» » ТОП 10 Мультиков для детей

ТОП 10 Мультиков для детей

ТОП 10 Мультиков для детей

Лучшие мультфильмы современности в моей личной подборке Топ-10. Смотрите удивительные и лучшие мультики вместе со мной уже сейчас!

На свете мало людей, которые смогут удержаться от просмотра хорошего анимационного фильма. Причем возраст, интересы или статус не имеют совершенно никакого значения. Совершенно любой детский мультфильм по накалу страстей даст фору боевику, комедии или даже триллеру. Действительно качественный детский мультик обязательно включает в себя: приключения, юмор, драмы, побеги, забавных персонажей и сражение с «плохими парнями».

Именно это делает мультики такими интересными как для детей, так и для взрослых. Я собрала в ТОП-10 лучших мультфильмов современности, которые весело смотреть всей семьей.

1Семейка Крудс (2013)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 2013
Страна: США
Режиссеры: Крис Сандерс, Кирк де Микко
Актеры: Николас Кейдж, Райан Рейнольдс, Эмма Стоун, Клорис Личмен, Кэтрин Кинер
Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия
Бюджет: 135 000 000 $
Сборы в США: 187 168 425 $
Сборы в мире: 400 036 243 $


Тяжело быть подростком в доисторическое время: папа – тиран, бабушка – чокнутая, брат – идиот, сестра – похожа на зверька, а мама – за мир во всем мире. Гип совсем нелегко в таких условиях, да еще и отец все время твердит об опасности, не разрешая девушке самостоятельно исследовать мир. Такое расположение дел будет угнетать даже современного человека, но у нас хотя бы есть сериалы и интернет, а Гип приходится каждые несколько дней гоняться за своим завтраком…

Но однажды старый порядок жизни семейки Крудс рушится – планета начинает меняться и им приходится отправиться на поиски других пригодных для жизни мест. В противном случае они погибнут. Во время опасного приключения каждый их героев будет учиться понимать другого, встретит нового друга и откроет для себя массу увлекательного. Подобные мультики про выход из зоны комфорта вдохновляют, заставляя глянуть на привычные вещи под иным углом. И это здорово!



2Головоломка (2015)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 2015
Страна: США
Режиссеры: Роналдо Дель Кармен, Пит Доктер,
Актеры: Эми Полер, Ричард Кайнд, Филлис Смит, Льюис Блэк, Билл Хейдер
Жанр: мультфильм, семейный фильм, комедия
Бюджет: 175 000 000 $
Сборы в США: 356 461 711 $
Сборы в мире: 501 149 463 $


Мультфильм «Головоломка» 2015 года взорвал мозг зрителям своей задумкой и получил миллионы положительных отзывов. Он дает возможность пофантазировать о том, что происходит в нашей голове.
Девочка по имени Райли живет вполне счастливо до 11 лет: у нее отличные родители, есть лучшая подруга, команда по хоккею и куча веселых воспоминаний. Только из-за работы папа вынужден перевезти родных в Сан-Франциско и мозг девочки не выдерживает.

Осложняется ситуация тем, что наше поведение определяют пять базовых эмоций. Среди них: Радость, Гнев, Печаль, Страх и Брезгливость. И если они перестают усердно трудиться, человек буквально слетает с катушек. В один злополучный день Радость и печаль «выкидывает» из Центра управления мозгом и для возвращения обратно им придется преодолеть массу сложностей. Причем сделать это надо быстро: Гнев, Брезгливость и Страх начали творить безрассудства внутри головы Райли…



3Ледниковый период (2002)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 2002
Страна: США
Режиссеры: Карлос Салдана, Крис Уэдж
Актеры: Рэй Романо, Дэнис Лири, Джон Легуизамо, Джек Блэк, Горан Вишнич, Седрик «Развлекатель»
Жанр: мультфильм, комедия, приключения
Бюджет: 59 000 000 $
Сборы в США: 176 387 405 $
Сборы в мире: 206 871 808 $


20 000 лет назад планета начала покрываться льдом. А чтобы не замерзнуть, животные в срочном порядке начинают мигрировать в теплые края. Только не все разделяют идеи большинства. Необщительный мамонт Мэнни решил остаться и побыть в одиночестве. Жаль, его планам не суждено сбыться. Нелегкая сводит его с глуповатым ленивцем Сидом, которого он спас. Теперь он стал второй тенью Мэнни и везде таскается за мамонтом.

Во время споров друг с другом «друзья» спасают человеческого детеныша. Малыша нужно вернуть, поэтому двоица отправляется в опасное путешествие. На их пути появляется пронырливый саблезубый тигр по имени Диего. С этого момента они идут по следам людей такой разношерстной компанией. Без смешных ситуаций и приключений не обойтись!

