» » ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Это лучшие фильмы всех времен, которые поистине достойны этого звания. Мой личный список действительно интересных фильмов, которые после просмотра невозможно забыть…

С каждым годом интересных фильмов становится все больше, а выбрать лучший из них все сложнее. Ежегодно режиссеры представляют минимум 10-20 достойных картин, которые способны перевернуть ваше представление о хорошем кино. И уместить их все в один список просто невозможно.

Я составила Топ 10 фильмов за последние 20 с небольшим лет в разных жанрах. Они, по нашему мнению, могут смело называться лучшими фильмами всех времен. Рейтинг составлялся не на основе оценок критиков или зрителей, а исключительно на личных предпочтениях редакции.

1
Выживший (2015)


ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 2015
Страна: США, Гонконг, Тайвань
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
Актеры: Леонардо ДиКаприо, Донал Глисон, Том Харди, Форрест Гудлак, Уилл Поултер, Пол Андерсон
Жанр: триллер, драма, вестерн, приключения
Бюджет: 135 000 000 $
Сборы в США: 183 637 894 $
Сборы в мире: 349 312 609 $


В лучшие фильмы всех времен мы не могли не включить ленту, которая принесла долгожданный «Оскар» Леонардо ДиКаприо. Это история об охотнике Хью Глассе, который отлично знает земли Дикого Запада. За определенную награду мужчина согласился вместе со своим сыном сопровождать работников пушной компании. Однако неожиданно на их базу нападают индейцы, людям в спешном порядке приходится оставить большую часть товара и как-то преодолеть дикую местность.

Во время путешествия все идет не по плану: на Гласса нападает медведь и он становится «мертвым» грузом для остальных. Никто не хочет оставлять Хью умирать среди бескрайних лесов, поэтому за отдельную плату несколько человек остаются охранять раненого. Среди них жадный Джон Фитцджеральд – убийца, пьяница и беспринципный тип. Мужчина обманом лишает Гласса самого дорогого в жизни, а также единственного шанса на спасение. Вопреки ожиданиям Хью выживает и отправляется в долгий путь ради мести Джону.


2
Семь (1995)


ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 1995
Страна: США
Режиссер: Дэвид Финчер
Актеры: Брэд Питт, Морган Фриман, Кевин Спейси, Гвинет Пэлтроу, Ричард Шифф, Р. Ли Эрми
Жанр: триллер, драма, детектив
Бюджет: 33 000 000 $
Сборы в США: 100 125 643 $
Сборы в мире: 227 186 216 $


Чокнутый маньяк карает жителей города за смертные грехи. Мужчина одержим религией, поэтому тщательно готовит каждое новое преступление. Он с невероятной скрупулезностью просчитывает все свои действия и планирует совершить самое ужасное из них на седьмой день.

Расследование поручают полицейскому Сомерсету. Опытному сыщику на днях предстоит выйти на пенсию. Детектив устал от преступлений и хочет скорее уйти на покой. Только вот ему в нагрузку к делу о маньяке вверяют еще Миллса. Вместе они продвигаются по следам психопата, наводящего ужас даже на ветерана уголовного розыска Сомерсета.

Это хорошее кино, которое позволяет переосмыслить некоторые вещи. Местами жуткая картина, рассуждения маньяка и ужасы, обрушившиеся на головы детективов, оставляют сильное впечатление после просмотра.

3
Прибытие (2016)


ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 2016
Страна: США
Режиссер: Дени Вильнёв
Актеры: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер, Майкл Стулбарг, Сангита Патель, Ци Ма
Жанр: фантастика, триллер, драма
Бюджет: 47 000 000 $
Сборы в США: 98 081 635 $
Сборы в мире: 88 077 775 $


Луиза Бэнкс – талантливый лингвист, преподающий в университете. Во время обычного рабочего дня интернет и телевидение взрывает сообщение о прибытии неизвестных объектов на Землю. Инопланетные корабли расположились в разных странах мира и Бэнкс предлагают присоединиться к правительству, чтобы наладить коммуникацию с пришельцами.

Луиза охотно берется за работу, а помогает ей в этом не менее талантливый физик Ян Доннели. Вместе им предстоит познакомиться с необычными существами, узнать их язык и получить в подарок нечто ценное, чего ранее у человечества не было.

«Прибытие» не зря входит в лучшие фильмы 2016 года. Картина радует интригующим сюжетом, имеет интересную манеру съемки и акцентирует внимание зрителя на действительно важных вещах. Кроме фантастической истории лента наталкивает на интересные философские размышления, которые придутся по душе киноманам.


