» » Лучшие смартфоны Huawei

Лучшие смартфоны Huawei

Лучшие смартфоны Huawei

Смартфоны Huawei способны порадовать и дизайном, и широтой функционала. Давайте познакомимся с лучшими девайсами китайского производителя.

Изначально компания Huawei занималась лишь созданием телекоммуникационного оборудования — кабелей, вышек и разнообразных стационарных приборов. В том числе именно руководители Huawei популяризировали сети 3G и 4G. Компания вложила немалые средства и в развитие 5G-сетей.

Первые телефоны и планшетные компьютеры под брендом Huawei появились в 2010 году. На примере этих устройств китайцы решили показать, насколько быстрыми беспроводными модулями может быть оснащен современный смартфон. Постепенно гаджеты от китайского производителя становились всё популярнее. Дошло до того, что бренд Huawei стал основным конкурентом Apple и Samsung. Лучшие смартфоны этой компании совершенно не разочаровывают своих покупателей.

Лучший бюджетный


1HUAWEI Y6 PRIME (2018)


Лучшие смартфоны Huawei

Процессор: 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 425
Экран: 5,7 дюймов, разрешение 1440×720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 2 Гб / 16 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3000 мАч
Цена: от 7 250 рублей

Модель Y6 Prime прекрасно подходит на роль «рабочей лошадки на каждый день». Здесь нет инновационных опций, которыми можно было бы похвастаться перед друзьями и коллегами, но при этом гаджет оснащён всем «обязательным» функционалом. Разработчики уделили большое внимание безопасности смартфона, обеспечив его одновременно и сканером отпечатков пальцев, и системой распознавания лиц, а также позаботились о том, чтобы гаджет хорошо звучал. Y6 Prime (2018) способен воспроизводить аудио на громкости 88 дБ и накладывать на музыку эффекты (благодаря технологии Huawei HISTEN), которые добавляют звуку живости и реалистичности.

Достоинства:
Крупный экран диагональю 5.7 дюймов.
Отличный звук.
Вспышка на фронтальной камере.
Разблокировка по лицу.
Невысокая цена.

Недостатки:
Производительность оставляет желать лучшего.
Корпус выполнен из пластика.

Самый красивый


1PORSCHE DESIGN HUAWEI MATE 20 RS


Лучшие смартфоны Huawei

Процессор: 8-ядерный HiSilicon Kirin 980
Экран: 6,39 дюймов, разрешение 3120×1440
Камеры (основная / фронтальная): 40 Мпикс + 20 Мпикс + 8 Мпикс / 24 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 8 Гб / 256 Гб
Ёмкость аккумулятора: 4200 мАч
Цена: от 139 990 рублей

Mate 20 RS Porsche Design – имиджевый аппарат для состоятельных людей, созданный в партнёрстве фирмами Huawei и Porsche на базе Mate 20 Pro. Представили его в марте 2018 года как «вишенку на торте» — в самую последнюю очередь, после P20 Pro.

Разумеется, дизайн – ключевое достоинство аппарата. Задняя поверхность его выполнена из износостойкой тиснённой кожи. По центру проходит вертикальная полоса из тёмного стекла, которая прячет сразу 3 «глазка» камеры и вспышку. Передняя поверхность целиком покрыта 6.39-дюймовым экраном с экзотическим соотношением сторон 19.5:9 и разрешением 2K. Смотрится гаджет «люксово», а дополняет «вау»-эффект специальный чехол, который сам по себе стоит как бюджетный смартфон – 150 евро.

Цена у Mate 20 RS Porsche Design, конечно, впечатляющая. Тем не менее, у смартфона отличные шансы стать востребованным, поскольку после банкротства Vertu нишу «класса люкс» так никто и не занял.

Достоинства:
Уникальный дизайн.
Тройная камера от знаменитой фирмы Leica.
Мощный чипсет, выполненный по 7-нм техпроцессу.
«Продвинутая» функция распознавания лица, которая анализирует одновременно 30000 точек.
Дорогой чехол в комплекте.

Недостатки:
Цена, которая выбивает слезу.

Для любителей селфи


1HUAWEI NOVA 3


Лучшие смартфоны Huawei

Процессор: 8-ядерный HiSilicon Kirin 970
Экран: 6,3 дюймов, разрешение 2340×1080
Камеры (основная / фронтальная): 24 Мпикс + 16 Мпикс / 24 Мпикс + 2 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 128 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3750 мАч
Цена: от 25 300 рублей

У новой модели линейки Huawei Nova сразу 4 камеры – по две сзади и спереди. С основной камерой всё понятно – 90% современных моделей выходят с двойными модулями сзади – а вот пара «глазков» спереди всё ещё в новинку. Зачем поставили второй сенсор с разрешением 2 Мпикс? Причин несколько. Во-первых, это позволяет делать селфи в портретном режиме. Во-вторых, повышает эффективность функции распознавания лиц. В-третьих, даёт возможность забавляться с 3D Qmoji – версией Animoji, только от Хуавей.

Уникальной особенностью многочисленных камер Huawei Nova 3 является поддержка AI – искусственного интеллекта. AI распознаёт 8 сценариев съёмки и сам оптимизирует изображение, делая из любительских фото качественные профессиональные снимки.