Мультики для детей серии «Ледниковый период» отличаются отменным юмором, графикой и особой добротой. Даже наличие периодических стычек не ассоциируется с жестокостью, что нужно отнести к плюсам ленты.


4Алеша Попович и Тугарин Змей (2004)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 2004
Страна: Россия
Режиссер: Константин Бронзит
Актеры: Олег Куликович, Анатолий Петров, Дмитрий Высоцкий, Елена Шульман, Сергей Маковецкий
Жанр: мультфильм, мюзикл, комедия
Бюджет: 4 000 000 $
Сборы в США: –
Сборы в мире: 1 730 000 $


Многие мультфильмы студии «Мельница» заслуживают внимания. Они имеют узнаваемый стиль, рисовку, юмор, характеры персонажей, динамичный сюжет и т.д. Однако мультики серии «Три богатыря» – это отдельная история. Истории о русских героях пестрят понятными шутками, учат быть добрее и содержат в себе мораль. И именно самый первый мультфильм серии «Алеша Попович и Тугарин Змей» заложил прочный фундамент для других частей франшизы.

Юного сына попа по имени Алеша считают непутевым. Вечно он что-то ломает, крушит и никак не хочет браться за голову, поэтому местные жители не в восторге от парнишки. Алеша всегда мечтал быть богатырем, спасая города русские от супостатов. Только уж сильно он старался и каждое «доброе дело» превращалось в катастрофу. Однажды юноша совершает вопиющий проступок, из-за которого ему придется отправиться на поиски Тугарина Змея и забрать золото ростовских жителей.



5Красавица и чудовище (1991)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 1991
Страна: США
Режиссеры: Кирк Уайз, Гари Труздейл
Актеры: Робби Бенсон, Рекс Эверхарт, Джесси Корти, Пейдж О’Хара, Анджела Лэнсбери, Джерри Орбак
Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, мюзикл
Бюджет: 25 000 000 $
Сборы в США: 218 967 620 $
Сборы в мире: 206 000 000 $


Мало кто будет спорить, что лучшие мультики Диснея выпущены в 90-е. Хотя сейчас компания успешно выпускает более кассовые картины с не менее трогательным повествованием, переплюнуть успех старых работ довольно сложно.

«Красавица и чудовище» – это волшебная история о мечтах, дружбе, преданности, смелости и … любви. Здесь речь идет о красивой девушке по имени Бэлль, которая любит читать и мечтать о приключениях. Жители небольшого городка считают ее обворожительной, на ней хочет жениться первый парень на деревне, однако, ее совсем не трогает такая «честь». Понимает ее лишь отец-изобретатель, которого тоже считают чудаком.

А в замке живет Чудовище. Его заколдовала ведьма, желающая проучить заносчивого принца. Чудовище огородилось от всего мира, не желая иметь дела с людьми. Как-то отец Бэлль забредает в мрачный замок и остается в нем заложником. Теперь девушка должна разыскать папу и выручить его любой ценой.



6Корпорация монстров (2001)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 2001
Страна: США
Режиссеры: Пит Доктер, Ли Анкрич, Дэвид Силверман
Актеры: Джон Гудман, Мэри Гиббс, Билли Кристал, Джеймс Коберн, Стив Бушеми
Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия
Бюджет: 115 000 000 $
Сборы в США: 289 916 256 $
Сборы в мире: 272 900 000 $


Детский мультик «Корпорация монстров» расскажет фантастическую историю приключений двух друзей. Салли и Майк – одни из лучших в своем деле. Они пугают маленьких детей изощренными способами, получая необходимую для жизнедеятельности мира монстров энергию. Ребята вполне успешно проникают в дома через различные двери и успешно выполняют нормативы компании.

Как-то раз в мир монстров по их вине проникает маленькая девочка Бу. И вокруг начинается хаос. Местные жители считают детей радиоактивными и опасными, так что теперь Салли и Майку нужно быстро вернуть ребенка домой. А еще не попасться – иначе им крышка! Вот тут-то и начинается самое интересное в их жизни.



7ВАЛЛ-И (2008)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Эндрю Стэнтон
Актеры: Бен Бертт, Джефф Гарлин, Элисса Найт, Джон Ратценбергер, Фред Уиллард
Жанр: мультфильм, фантастика, приключения
Бюджет: 180 000 000 $
Сборы в США: 223 808 164 $
Сборы в мире: 297 460 073 $


«ВАЛЛ-И» получил статуэтку «Оскар» в 2009 году и заслуженно пополняет лучшие мультфильмы современности. Это история о любознательном роботе, который на протяжении 700 лет очищает Землю от груд мусора. Люди давно покинули планету и теперь живут в Космосе, а еще совсем забыли о простых радостях. Но скоро ВАЛЛ-И напомнит человечеству о покинутом доме и заставит вспомнить о том, что на самом деле называется жизнью.

