» » ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы

ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы

ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы

В этом рейтенге Топ 10 собраны самые лучшие сериалы в жанре фэнези.

10Баффи-истребительница вампиров


«Баффи — истребительница вампиров» — американский молодёжный телесериал о судьбе американской девушки, обладающей сверхчеловеческими силами. Сериал создан по мотивам одноимённого полнометражного фильма 1992 года. Начинаясь как комедийный фильм ужасов, с каждым сезоном сериал становился всё мрачнее и драматичнее. По сюжету Баффи переезжает в городок Саннидейл, переполненный потусторонними существами, которых ей поручено истреблять.
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы


9Волшебники


Жизнь Квентина Колдвотера и Джулии Уикер переворачивается с ног на голову, когда им выпадает шанс пройти собеседование в секретный университет Брейкбиллс. К своему удивлению они обнаруживают, что вместо привычного экзамена им предлагают выполнить тест на магические способности. Молодые люди начинают догадываться, что по соседству с обычными людьми в Нью-Йорке живут волшебники и чародеи. Квентин успешно проходит испытание, но его подруге не удается произвести впечатление на преподавателей университета. Они решают стереть ее память о собеседовании, однако сама судьба противится тому, чтобы Джулия окончательно распрощалась с миром волшебства. Тем временем в стенах Брейкбиллса Колдуотер начинает постигать секреты магического искусства и развивать свои удивительные способности. Квентин еще не знает, что мир магии, который представляется всем волшебным и притягательным, скрывает ужасные тайны...
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы


8Первородные


Тысячу лет назад Первородные вампиры поклялись, что семья будет для них превыше всего, что бы ни случилось. Однако время расставило все по своим местам... Клаус, Элайджа и Ребекка Майклсоны возвращаются в Новый Орлеан — город, который их семья помогала строить. Сто лет прошло с тех пор, как отец-тиран вынудил своих детей покинуть это место, и теперь власть принадлежит Марселю — протеже Клауса. Смогут ли Майклсоны вернуть себе былое величие, когда над городом нависла угроза войны между сверхъестественными созданиями, а сам Клаус ослеплен жаждой власти? И есть ли у древнего семейства шанс на воссоединение?..
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы


7Ведьмак


Ведьма́к — польский минисериал, являющийся экранизацией сборников рассказов Анджея Сапковского «Последнее желание» и «Меч Предназначения», входящих в цикл «Ведьмак».Повествование переносит нас в другой мир, где по земле бродят великаны и гномы, а коварные драконы похищают прекрасных принцесс, бесстрашные ведьмаки, маги и бойцы, — защищают мир от чудовищ, угрожавших людям. Среди них ведьмак по имени Геральт из Ривии, поклявшийся помогать всем кто оказался в беде, не вмешиваясь в мирские дела. Но человеческая жестокость вынудила его встать на сторону маленького королевства Цинтра, которое пало жертвой захватчиков. Теперь отважный Геральт должен обойти полсвета, чтобы разыскать похищенную принцессу Цири, ибо только она может восстановить мир и порядок в родной Цинтре. Защищая правду и карая зло, отважный ведьмак мечом и магией освобождает родные земли от зла и возвращает обитателям древних земель долгожданный мир и покой.
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы


6Гримм


«Гримм» — телесериал фэнтези, частично созданный по мотивам сказок братьев Гримм. Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы


5Бульварные ужасы


«Бульварные ужасы» (или Страшные сказки) — это фэнтезийный телесериал, созданный объединенной командой из США и Великобритании. Само название должно отсылать зрителя к известному тогда жанру художественной литературы. Действие сюжета разворачивается в Англии Викторианской эпохи. Знаменитый путешественник Малькольм скрытно собрал группу людей, задачей которых является поиск и освобождение его дочери Мины. Среди членов команды будут достаточно интересные личности, вроде Виктора Франкенштейна или Американского оборотня, приехавшего в Лондон.
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы


4Салем


В Салем XVII века после семи лет отсутствия возвращается ветеран войны Джон Олден. Город сильно изменился. Теперь здесь хозяйничают ведьмы, держащие в страхе горожан. Бывшая возлюбленная Джона, Мэри Сибли, теперь является богатой домовладелицей и скрывает какую-то тайну. Городские власти, священники и их преданная паства всеми силами стараются противостоять сверхъестественной угрозе. В этих условиях Джону предстоит выяснить отношения с Мэри, а ведьмам — дать отпор пуританам любой ценой или погибнуть в этом сражении.
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы


3Однажды в сказке


«Однажды в сказке» открывает тройку лучших сериалов жанра фэнтези, включающий 6 сезонов. Сюжет многосерийного фильма разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все это из-за проклятия Злой Королевы, с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы


2Сверхестественное


Второе место, с достоинством занимает сериал-долгожитель в своем жанре. Этот популярный сериал в стиле мистического фэнтези «Сверхъестественное». Он является одним из долговременных сериалов Америки, уже в прокат вышел 12 сезон. Кинолента рассказывает историю о двух родных братьях, которые по велению судьбы становятся охотниками за мистическими существами, духами, демонами, ангелами после таинственной гибели их мамы. А исчезновением отца позволяет братьям сплотится и объединиить усилия, взглянуть на происходящие с другой стороны, а так же принять свою судьбу. Во всех сериях герои сериала ведут расследования различных безжалостных убийств, в результате которых выходят на достаточно страшных созданий из мифов и легенд. Впрочем, отступая от обычного нам фольклора, некоторые монстры представлены совсем в другом свете. В телесериале присутствует свой сюжет, который пронизывает все серии. Это связь с высшими созданиями, где разыгрывается борьба между силами света – ангелами и войском тьмы – демонами. Любопытно, что первоначально сериал задумывался как шоу, в котором частный детектив должен расследовать мистические городские легенды.
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы


1Игра Престолов


«Игра престолов» возглавляет список лучших сериалов жанра фэнтези. Многосерийный фантастический фильм снят по мотивам цикла романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Кинолента в 2012 году стала обладателем премии «Золотой глобус». Сюжет: к концу подходит время благоденствия в государстве Семь королевств, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее…
ТОП 10 Лучшие фэнтези сериалы

16010
 
^ Наверх