Достоинства:
4 камеры с поддержкой искусственного интеллекта.
Высокая производительность.
Ёмкий аккумулятор.
Поддержка NFC.
Наличие функции распознавания по лицу.
Большой запас встроенной памяти.
Премиальный дизайн.

Недостатки:
Высокая цена для модели, которая не позиционируется как флагман.
Корпус не защищён от влаги и пыли.

C лучшей камерой


1HUAWEI P20 PRO


Лучшие смартфоны Huawei

Процессор: 8-ядерный HiSilicon Kirin 970
Экран: 6,1 дюймов, разрешение 2240×1080
Камеры (основная / фронтальная): 40 Мпикс + 20 Мпикс + 8 Мпикс / 24 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 6 Гб / 128 Гб
Ёмкость аккумулятора: 4000 мАч
Цена: от 44 989 рублей

У P20 Pro в этой номинации много конкурентов – почти все модели, попавшие в наш рейтинг, фотографируют великолепно. Однако P20 Pro превзойти сложно – это подтверждают и специалисты агентства DxOMark, чьё мнение относительно мобильных камер является очень авторитетным. DxOMark присудило камере P20 Pro 109 баллов – тогда как iPhone X получил всего 99 баллов, а продукты от Samsung ещё меньше.

Успех P20 Pro ожидаем, ведь над тройной камерой этого аппарата Хуавей трудилась вместе с компанией Leica. Основной модуль имеет разрешение 40 Мпикс, модуль для эффекта боке – 20 Мпикс, камера с телеобъективом, способная на 3-кратное оптическое зуммирование – 8 Мпикс. Гибридный зум — 5-кратный. Смартфон также может похвастать поддержкой технологии оптической стабилизации изображения с применением искусственного интеллекта, фантастически быстрым автофокусом и наличием специального датчика определения температуры цвета.

Достоинства:
Тройная основная камера – лучшая на рынке.
Привлекательный дизайн.
Мощная селфи-камера с поддержкой технологии 3D-моделирования лиц.
Быстрый фирменный процессор Kirin.
Ёмкая батарея с поддержкой безопасной быстрой зарядки Huawei SuperCharge.

Недостатки:
Слишком высокая цена.
Корпус довольно скользкий и маркий.

Лучший во всём


1HUAWEI MATE 20 PRO


Лучшие смартфоны Huawei

Процессор: 8-ядерный HiSilicon Kirin 980
Экран: 6,39 дюймов, разрешение 3120×1440
Камеры (основная / фронтальная): 40 Мпикс + 20 Мпикс + 8 Мпикс / 24 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 8 Гб / 128 Гб
Ёмкость аккумулятора: 4200 мАч
Цена: от 62 990 рублей

По замыслу Huawei, Mate 20 Pro должен стать первым китайским смартфоном, который сможет навязать полноценную конкуренцию iPhone Xs и флагманам от Samsung – S9 и S10, новинке 2019 года.

Цель эта хоть и выглядит амбициозной, но вполне достижима – тем более, что с точки зрения функционала Mate 20 Pro кажется даже более интересным, чем, например, S9.

Mate 20 Pro можно смело титуловать самым интеллектуальным смартфоном, поскольку с искусственным интеллектом у него практически всё. ИИ тройной камеры от Leica способен идентифицировать 1500 сценариев! Только вдумайтесь: смартфоны-аналоги могут распознать всего 8-10. Машина автоматически регулирует яркость, цветопередачу и контрастность каждого конкретного снимка. Искусственный интеллект также отвечает за стабилизацию изображения – даже в условиях недостатка света и отсутствия штатива снимки будут получаться очень чёткими.

Чипсет Kirin 980 – первый чипсет Хуавей, выполненный по 7-нм техпроцессу – тоже с интеллектом. Энергопотребление ЦП снижено на 58%, производительность же выросла на 75% (при сравнении с предыдущим поколением). Любопытным «ноу-хау» здесь выглядит модуль предсказаний нагрузки – компонент, который применялся Huawei в большом коммуникационном оборудовании. Модуль позволяет открывать новые приложения абсолютно без задержки.

Достоинства:
Энергоэффективный процессор.
Отличная камера от Leica.
Поддержка LTE Cat 21 (скорость загрузки – до 1733 Мбит / сек).
Поддержка фирменной быстрой зарядки (подзаряжается до 70% за полчаса).
Наличие системы трёхмерного распознавания лица.
Защита по стандарту IP68.

Недостатки:
Очень дорого стоит.

Заключение


Таковы лучшие смартфоны, производящиеся компанией Huawei. Как вы уже поняли, они обладают невероятно мощными компонентами, а также очень быстрыми беспроводными модулями. Чаще всего такие девайсы располагают и прекрасным внешним видом. Именно поэтому продукция китайского производителя пользуется большим спросом, уступая в этом плане лишь смартфонам двух более разрекламированных конкурентов. Будьте уверены, что вы точно не разочаруетесь в купленном девайсе! Особенно если он присутствует в нашем рейтинге.


1014
 
^ Наверх