» » ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

Дензел Вашингтон - американский актер и кинорежиссер. За лучшую мужскую роль и за лучшую мужскую роль второго пана стал лауреатом премии Оскар. У актера множество фильмов, в которым он снялся. Хочется рассмотреть лучшие кинокартины.

12Боевик режиссера Антуана Фукуа "Великий уравнитель"


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

Герой оставляет за спиной свое прошлое, и начинает жизнь в Бостоне с чистого листа. Однажды ему приходится заступиться за незнакомую девушку, из-за чего он вступает в неравный бой с ЦРУ и бандитами. Но оказавшись бывшим спецназовцем, финал фильма становится очень непредсказуемым. После жестокого избиения девушка попадает в больницу, и Маккол не может оставить случившееся на произвол судьбы. Герой начинает самостоятельные поиски правосудия…

Во второй части бывший спецназовец продолжит помогать хорошим, по его мнению, людям и «крошить» плохих.

11Два ствола


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

Это история двух агентов под прикрытием, которых «забыли» представить друг другу. Один из них — агент по борьбе с наркотиками, а другой – старшина морской разведки. Им обоим поручают ограбить банк, который используют криминальные авторитеты для отмывания денег. После дела дуэт выясняет, что украденные ими 43 млн. долларов принадлежат ЦРУ. Они попадают под прицел и мафии и властей. Далее им предстоит разобраться в том, кто же их подставил. В картине много сюжетных поворотов, и она не так проста, как может показаться на первый взгляд. Здесь присутствует черный юмор, любовные интриги, крепкая дружба и жесткие предательства. В целом чувствуется потенциал веселой криминальной комедии.

10Книга Илая


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

В фильме рассказывается о вселенской ядерной катастрофе, после которой от мира остается выжженная пустыня. По ней путешествует странник Илай, в руках которого Книга Книг – единственная надежда человечества. Он попадает в один из городков, где правит тиран Карнеги — единственный, кто знает о силе Книги и мечтающий завладеть ею. Илай знакомится с его приемной дочерью Соларой. От нее он и узнает, что отчим составляет страшный план по захвату власти во всем мире. Илай должен исполнить свое предназначение и спасти человечество от гибели. Без крова и отдыха он каждый день движется к своей цели и вступает в битву с врагом.

Некоторые критики расценили фильм как своеобразную христианскую притчу, рассказывающую о силе человеческой веры и имеющую философскую направленность.

9Экипаж


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

«Экипаж» — одна из лучших драм с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Пилот гражданских авиалиний Уип Вайтекер совершает аварийную посадку самолета и сохраняет тем самым жизнь практически всем пассажирам. Он моментально становится национальным героем. Однако его анализ крови показывает высокий уровень содержания алкоголя и наркотиков. Герой мгновенно превращается в преступника. Вредными привычками он губит сам себя. Его судьбу должны решить специальные слушания. Ему практически удается уйти от ответственности, но в последний момент он сознается, что выпивал как перед полетом, так и во время него. Сам капитан знает, что причина катастрофы кроется в техническом состоянии самолета, а люди остались живы благодаря его мастерству. В фильме нет сакрального смысла или глубокой философии.

8Джон Кью


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

Главный герой – простой американец, работающий на фабрике в Чикаго. Главным смысл жизни для него – это его жена Дениз и сын Майкл. В семье случается несчастье: сын попадает в больницу, а для его спасения нужна дорогостоящая пересадка сердца. Стоимость лечения исчисляется сотнями тысяч долларов. Медицинская страховка покрыть такие расходы не может. Чтобы спасти мальчика доведенный до отчаяния отец берет в заложники медицинских работников и требует сделать операцию. Он даже готов убить себя и отдать любимому человеку свое сердце. Главный упор фильма делается на изъяны медицинского страхования, политической бюрократии, а также показаны отношения между преступником и заложниками.

7Не пойман не вор


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

Это история крутого детектива Фрейзера, который сталкивается с хитроумным грабителем Далтоном. Налетчик запланировал «идеальное ограбление» банка и полностью в себе уверен. После пары дней осады у полиции нет ни улик, ни подозреваемых, ни пострадавших. Детектив выясняет, что видеокамеры были отключены за несколько минут до ограбления. После штурма стало понятно, что это была грандиозная инсценировка с бутафорским оружием и фальшивой казнью заложника. Еще больше хаоса в игру «кошки-мышки» вносит брокер Мадалина, роль которой долгое время остается непонятной. Суть замысла состояла в том, что главарь грабителей Далтон остался внутри банка и позднее, смешавшись с посетителями, спокойно вышел через главный вход. Однако история на этом не заканчивается.

