот фильм, будут вместе с главной героиней пытаться разобраться в том, что произойдет дальше.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


10Невидимый гость


Завершает наш Топ-10 лучших фильмов с закрученным сюжетом «Невидимый гость». Концовка картины сражает наповал, несмотря на, казалось бы, стандартный в начале сюжет, повествующий о мужчине, обвиняемом в убийстве любовницы. Действие фильма разворачивается накануне судебного заседания, когда к бизнесмену приходит Вирджиния, лучший специалист по сложным ситуациям. Она предлагает выяснить детали событий, приведших к смерти любовницу мужчины. Все окажется не просто. Удивительный финал фильма гарантирован.
ТОП 10 Лучшие фильмы с закрученным сюжетом


Все эти фильмы, несомненно, будут интересны многим, особенно любителям сложных и одновременно увлекательных сюжетов. Они будут встречены на «ура» зрителями, любящими поразмышлять, попытаться докопаться до истины. С этим кино вам не придется скучать, а после просмотра еще долго сохранится приятное послевкусие, оставленное заманчивым и обманчивым сюжетом, и, конечно, интригующим и дерзким финалом.
2431
 
^ Наверх