» » ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года

ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года

ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года

Фэнтези — это особый жанр современного искусства. Действия в нем происходят в вымышленном фантастическом или сказочном мире. Только вот от научной фантастики его можно легко отличить тем, что он не пытается объяснить природу выдуманного мира. Тут все развивается само собой, без применения каких-либо законов. Фильмы-фэнтези основаны, как правило, на популярных литературных аналогов. И бытует мнение, что фильмы уступают своим первоисточникам в литературе, за редким исключением. В данной статье собрано лучшее фэнтези 2020-2024, топ-10 фильмов в этом жанре.

1Собачья жизнь


Открывает рейтинг лучшее фэнтези 2020-2024 годов – «Собачья жизнь». Фильм основан на романе Брюса Кэмерона.

Собаки разные по расцветке, породе, длине шерсти, а самое главное — по характеру. Они с нетерпением ждут своего хозяина, когда тот уходит на работу или по делам. Собаки бегут сломя голову, когда любимый хозяин возвращается домой. В эпицентре сюжета оказывается маленький мальчик Итан и его верный пес по кличке Бэйли. Они вместе растут и познают мир. Но жизнь собак не такая длинная, как у человека и Бэйли умирает, прожив свой собачий век, но вскоре перерождается в другом теле.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года


2Фантастические твари и где они обитают


«Фантастические твари и где они обитают» — одно из самых популярных и лучших фэнтези 2020 года.

События разворачиваются в двадцатые годы прошлого столетия в американском городе Нью-Йорке. Сюда прибывает по своим делам зоомаг Ньют Саламандер. Он является известным писателем магических учебников для учеников школы магии Хогвардс. Именно в ней спустя несколько десятилетий будет обучаться легендарный Гарри Поттер по книгам Саламандера. А в Нью-Йорк привела его одна весьма необычная миссия. Он собирает фантастических обитателей по всей планете и складывает их в свой волшебный чемоданчик. Однажды чемоданчик открывается и оттуда выходят животные наружу. Теперь волшебник просто обязан вернуть все на свои места.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года


3Варкрафт


3 строчку в списке лучших фэнтези 2020-2024 занимает «Варкрафт». Премьера фильма состоялась 10 июня 2020 года.

События разворачиваются в вымышленном мире Варкрафт, который был заимствован из одноименных компьютерных игр. Человечество защищено от посторонних захватчиков могучей стеной и силой магов. Но, однажды орки открывают древний портал и вторгаются в мир людей. Тогда храбрый полководец и король Штормграда Андуин Лотар решает дать бой кровожадным оркам. В одном из боев он берет в плен орчиху и выпытывает из нее весьма удивительный рассказ. Она сказала, что орки попали в мир людей с другой планеты, а врата им открыл черный маг.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года


4Голос монстра


«Голос монстра» — популярный испанский фильм-фэнтези, премьера которого состоялась в сентябре 2020 года.

В самом центре сюжета оказывается тринадцатилетний мальчик по имени Коннор. Он мечтает о светлом будущем и живет со своими родителями. Однажды мальчик становится невольным свидетелем того, что его мать узнает плачевную новость о своем здоровье. Оказывается, она медленно умирает. Тогда мальчик решает заняться рисованием. Это мастерство он унаследовал от своей матери. К нему в самые тяжелые моменты его жизни приходит дерево, которое растет за окном. Оно оживает и рассказывает мальчику истории, которые дают ему стимул продолжать жизнь.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года


5Форма воды


Середину рейтинга лучших фэнтези 2016-2017 года занимает «Форма воды».

События разворачиваются в начале шестидесятых годов двадцатого века. Идет холодная война между СССР и США. Это нелегкое время для женщин. Им очень тяжело найти достойную работу. В эпицентре сюжета оказывается немая женщина по имени Элайзе. Ее немота сыграла с ней злую шутку. Она смогла устроиться только уборщицей, правда в крупный научно-исследовательский центр. Здесь платят неплохое жалование и женщина с легкостью справляется с финансовыми трудностями. Однажды она обнаруживает в лаборатории человека-амфибию. Она бросает все свои силы, чтобы освободить его из заточения.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года


6Меч короля Артура


«Меч короля Артура» — одно из лучших фэнтези 2024 года.

Вокруг короля Артура ходят немало легенд и повествований. Этот фильм рассказывает о его молодых годах и о том, как он стал управлять могучим оружием — мечом Эскалибур. Он скитается на задворках города Лондиниум вместе со своим товарищами, которые постоянно впутываются в кулачные бои. Однажды Артур обретает легендарный меч Эскалибур, который в корне меняет его предназначение. Он узнает, что является законным наследником королевского трона и начинает отстаивать свои права в числе сопротивления. Он знакомится с очаровательной девушкой по имени Гвиневра. Она помогает ему стать королем.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года


7Джуманджи: Зов джунглей


Фильм «Джуманджи: Зов джунглей» объединяет такие жанры, как фэнтези и приключения. Кинофильм вышел в прокат в 2024 году.

Однажды четверо друзей-подростков дружно провинились. Их послали в качестве наказания прибираться на чердак. Тут ребята находят загадочную игру «Джуманджи». Они решают бросить кости и начинают расставлять фишки. С первым же броском игральных костей, ребята оказались в невероятном мире джунглей. Их ждет встреча с кровожадными животными и таинственными головоломками. На каждом шагу подстерегают ловушки и препятствия, которые нужно преодолеть, чтобы вернуться домой. А пока они вынуждены серьезно перевоплотится и стать участниками этой игры.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года


8Последний богатырь


«Последний богатырь» — популярный российский фильм-фэнтези, вышедший на экраны в октябре 2024 года.

Иван Ильич живет в Москве. Он работает актером на разных телешоу с магическим и мистическим уклоном. Он играет роль экстрасенса и называет себя Святозаром. Однажды одна бабка напророчила ему великое будущее, которое и произошло с главным героем. Он таинственным образом попал в параллельный мир русских сказок, страну Белогорье. Здесь злобная королева практически истребила всех богатырей. Тогда Кощей Бессмертный решает бросить ей вызов и найти меч-кладенец, чтобы воскресить богатырей. Ему в этом деле будет помогать Иван, который, как оказалось, является сыном Ильи Муромца.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года


9Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки


В топ лучшего фэнтези 2024 года вошла пятая часть «Пиратов Карибского моря».

Легендарный авантюрист и очаровательный пират-капитан Джек Воробей много раз играл со своей судьбой в смертельные игры. Он чудом оказывался на высоте, находясь на волоске от смерти. Но, кажется в этот раз удача покинула героя. На него начинает охоту некий капитан Салазар. Он и его пираты-призраки чудом выбрались из треугольника дьявола. Теперь они поклялись всем своим нутром, что уничтожать всех пиратов, в частности Джека. Спасти его может только магический артефакт — трезубец Посейдона. Эта магическая вещица поможет Джеку стать повелителем морских просторов и никто не сможет причинить ему вреда.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года


10Приключения Паддингтона 2


В эпицентре сюжета оказывается милый карликовый медвежонок по имени Паддингтон. Он поселился в Лондоне в семье Браунов. Медведь решил не причинять им неудобства, а самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Он устраивается мойщиком окон. С трудом, но все же он справляется со своими обязанностями. Его ждет долгожданная первая зарплата. Он собирается купить редкую книгу и копит на нее деньги. И вот, когда вся сумма собрана, он узнает страшную новость — книга похищена. Тогда медвежонок начинает собственное расследование по поиску загадочного вора.
ТОП 10 Лучшее фэнтези 2024 года

3377
 
^ Наверх