4
Интерстеллар (2014)


ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Кристофер Нолан
Актеры: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Маккензи Фой, Джессика Честейн, Дэвид Гяси, Майкл Кейн
Жанр: фантастика, драма, приключения
Бюджет: 165 000 000 $
Сборы в США: 188 020 017 $
Сборы в мире: 487 100 000 $


Люди доигрались: ресурсы планеты истощены, постоянная засуха и паразиты уничтожают урожай, а регулярные песчаные бури приводят к разным заболеваниям легких. Человечество находится на грани вымирания, надежда с каждым днем угасает и самая востребованная профессия современности – фермер.

Купер – некогда подающий надежды пилот, который загнивает на своем хозяйстве и мечтает о лучшей жизни. У него двое детей – Мёрф и Том, которым не светит ничего хорошего в будущем. Однажды по случайному стечению обстоятельств Куперу предлагают присоединиться к команде ученых, чтобы через червоточину отыскать пригодную для жизни планету. Купер охотно соглашается на задание и обещает своим детям вернуться в скором времени. Только сможет ли он сдержать слово?

«Интерстеллар» – интересный фильм, заставляющий по-новому взглянуть на экологические проблемы и вопросы освоения космоса. Сюжет наполнен драматическими моментами, экшеном и юмором, что делает картину лучшей в своем роде.


5
Адвокат дьявола (1997)
ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 1997
Страна: США, Германия
Режиссер: Тейлор Хэкфорд
Актеры: Киану Ривз, Шарлиз Терон, Аль Пачино, Джудит Айви, Джеффри Джонс, Конни Нильсен
Жанр: триллер, драма, детектив
Бюджет: 57 000 000 $
Сборы в США: 60 944 660 $
Сборы в мире: 92 000 000 $


Почему-то самые лучшие фильмы каким-то странным образом связаны с фантастикой, религией или потусторонними силами. И «Адвокат дьявола» является наглядным тому подтверждением.

Молодой, амбициозный и беспринципный адвокат Кевин Ломакс стремиться к красивой жизни и богатству. Он уже вполне успешен, отлично разбирается в области права и получает шанс работать на крупную компанию. Молодой мужчина использует свой счастливый билет, перебираясь вместе с женой в Нью-Йорк. Работодателем Ломакса является некий Джон Мильтон – чертовски богатый бизнесмен, занимающийся самыми грязными делами.

Первое время Кевин искренне наслаждается новой жизнью и охотно поддерживает общение с Джоном. Но позже он все глубже погружается в пучину греха, не подозревая с кем именно он вступил в творческий союз.


6
Апокалипсис (2006)


ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 2006
Страна: США
Режиссер: Мэл Гибсон
Актеры: Руди Янгблад, Джонатан Брюэр, Далия Эрнандез, Карлос Эмилио Баэс, Моррис Бердйеллоухэд
Жанр: боевик, триллер, драма
Бюджет: 40 000 000 $
Сборы в США: 50 866 635 $
Сборы в мире: 69 308 655 $


Наш список лучших фильмов всех времен продолжает картина Мэла Гибсона. В «Апокалипсисе» показаны все грани жизни цивилизации майя до встречи с испанскими завоевателями.

Соседние индейские племена не прекращают постоянную вражду, захватывая пленников и отбирая ценные жизненные ресурсы. В ходе такой войны враги разрушают поселение Лапы Ягуара и забирают местных жителей в плен. До того как быть пойманным индеец успевает спрятать свою семью в яме. Его отводят в город, где намереваются принести в жертву богам. Однако Лапа Ягуара вырывается из цепких лап врагов, чтобы спасти близких. Без посторонней помощи они не смогут выбраться на волю и погибнут. Побег – единственное правильное решение для пленника…


7
Дикая (2014)


ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 2014
Страна: США
Режиссер: Жан-Марк Валле
Актеры: Риз Уизерспун, Томас Садоски, Лора Дерн, Михил Хаушман, Кин МакРей, У. Эрл Браун
Жанр: драма, биография, приключения
Бюджет: 15 000 000 $
Сборы в США: 37 880 356 $
Сборы в мире: 14 621 185 $


Если жизнь повернулась спиной и каждый день – настоящая пытка, тогда вам непременно стоит посмотреть хороший фильм под названием «Дикая». Это вдохновляющее биографическое повествование о поиске себя в этом мире, обретении душевного равновесия и прощении.