6Дежавю


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

6 место занимает лучший фантастический фильм с Дензелом Вашингтоном – «Дежавю». События начинаются в день праздника Жирный вторник. На пароме в Новом Орлеане происходит взрыв, ведущий к гибели 543 человек. В обстоятельстве дела открываются интересные подробности. Например, среди погибших оказался его напарник. С помощью хитроумной техники агент АТФ Даг Карлинг отматывает события назад, что дает возможность поймать преступника. Карлинг получает возможность совершить путешествие во времени и изучить обстоятельства взрыва. Однако при переброске мощный электромагнитный импульс влияет на сердечную систему, и герой попадает в больницу. Оказавшись в прошлом, он влюбляется в женщину, которую должны были убить и намеревается ее спасти.

5Тренировочный день


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

Джейк Хойт устраивается на работу в полицию Лос-Анджелеса, в отдел по борьбе с наркотиками. Его напарник Алонзо Харрис в борьбе с преступниками далеко не всегда применяет законные методы, балансирующие на грани добра и зла. Отправляясь в путь по опасным улицам города, они очень быстро попадают в водоворот событий. За один день Джейку придется научиться многому. Уже первый инцидент застает его врасплох. Напарники видят как подростки продают наркотики в парке. Вместо конфискации товара Алонзо предлагает Джеку покурить марихуану. Под дулом пистолета Хойт вынужден согласиться…

4Гнев


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

В 2003 году течение шести дней в Мехико пропадает 24 человека. Обеспеченные жители города в панике. Для Питы, дочки промышленника, Сэмюэля Рамоса нанимают телохранителя – отставного сотрудника ЦРУ Джана Кризи. Со временем они становятся друзьями. В ходе разбойного нападения девочку похищают и Кризи клянется, что отомстит. В процессе выясняется, что заказчиком преступления выступил отец девочки, собиравшийся заработать на этом не малую сумму. Джон рекомендует бизнесмену покончить жизнь самоубийством, что тот и делает. В ходе обмена девочки телохранителя убивают, но он успевает передать Питу матери.

3Гангстер


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

Открывает тройку лучших фильмов с Дензелом Вашингтоном криминальная драма «Ганкстер». Действие картины разворачивается с 1968 по 1970-е годы. Неприметный водитель Френк Лукас после смерти криминального авторитета решает создать собственную империю. Он специализируется на героине и зарабатывает миллион долларов, становясь лидером Гарлема. Однако по его следам уже идет полицейский Ричи Робертс. В ходе задержания Френк предлагает Робертсу взятку, но тот отказывается и предлагает сотрудничество. У Френка свои счеты с полицией, и он требует посадить всех «грязных» работников.

2Вспоминая титанов


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

Действия спортивной драмы с Дензелом Вашингтоном в главной роли разворачиваются в 1971 году в штате Вирджиния. Билл Йост – тренер школьной команды по футболу, чьи заслуги увековечены в Зале Славы. После его ухода на пенсию приглашают афроамериканца Германа Буна. Он дает понять, что изменит футбол рази и навсегда. А тем, кто будет несогласен с его методами, дорога из команды открыта. Белые игроки объявляют бойкот до тех пор, пока бывший тренер не вернется на должность ассистента. Однако на пути единения команды встанет еще не мало сложностей, которые надо преодолеть. Картина основана на реальных событиях. В ней поднимается много вопросов, таких как дружба, сила духа, классовое неравенство, толерантность.

1Ураган


ТОП 12 Лучшие фильмы с Дензелом Вашингтоном

Возглавляет наш рейтинг лучших фильмов с Дензелом Вашингтоном «Ураган». Спортивная драма описывает жизнь боксера Рубина Картера по прозвищу «ураган». Это основной претендент на титул чемпиона в среднем весе 1966 года. Однако мечтам не суждено сбыться. Его обвиняют в смерти 3-х человек в одном из клубов Нью-Джерси и приговаривают к трем пожизненным срокам заключения. Шансов оправдаться нет. Боксер отсидел 19 лет за преступление, которое не совершал. Он вынужден бороться с самим собой, чтобы не сломаться. Ведь выйти на свободу ему суждено в 50 лет. Биография показана глазами юного Лезры Мартина, который в 1980-м году читает книгу спортсмена и решает добиться справедливости.
10019
 
^ Наверх