» » Лучшие часы Garmin

Лучшие часы Garmin

Лучшие часы Garmin

Среди фитнес-трекеров бесспорным лидером является Fitbit, но когда речь заходит об умных часах, то вряд ли вы найдете что-то лучше, чем Garmin. Неважно, ищите ли вы часы для бега, игры в гольф или простое устройство с минимальным функционалом, Garmin есть что предложить каждому.

У Garmin достаточно широкий ассортимент, поэтому при выборе девайса легко запутаться. Чтобы вам было проще сориентироваться среди всех выпускаемых компанией устройств, мы составили список из лучших часов Garmin, доступных для покупки прямо сейчас.

1Часы для спортивных занятий


1.1Garmin Forerunner 935


Лучшие часы Garmin

Garmin Forerunner 935 — это лучшие спортивные часы для бегунов, пловцов и велосипедистов, которые идеально подходят для тренировок по триатлону. Модель поставляется вместе с дополнительным девайсом Running Dynamics Pod, который крепится на одежду или ремешок часов. С его помощью можно отслеживать такие важные беговые показатели, как длина шагов, каденс, высота прыжка и т.д.

В режиме SmartWatch часы могут работать до двух недель без подзарядки, в режиме GPS всего день и до 60 часов в режиме UltraTrac. В режиме UltraTrac устройство реже синхронизируется со смартфоном и делает гораздо меньше записей, что позволяет увеличить время автономной работы. Garmin Forerunner 935 менее громоздкая версия часов Fenix 5, позволяющая отслеживать все важные показатели во время физических нагрузок.

1.2Garmin Forerunner 735XT


Лучшие часы Garmin

Если вы ищите что-то подешевле, то Forerunner 735XT от Garmin вы точно оцените по достоинству. Это одни из лучших часов с поддержкой GPS и VO2, а также несколькими спортивными профилями. Garmin Forerunner 735XT отслеживают практически все типы занятий, начиная от бега и езды на велосипеде и заканчивая катанием на беговых лыжах.

Кроме того, благодаря функции «Мультиспорт» часы могут отслеживать все изменения при смене физических активностей, что очень удобно во время занятий по дуатлону и триатлону. Что самое главное, они были выпущены несколько лет назад, а это значит, что за это время цена на девайс сильно упала. В среднем Forerunner 735XT можно приобрести всего за $350.

1.3Бюджетный вариант: Garmin Forerunner 235


Лучшие часы Garmin

Сразу отметим, что под словом «бюджетный» все понимают разное. Forerunner 235 примерно на $100 дешевле, чем 735XT, но это не мешает им оставаться достаточно качественными и прочными часами.

Модель может похвастаться встроенным GPS, датчиком сердечного ритма и шагомером, который будет отслеживать пройденное расстояние, темп, количество сожженных калорий и остальные показатели. Как и другие часы Garmin, модель Forerunner 235 отличается хорошей интеграцией уведомлений со смартфона (поддерживается большая часть приложений). Цена на Garmin Forerunner 235 варьируется в районе $250.

1.4Мультиспортивные часы Garmin Fenix 5


Лучшие часы Garmin

Линейка Fenix 5 от Garmin может похвастаться лучшими мультиспортивными часами среди тех, что доступны сегодня на рынке. Каждая из трех моделей Fenix 5 поставляется с предварительно загруженными мультиспортивными приложениями для комфортных занятий бегом, плаванием, ездой на велосипеде и т.д.

Все часы водонепроницаемы и способны выдержать погружение на глубину до 100 метров, а также оснащены трекером Garve Elevate, встроенным GPS, гироскопом, барометрическим высотомером и 3-осевым компасом.

Кроме того, устройства из линейки Fenix 5 могут похвастаться и другими возможностями, которые делают их хорошими смарт-часами. С их помощью вы можете принимать звонки, просматривать сообщения и другие уведомления со смартфона. Все модели Sapphire имеют поддержку Wi-Fi, поэтому синхронизировать данные тренировок можно и без телефона. Достаточно просто подключиться к домашней сети.

Если вам не нравятся обычные Fenix 5, то обратите внимание на миниатюрные Fenix 5S. У них такой же функционал, что и у Fenix 5, но модель создавалась специально для людей с небольшими запястьями, поэтому у них маленький корпус и аккумулятор.

Если вы наоборот ищите что-то покруче стандартных Fenix 5, то обратите внимание на Fenix 5X. Они поставляются с предустановленной картой TOPO (актуально для США) с велосипедными маршрутами и другими функциями для навигации, вроде Round Trip Run и Round Trip Ride. Кроме того, на трассе Fenix 5X будет давать подсказки о предстоящих поворотах. Если вам мало и этого, то относительно недавно Garmin выпустили обновленные модели всех трех устройств Fenix 5, которые получили приписку Plus. Стоимость часов начинается от $700.