Это трогательный мультфильм о трудолюбивом роботе с безграничной фантазией, научившемся любить. Ради возлюбленной Евы и любви к Земле ВАЛЛ-И встретится со своими страхами, а еще выйдет победителем из всех межгалактических передряг. Хоть он и кроха, но ему все по плечу!



8Как приручить дракона (2010)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 2010
Страна: США
Режиссеры: Дин ДеБлуа, Крис Сандерс
Актеры: Джей Барушель, Крэйг Фергюсон, Джерард Батлер, Джона Хилл, Америка Феррера, Кристофер Минц-Плассе
Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия
Бюджет: 165 000 000 $
Сборы в США: 217 581 231 $
Сборы в мире: 277 297 528 $


Этот детский мультик рассказывает совершенно фантастическую историю. Иккинг – сын легендарного воина, годами сражающегося с драконами. Только вот сам парень далек от мира боев и жестокости. Ему гораздо интереснее конструирование и инженерия. Вполне закономерно, что парень является изгоем в собственном племени. Одногодки юноши тоже охотно тренируются, чтобы надрать давним противникам задницу. Вот почему они постоянно подкалывают Иккинга и издеваются над ним.

Парень из-за укоренившихся порядков чувствует себя одиноким, да и отношения с отцом не клеятся. Единственным товарищем юноши неожиданно становится дракон Беззубик, которого он нашел и приручил. Смогут ли принять такую дружбу воины и к чему это все приведет?



9Вверх (2009)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 2009
Страна: США
Режиссеры: Пит Доктер, Боб Питерсон
Актеры: Эдвард Эснер, Джордан Нагаи, Кристофер Пламмер, Делрой Линдо, Боб Питерсон, Джером Рэнфт
Жанр: мультфильм, приключения, драма, комедия
Бюджет: 175 000 000 $
Сборы в США: 293 004 164 $
Сборы в мире: 438 337 692 $


Мультфильмы Дисней всегда выполнены в красочной манере и отличаются особой добротой. «Вверх» – это еще один хороший мультик студии, который учит детей бесстрашию.

В молодости Карл Фредериксен мечтал путешествовать и осваивать неизведанные территории. Однако жизненная рутина и смерть любимой жены сильно его подкосили. Теперь добродушный Карл стал ворчуном, ни с кем не общается и дерзит даже 8-летним мальчишкам.

Наконец-то Карл решается на отчаянный поступок – отправляется в приключение, где транспортным средством ему служит собственный дом и тысячи воздушных шариков. Точка его назначения – Южная Америка. Но вот ведь незадача, вместе с Карлом улетел толстенький болтун Рассел. Выдержать такого попутчика старичку будет совсем непросто, ведь 8-летний мальчуган гиперактивен и весел. Держись, Карл!



10Аладдин (1992)


ТОП 10 Мультиков для детей

Год: 1992
Страна: США
Режиссер: Рон Клементс, Джон Маскер
Актеры: Скотт Венгер, Линда Ларкин, Робин Уильямс, Фрэнк Уэлкер, Гилберт Готтфрид, Джонатан Фриман
Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези
Бюджет: 28 000 000 $
Сборы в США: 217 350 219 $
Сборы в мире: 286 700 000 $


Аграба – экзотический город, где нищета соседствует с богатством. И каждый выживает здесь, как может. Мягкосердечный Аладдин промышляет мелким воровством на пару с экспрессивной обезьянкой Абу. Парень часто выручает других, а еще мечтает жить во дворце.

Как-то его для опасного задания нанимает злодей по имени Джафар, который хочет захватить город и мир. В ходе своего приключения Аладдин находит лампу с Джином и жизнь юноши круто меняет свой курс. С помощью благодарного друга он получает все, что пожелает и находит любовь в лице прекрасной Жасмин.

Только вот Джафар не готов мириться с поражением. Смелой компании друзей придется ему противостоять и помешать в осуществлении вероломного плана.

Этот тот детский мультфильм, который хочется пересматривать регулярно и он не надоедает. Здесь много песен, яркая картинка и куча забавных ситуаций.


Выделить лучшие мультфильмы в список особенно сложно – с каждым годом студии предлагают десятки классных историй с поучительным сюжетом. Кроме перечисленных 10 анимационных картин к лучшим также можно отнести «Холодное сердце», «Русалочку», «Отель Трансильвания», «Ральф» и десятки других. Почти каждый детский фильм от Disney, Pixar и других подходит для приятного семейного просмотра, а еще дарит кучу положительных эмоций.
1491
 
^ Наверх