Шерил Стрейд тяжело переживает смерть матери от рака. Ее депрессия оборачивается десятками случайных половых партнеров, килограммами наркотиков и тысячами ссор с мужем. В один миг она решает остановиться и отправляется в самое опасное пешее путешествие по самым высоким точкам трассы Pacific Crest Trail. Молодая женщина совсем одна, ее ресурсы ограничены, а на пути будут встречаться самые разные люди. Во время опасного «очищающего хода» Шерил узнает о себе много нового, будет попадать в передряги и учиться преодолевать боль без наркотического дурмана.


8
Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)


ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 2013
Страна: США, Великобритания, Канада, Австралия
Режиссер: Бен Стиллер
Актеры: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Шон Пенн, Адам Скотт, Кэтрин Хан, Ширли МакЛейн, Пэттон Освальт
Жанр: приключения, мелодрама, драма
Бюджет: 90 000 000 $
Сборы в США: 58 236 838 $
Сборы в мире: 128 100 164 $


Фильм 2013 года «Невероятная жизнь Уолтера Митти» – история о рядовом человеке с большим сердцем и мечтами. Жизненные проблемы заставили Уолтера взять на себя ответственность за судьбу семьи. В 17 лет он хотел путешествовать по миру, носил ирокез, катался на скейте и ломал систему. Но после смерти отца пошел работать и в итоге стал одним из серых служащих в крупном издательстве.

Главное достоинство Митти – дотошность и умение качественно обрабатывать снимки талантливых фотографов. В день своего рождения он получает странный подарок от известного фотохудожника Шона О'Коннела, а еще теряет ценный снимок для обложки журнала Life. Перед Уолтером стоит сложная задача – отыскать Шона и расспросить о негативе или же быть уволенным с работы наглым новым боссом. Митти принимает самое отчаянное решение – уезжает налегке в Исландию за О'Коннелом и учится бороться со всеми страхами.


9
Темный рыцарь (2008)


ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 2008
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Кристофер Нолан
Актеры: Кристиан Бэйл, Аарон Экхарт, Хит Леджер, Гари Олдман, Мэгги Джилленхол, Майкл Кейн
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Бюджет: 185 000 000 $
Сборы в США: 534 858 444 $
Сборы в мире: 469 700 000 $


Наш ТОП лучших фильмов всех времен не может обойтись без фантастического боевика по мотивам популярных комиксов «Темный рыцарь». Готэм снова находится в опасности. На улицы вышел криминальный гений с эксцентричным поведением по кличке Джокер, который без разбора крушит все подряд. У этого психа своя философия и манера ведения дел. Местные жители приходят в настоящий ужас от выходок Джокера, поэтому Бэтмену придется сильно потрудиться и вышвырнуть его из Готэма.

Помогать альтер-эго Брюса Уэйна будут прокурор Харви Дент и лейтенант Джим Гордон. Кроме того, Бэтмен заручился поддержкой верного слуги Альфреда, а еще окружил себя самым современным оружием и суперкарами.

10
Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)


ТОП 10 Лучшие фильмы всех времен

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Дэвид Финчер
Актеры: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тараджи П. Хенсон, Джулия Ормонд, Джаред Харрис, Джейсон Флеминг, Тильда Суинтон
Жанр: фантастика, драма
Бюджет: 150 000 000 $
Сборы в США: 127 509 326 $
Сборы в мире: 206 422 757 $


«Загадочная история Бенджамина Баттона» – это фильм про любовь, дружбу и преданность. Маленький Бенджамин родился при загадочных обстоятельствах и с первых секунд жизни отличался от других. При рождении он выглядел, словно 80-летний старик, а окружающие относились к нему с подозрением. Одни – жалели, другие – издевались, третьи – не давали ему больше нескольких дней жизни.

Шли годы, Баттон рос и постепенно стал преображаться. С каждым прожитым днем Бенджамин молодел, чем заслужил славу уникального человека. В детстве у мальчика не было друзей, если не считать доброжелательную девочку Дэйзи. Эти двое регулярно сталкивались на протяжении жизни Баттона и показали миру, как нужно любить вопреки всему.

Список отличных картин всех жаров по версии нашего сайта подошел к концу. Это были все лучшие фильмы всех времен по мнению нашей редакции, которые не должен пропустить ни один киноман. Уверена, в таком разнообразии лент каждый человек найдет интересный фильм для просмотра!
3555
 
^ Наверх