2Умные часы


2.1Garmin Vivoactive 3 Music


Лучшие часы Garmin

Garmin Vivoactive 3 — это наши самые любимые мультиспортивные фитнес-часы. Поэтому не удивительно, что Vivoactive 3 Music попали в этот список сразу же после анонса. Помимо всего того функционала, что предлагают Vivoactive 3, часы могут похвастаться встроенным хранилищем музыки общим объемом до 500 песен. Это значит, что вы можете загружать на них свои любимые треки напрямую или используя плейлисты с iHeartRadio. В будущем производитель обещает добавить поддержку Deezer и Spotify.

Не считая поддержки музыкальных композиций, Vivoactive 3 отличается от стандартной модели слегка переработанным ремешком. В остальном они практически идентичны. Это значит, что модель может похвастаться встроенным GPS, пульсометром, водонепроницаемостью, поддержкой Garmin Pay и высоким временем автономной работы (около 7 дней).


2.2Garmin Forerunner 645 Music


Лучшие часы Garmin

Garmin Forerunner 645 Music — это одни из лучших смарт-часов от Garmin. Фактически, это первое носимое устройство Garmin со встроенным музыкальным хранилищем. Это значит, что если во время тренировки вы хотите послушать музыку, то вам не обязательно брать с собой телефон. По заверению производителя на Garmin Forerunner 645 Music можно загрузить до 500 песен. Кроме того, вы можете скачивать на них плейлисты из таких музыкальный сервисов, как iHeartRadio. После этого вам остается только подключить их к Bluetooth наушникам.

Garmin Forerunner 645 Music подходят и для занятий спортом, если вы ищите обыкновенные часы для тренировок. Модель поддерживает весь необходимый функционал, разработанный на базе Firstbeat, поэтому может использоваться для мониторинга сердечного ритма и других показателей, а также оптимизации физических нагрузок.

3Фитнес-трекеры


3.1 Garmin Vivosport


Лучшие часы Garmin

Garmin Vivosport — один из лучших фитнес-трекеров среди всех доступных на рынке моделей. Устройство оснащено GPS и пульсометром, что довольно необычно, учитывая элегантный дизайн браслета и небольшой вес. Браслет Garmin Vivosport имеет водонепроницаемое покрытие, поэтому способен выдерживать погружение на глубину до 50 метров, а также сенсорный дисплей Chroma (который намного лучше, чем экран Vivosmart 3). По заверению производителя фитнес-трекер может работать до семи дней без подзарядки. Стоимость устройства варьируется в районе $150, что довольно неплохо, учитывая его возможности.

3.2Garmin Vivosmart 4


Лучшие часы Garmin

Garmin Vivosmart 4 — это миниатюрный фитнес-трекер, который блистает почти во всех отношениях. Что касается недостатков, то во-первых, у него слишком маленький экран, из-за чего на нем неудобно просматривать уведомления. Во-вторых, у браслета нет встроенного GPS, а значит тем, кому действительно важен этот функционал, лучше обратить внимание на Fitbit Charge 3.

Если не считать упомянутых нами недостатков, то Vivosmart 4 достаточно точный и многофункциональный фитнес-трекер с поддержкой приложений для анализа сна. Кроме того, цена на браслет варьируется в районе $130, что не так уж и много за предлагаемый им функционал.

3.3Garmin Vivofit 4


Лучшие часы Garmin

В 2017 году Garmin Vivofit были нашим самым любимым и при этом недорогим фитнес-трекером. Поэтому далее мы попробуем решить, можно ли передать эстафету следующей модели Vivofit 4.

Во многих вещах Vivofit 4 значительно превосходит своего предшественника. Это более удобный браслет с новым цветным дисплеем и несколькими полезными дополнениями. К сожалению, у Vivofit 4 нет датчика для отслеживания сердечного ритма, но мы искренне надеемся, что его вернут в следующих моделях.

Во время тестовых измерений пульсометр слишком редко демонстрировал точность, поэтому вряд ли от него вообще есть какой-то толк. Но если вам достаточно общего представления о текущем сердечном ритме, то вы его получите.

В целом это недорогой фитнес-трекер, который не придется часто снимать и подзаряжать. К тому же, у него есть весь необходимый базовый функционал. Но если сейчас вы пользуетесь Vivofit 3 и задумываетесь о том, чтобы заменить его на Vivofit 4, то вероятно это не самая лучшая идея.

4Самые стильные часы


4.1Garmin Vivomove HR


Лучшие часы Garmin

Garmin Vivomove — это самые стильные часы от Garmin. В стекло встроен небольшой цифровой дисплей, который появляется только при поворотах запястья. Часы поддерживают вибро-оповещения для большинства уведомлений на смартфоне, кроме того, с их помощью удобно переключать треки, ставить проигрыватель на паузу.

Garmin Vivomove водонепроницаемы, поэтому в них можно плавать и принимать душ. В режиме SmartWatch устройство способно проработать до пяти дней без подзарядки, отслеживая при этом шаги, пульс, сон и другие показатели.
1273
 
^ Наверх