» » Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Джейк Джиленхолл – выдающийся американский актер. Один из немногих, начавший свою карьеру в раннем подростковом возрасте. Мелькал на больших экранах в возрасте одиннадцати лет, а свою первую главную роль получил в возрасте девятнадцати лет, в фильме «Октябрьское небо». Показал себя как разноплановый актер, но чаще всего снимается в триллерах, детективах и драмах.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Донни Дарко (2001)

Фильм рассказывает о мальчике, к которому является человек в костюме кролика со злобным оскалом, поведывающий о наступлении конца света через 28 дней. Запутанный сюжет крутится вокруг главного героя и перемещениях во времени.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Пленницы (2013)

В небольшом городке пропадают две маленькие девочки. Расследует дело детектив Локи, которого играет Джиленхолл, и убитый горем отец (Хью Джекман) одной из пропавших. В то время как детектив использует все законные методы и собственную дедукцию для расследования, то методы отца становятся все более жестокими. Запутанный и мрачный фильм Дени Вильнёва окажется сложнее, чем вы думали.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Горбатая гора (2005)

Мелодрама про отношения двух ковбоев, принесшая Джиленхоллу и Хиту Леджеру мировую известность и десятки престижных наград. Фильм повествует о двух ковбоях, пасущих скот на пастбищах Вайоминга. Влюбившись однажды, их связь не прекращалась многие годы, даже после обретения собственных семей и детей. Чувственная, непошлая мелодрама, обязательная к просмотру всем любителям разнопланового кино.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Стрингер (2014)

Триллер, рассказывающий о воре Луисе, который не может найти работу и заинтересовывается деятельностью стрингеров и их способом заработка. Он обменивает велосипед на камеру и начинает снимать места происшествий в своем городе. Стремясь опередить всех, он идет на преступления не только закона, но и морали.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Послезавтра (2004)

Фильм-катастрофа о последствии влияния людей на экологию и планету в целом. Из-за многочисленного урона, нанесенного нашей планете человечеством, на Земле наступает климатическая катастрофа: непрекращающиеся ливни, цунами, торнадо и т. д. Также на земле формируется три циклона, попав под которые температура опустится ниже ста градусов. Главному герою, застрявшему в Нью-Йорке, придется переждать смертельный холод и дождаться эвакуации.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Враг (2013)

Еще один психологический детектив Вильнёва. Фильм рассказывает о скучном профессоре истории, который берет напрокат диск с неизвестной комедией и видит на экране человека, в точности похожего на него. Во что бы ты ни стало он пытается отыскать своего двойника, но воображение играет с ним, запутывает, погружая то в реальность, то в вымысел.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Окча (2017)

Творение совместной работы южнокорейских и американских киноделов. Приключенческий фильм расскажет о дружбе маленькой девочки Мидже и добродушного, застенчивого монстра по имени Окча. Выросшая с ним бок о бок в горах, девочка отправляется спасать своего друга, когда его ловят и отправляют в Нью-Йорк.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Под покровом ночи (2014)

Психологический триллер Тома Форда. Директор картинной галереи Эми получает посылку, внутри которой находит рукопись. Роман написан её бывшим мужем Эдвардом, который просит дать оценку его творению, а заодно спрашивает о встрече во время своего визита в Лос-Анджелес. Погружаясь в чтение, женщина понимает, что книга посвящена ей и кошмарному поступку, который она совершила, будучи замужем за Эдвардом.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Зодиак (2007)

Детектив Дэвида Финчера, рассказывающий историю реального маньяка, совершавшего преступления на территории Америки с конца 60-х годов. Личность убийцы до сих пор не установлена на сто процентов. Фильм повествует о буднях газеты, куда убийца присылал письма с подсказками и о попытках молодого писателя Роберта Грейсмита раскрыть преступления.

Лучшие фильмы с Джейком Джеленхоллом

Патруль (2012)

Криминальный боевик, рассказывающий о буднях двух полицейских в криминально опасном районе Лос-Анджелеса. Необычно в этом фильме то, что снят от преимущественно в жанре псевдодокументалистики. Тяжелый фильм о противостоянии хранителей правопорядка и мексиканских наркоторговцев.
10826
 
^ Наверх